Четверг, 25.04.2024, 17:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » кто живет на югах?(или отдыхал дикарем) (анапа, адлер, сочи...)
кто живет на югах?(или отдыхал дикарем)
zet987Дата: Среда, 23.05.2012, 16:50 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 291
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Ростов-на-Дону считается? cool
 
umishelДата: Четверг, 24.05.2012, 02:34 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Online
Господа, так как в наши дни стала популярной политкорректность, предлагаю жителей африканского континента называть : афроНЕамериканцы.
Под
Quote
одни люди которым ты чужой
следует понимать политкорректность. даже в том же адлере есть хоть куда сходить вечером. максимум в ознакомительных целях можно сьездить на экскурсию в эту страну.
ёжж, я тебе КРИЧУ!!! если уж к нам (НЕ Египет, не турция и т д) то НЕ в ....зию. Против этого народа не имею ничего против. Но отпуск вы себе испортите.
 
Kit163Дата: Четверг, 24.05.2012, 02:58 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (umishel)
ёжж, я тебе КРИЧУ!!! если уж к нам (НЕ Египет, не турция и т д) то НЕ в ....зию. Против этого народа не имею ничего против. Но отпуск вы себе испортите.

Черт его знает. Мои знакомые, в том числе с дитями ездят ужо четыре года подряд в "...зию". Им нравиццо. Кромя моря хорошего там находят в виде гор.
Я вот был в Анапе в 2009. И даже врагу бы не порекомендовал сие адово место.


Не сегодня!
 
ёжжДата: Вторник, 12.06.2012, 16:26 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
взял билеты. поедем в цандрипш. как приеду - сделаю полный отчет

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
FokkerДата: Вторник, 12.06.2012, 22:18 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
"Приезжайте к нам на Колыму!"(с) biggrin ежж, хорошего отдыха!
 
dunlandДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:33 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Сори конечно но кто нибудь подскажет где в совхозе Россия остановиться (Адлеровский Район). Интересует все (кто был какое мнение если можно контакты тел впечатления ). Заранее благодарен

в процессе...... сам не знаю что
 
stanislav83Дата: Понедельник, 09.07.2012, 04:40 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
сейчас на наш юг лучше неехать-вон город смыло к чертям.
пусть хоть порядок наведут,там в краснодарском краю "опа"-не до отдыха думается мне.
лучше сейчас "зарубеж" куда


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Понедельник, 09.07.2012, 04:40
 
ёжжДата: Суббота, 14.07.2012, 01:55 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
привет, коллеги. вот я и вернулся с ...азии..))).
как и обещал, небольшой отчет.
начну с краю. созвонились с сыном хозяйки (так с аэропорта до границы 500 р., но юра с нас денег не взял), договорились о сроках. прилетели в адлер(транзитом через москву). юра нас встретил в аэропорту, но тут начались приключения-наш багаж остался в москве....хорошо, что деньги, доки и смена белья ребенку была с собой в ручной клади. решили ехать так, а на следующий день ехать выручать багаж. юра довез нас до границы на своей машине. границу перешли достаточно быстро (примерно 15 минут на все). вещи не досматривают, только проверяют доки. дальше взяли такси-шабашника и поехали в цандрипш. ехать минут 10, отдал 200 рублей. тут прервусь-с таксистами надо торговаться, а то заряжают 300, или 200 с человека, 200 за километр и тд. причем об этом можно узнать по приезду на место. так что все надо обговаривать перед поездкой.
т. маша(хозяйка дома) встретила нас как родных, "поляна" накрыта, вино, чача, коньяк на столе..... дала здоровую комнату. мы думали сначала, что это отдыхающие с неи просто ужинать собирались и нас пригласили, оказалось, она всех так встречает. вообще она себя не рекламирует - к ней ездят в основном "свои" и телефоны передаются через "сарафанное радио". заплатили ей только за проживание 250 р. с человека в сутки. больше ни за что она с нас не требовала (както разговарились на пляже с другими отдыхающими - многие жаловались на хамство и высасывание денег по любому поводу со стороны хозяев домов и гостиниц, бадяжное спиртное и тд..) за две недели отдыха от наших хозяев остались только положительные эмоции.
правда, не повезло с погодой - неделю лили дожди...но немного солнышка мы всетаки урвали.
съездили на конную прогулку в горы - понравилось. если кто поедет - выбирайте маршрут-каждый предлагает свой, а зазывал много, цены колеблятся в пределах 500-600 р.
взяли еще экскурсию 12-тичасовую, по маршруту: цандрипш-озеро рица-новый афон. не берите. во-первых-дороже выйдет, во-вторых - укатаетесь вхлам а толку и впечатлений ноль. выглядит так: полтора часа кудато едем, выскакиваем, 10 мин. фоткаем, опять полтора часа едем, и тд по томуже плану. лучше договориться с водилой (через хозяйку!) за теже деньги, а то и дешевле, и куда захотел-поехал, где захотел - встал, что захотел - отфотал, и водила расскажет не меньше самого лучшего экскурсовода. будьте внимательнее, ничего не покупайте на экскурсиях, не трогайте зверушек, внимательнее читайте вывески - разводят. по мелочи правда, но факт. обязательно посетите пещеры в новом афоне. вход 400 р. но впечатлений куча. очень понравилось.
вообще везде есть что посмотреть, но везде и разруха после воины.... ездили в гагры на маршрутке 50р. (экскурсия-400...).
принцыпиально ничего не готовили, хоть к нашим услугам была кухня со всем необходимым, просто в "падлу"))) питались в столовой "сели-поели". на троих тратили максимум 400-500 р. приэтом -от пуза... отравиться не бойтесь - местным это не выгодно-конкуренция велика.
море чистое, но пляж галечный и неухоженный. ротовирусную инфекцию,которой пугают на нашем побережье, никто не ловил, хоть морской водицы я попил не мало ))))
вино и коньяк я покупал также у т. маши ее собственное, хоть и чуть подороже (200р за 1.5л вино, 450-коня), но проверенное, небодяжное и очень вкусное.
на таможне со спиртным не тормозят, при мне только с медом отправили к ветеринарам.
в общем и целом впечатления только положительные. местные относятся нормально, я нигде не столкнулся с негативом. главное самим оставаться людьми и к нам также отнесутся.
т. маша - прекрасная женщина. погостил у нее, как к родной бабке съездил. сейчас туда едет сослуживец - обязательно передам ей гостинец с байкала.
если что забыл, дополню. кто захочет поехать - спрашивайте, есть ее контакты (юры точнее)


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
audushkinДата: Суббота, 28.07.2012, 02:39 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Всем привет!!! 11 августа выезжаю в Лазаревское,может кто помочь с проживанием???!!!!!

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
margosha25Дата: Пятница, 21.05.2021, 00:57 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мы с семьей тоже хотели бы) Вообще любим путешествовать, часто вдохновляюсь этим сайтом https://ilovrussia.ru Столько красоты в России)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » кто живет на югах?(или отдыхал дикарем) (анапа, адлер, сочи...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: