Суббота, 27.04.2024, 23:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Microsoft Flight Simulator X (MSFX FSX АЫЧ)
Microsoft Flight Simulator X
Alex_FlankerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Кто играет в FSX отзовись!
 
ESAulДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели на модельном форуме нет людей,играющих во флайт сим?!Я сам пробовал,не затянул он меня.Так и остался верен ил-2:)
 
vlass-offДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Я летаю, но не в десятке а в девятке. Когда то давно подсел на это дело. Вообще была мечта летать, потом был аэроклуб, медкомиссия... и на этом все закончилось sad . Мечту я все таки исполнил в аэроклубе другого города удалось договориться о полетах на ЯК-52 на высший пилотаж. Полетал. Понравилось. Тогда для себя решил что мечту свою я исполнил, и стал спокойно изучать мат часть в MSFS 2004. В последнее время и к нему охладел. Охладел при условии что у меня огромная коллекция самолетов и других дополнений.
FSX ставил себе но уж больно тормозит здорово, и каких-то сверхъестественных пейзажей и самолетов не увидел, имхо.
"Нет повести печальнее на свете
Чем повесть о Ромео и Джульетте"...
Вот такая вот история.


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
Alex_FlankerДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:33 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Совсем не густо
Народ здесь очень дружелюбный, посему решил предложит это(пока карты раскрывать не стану) именно здесь. Не просто так я о симе заговорил smile
Ребятки, давайте, подключайтесь!!! )
 
KsanderAK-47Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:45 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Летаю, но в MSFS 2004, большее видяха ноута к сожалению не тянет.
 
Alex_FlankerДата: Среда, 07.03.2012, 04:46 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
В общем - да! Неожиданно конечно, но... как есть ((( План всефорумовской мобилизации отменяется
Смысл затеи заключался в том что бы провести наше "онли-пэпер-форумовское" авиаралли. С глобальной задумкой подтянуть уровень знаний в области аэронавигации "на коленке", читай без гпс. Не поверите, но сам инструктор рекомендовал. Мол, физика в любом симе - ни какая, а вот умение ориентироваться, выставлять правильно инструменты, реагировать на происходящее - самое то! Хотел с вами попробовать, заодно и раззнакомились бы. Но увы...
 
SoundchaserДата: Среда, 07.03.2012, 05:09 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, если бы вы "Ил-2" предложили, а не MFSX, да еще и годика 3-4 назад, я бы вас поддержал. И в целях аэронавигации, и в целях знакомства...

А за окном шел снег и рота красноармейцев...
 
Alex_FlankerДата: Среда, 07.03.2012, 05:27 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Рассматривал все ныне существующие авиасимуляторы, и к сожалению, ни фс2004, ни ха-плэйн, ни ил, не отвечают необходимому для VFR уровню проработки и соответствия реальной территории.
Это не значит что ФСХ лучший, он тоже шило, но к только к нему есть замечательные разработки сцен от ребят из ORBX которые на 100%(в разумных пределах, разумеется) совподают с гугл мапс, и соответственно с аэронавигационными картами. А это уже дорогого стоит )
 
Kit163Дата: Среда, 07.03.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Alex_Flanker, а что, в MSFS X есть нормальная топографическая карта? С которой подстилающуюся местность сличать.
Есть древняя штука Flight Unlimited II, там вот с VFR все в порядке. Карта по клавише на кейборде и фототекстура земной поверхности.


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Среда, 07.03.2012, 21:57
 
Alex_FlankerДата: Четверг, 08.03.2012, 00:50 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Повторюсь, голый фсх, как и ему подобные - ни чего выдающегося из себя не представляет. Нафаршировав его, и именно его, так как подавляющее большинство "правильных" плагинов выходят исключительно под фсх, можно получить картинку максимально приближённую к реальности. А карты, схемы подходов, всего в сети предостаточно, и не для игрушек а для реальной гражданской авиации.
 
Kit163Дата: Четверг, 08.03.2012, 06:27 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Alex_Flanker, дело не в картинке. Дело в принципе VFR - визуальный полет предполагает сличение подстилающейся местности с картой. С местностью даже в штатном FSX все нормально, а вот с картой именно той местности, которую он рисует дело обстоит печально. Принтовать карту с гугеля, разве что. Но на гугеле все же карта дорог, и множество характерных ориентиров отсутсвует. Схемы подходов и карты зон предназначены для IFR и малопригодны для визуального полета.
Кстати, у меня вроде есть FSX.


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Четверг, 08.03.2012, 06:28
 
Alex_FlankerДата: Четверг, 08.03.2012, 06:41 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Забавно. Ты прав, абсалютна. Удачи во всех начинаниях wink
 
141005Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:52 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже летаю, но не в " Десятке", и не только на компьютере. Да все правильно, что эта "Десятка", MSFS2004 лучше и не тормозит, меньше места занимает. А по графике я в "Десятке" ничего особенного тоже не увидел. biggrin

jack-vorobey
 
KomikadzeZVSДата: Суббота, 03.05.2014, 22:36 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Летаю иногда в десятке, но подумываю вернуться на 2004, под неё и самолётов больше и сценариев. Самолёты которые в 2004 летают хорошо, в десятке с какими то косяками, даже те которые адаптированы, или 3Д кокпита нет или тормозов нет...вот например Мустанг от А2А у меня в десятке стартует всё время со сломанным винтом, а хотелось его сравнить с Мустангом ДКС.

Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Microsoft Flight Simulator X (MSFX FSX АЫЧ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: