Пятница, 03.05.2024, 02:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Исторический вопрос. (Свой взгляд на ход истории.)
Исторический вопрос.
VallejoДата: Четверг, 03.11.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Очень часто обсуждение конкретного образца техники переходит в обсуждение исторических событий связанных с этой техникой. Предлагаю высказать здесь своё мнение о тех исторических процессах, которые Вас интересуют больше всего с оглядкой на технику. Лично мне больше всего интересен период 30-40-х годов прошлого века, в течении которого произошёл технологический взрыв-была создана реактивная авиация, баллистические ракеты и атомная бомба и всё это во время страшной войны.

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
Neo48Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:50 | Сообщение # 2
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vallejo)
технологический взрыв-была создана реактивная авиация, баллистические ракеты и атомная бомба

Дисколёты, про дисколёты не забывайте! extrat crazy
Кстати, видео в тему-они о себе ещё напомнят: http://video.google.com/videoplay?docid=-5254627698827199000


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Четверг, 03.11.2011, 19:56
 
VallejoДата: Четверг, 03.11.2011, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Про немецкие дисколёты больше разговоров, чем конкретных фактов. Мне больше интересны исторические события. Например, почему Япония, союзник Германии, не напала на Советский Союз в 41 году. В Китае находилась 2-х миллионная Квангтунская армия, которая могла ударить в любой момент и Москву не спасли бы свежие дивизии, переброшенные с Дальнего Востока. И тогда фашисты дошли бы до Уральских гор с запада, а японцы с востока.

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
nd223Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:49 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vallejo)
Мне больше интересны исторические события. Например, почему Япония, союзник Германии, не напала на Советский Союз в 41 году

гы! кто убил Кенеди, есть ли жизнь на Марсе...... Это не к нам. Тут больше дисколеты, танчики, машинки, самолетики.....
моделисты все-таки. Строим все, даже несуществующее. biggrin
 
XarricaneДата: Четверг, 03.11.2011, 20:56 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48 и nd223, загляните в комментарии к модельке Blohm & Voss P.209.02 (Kampfflieger) на первой странице новостей сайта в разделе "Авиация" и сразу поймете почему тут возникла такая тема "Исторический вопрос":)
 
XarricaneДата: Четверг, 03.11.2011, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Vallejo, по поводу Японцев, думаю они в первую очередь США рассматривали как основного противника, а не СССР. Нападение на Перл-Харбор произошло в ноябре 1941 года. Этому явно предшествовала длительная подготовка. Японцы не могли распыляться и воевать сразу на два фронта, по этому сосредоточились на американцах, вследствие чего плотно завязли в этом направлении. Квантунская армия вероятно рассматривалась как резерв и базировалась недалеко от наших дальневосточных границ (в корее). Американцы в свою очередь хоть и пассивно, но стабильно помогали Англичанам и СССР и поэтому я думаю Гитлер был не против чтобы ими пока занялись японцы. Не специалист в этом вопросе, но это лично моё мнение:)
 
nd223Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:23 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Xarricane, а про этот так все равно привязываемся к какой-то технике, а общие вопросы (я уже о них писал) как-то для политиков.
а о японцах - дык пендосы им блокаду сырьевую, типа нечаянно, устроили (горючку не где взять) спровоцировали Перл Харбар.
а воеветь без горючки как-то стремно СТРАТЕГИЯ едреныть. happy
 
RobototehnikДата: Четверг, 03.11.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Xarricane, Vallejo, Япония напала на США, потому что те отказали в поставках нефти, а ближайшая нефть была на островах которыми владели США. Вашей Квантунской армии топлива бы не хватило для нападения на СССР. В Сибири и на Дальнем Востоке нефти нет! Для Японии встал вопрос жизни и смерти экономики и государства! Учите историю господа, а также Экономическую Географию.

А тема - очередной сральник! В топку...



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VallejoДата: Четверг, 03.11.2011, 21:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А лично мне не понятно почему японцы нашли себе приключений на задницу в виде нападения на США? Не проще было помочь союзнику и захватить всю Сибирь с её богатствами, а затем вместе с Германией можно было бы и Америку раздавить?

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
RobototehnikДата: Четверг, 03.11.2011, 21:32 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Vallejo,
Quote (Robototehnik)
Япония напала на США, потому что те отказали в поставках нефти, а ближайшая нефть была на островах которыми владели США. Вашей Квантунской армии топлива бы не хватило для нападения на СССР. В Сибири и на Дальнем Востоке нефти нет! Для Японии встал вопрос жизни и смерти экономики и государства! Учите историю господа, а также Экономическую Географию.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nd223Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:34 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Vallejo, да че не понятного Сибирь сначала ОСВОИТЬ надо, а это не одна война кончиться,
Давай лучше о дисколетах, cool
 
RobototehnikДата: Четверг, 03.11.2011, 21:38 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nd223, hands


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VallejoДата: Четверг, 03.11.2011, 21:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, ветка форума называется "Свобода слова", если кому то нравится говорить только про технику пожалуйте в другие темы.

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
lexa210Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Vallejo)
реактивная авиация, баллистические ракеты и атомная бомба

Вот вы сначала постройте что-нибудь из этого списка и мы обсудим это у вас в теме,надеюсь название сайта внимательно прочитали

Quote (Robototehnik)
А тема - очередной сральник! В топку...

Полностью согласен!


Мои модели
 
VallejoДата: Четверг, 03.11.2011, 21:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
lexa, модели я начал делать раньше Вас, можете не сомневаться. Не собираюсь ничего доказывать или здесь дедевщина?

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Исторический вопрос. (Свой взгляд на ход истории.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: