Пятница, 29.03.2024, 10:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » кто живет на югах?(или отдыхал дикарем) (анапа, адлер, сочи...)
кто живет на югах?(или отдыхал дикарем)
ёжжДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
друзья, я в июне собираюсь вырваться на море (наконец-то выпал случай).
может кто из форумчан живет в этих местах...хочу попросить помощи, совета по проживанию, дороге и т.д....еду первый раз с ребенком - очково немного...
может кто где останавливался отдыхать.....в разведанное место ехать сподручнее как-то


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Понедельник, 21.05.2012, 01:09
 
FokkerДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
На какое море и сколько лет ребенку?
С телефона не углядел приписку (анапа, сочи, адлер) Расскажу где нравится мне. Район Геленджика, точнее Джанхот. Диноморск тоже хорошо, но раскрутили теперь народу там уйма. Анапа очень не нравится, не знаю зачем её пионерским курортом прозвали. Когда ранее возил на моря детские коллективы только в Анапе была уйма проблем: с морем, водой, едой и т.д. На пляже то тина, то медузы, то еще что. И постоянные не заплывай там тягун. В самом городе... Жуть. Спортлото 82. так помому понятней. Неплохо в Лермонтово. В Кабардинке so-so. Дикий Утриш тоже заселяется поболее чем раньше. для меня неплохо около Орленка не доезжая Новомихайловки. Но там у мня раньше база знакомая была. Сочи, Адлер не ездил. Есть ещё такое место как Абхазия. Она не так заполнена как Краснодарское побережье. С ребенком, конесно, сто раз отмерь прежде чем решиться. В прошлом году ездили на 2-ва дня - сыну 1,5 года было. В воде сын побывал в сумме ок часа. По приезде слегли все втроем в инфекционку. Сначала он, мы от него. ну там под 40 и все такое. А там таких как мы еще вдоволь. Не пугаю. оно все по разному бывает. При выписке врачи советовали уж если ездить то совсем вначале июня или же в сентябре. Кишечки поменьше будет.
В прошлом августе ездили в Валуйки, супруги родным. Поездом ночь да пол дня. Спасибо всем пассажирам за понимание сыновьих ночных гонок по вагону с "сиреной" как положено(до 2-х ночи), хлопания всеми дверьми купе, и т.д.


Сообщение отредактировал Fokker - Понедельник, 21.05.2012, 04:47
 
AlexeyLДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:15 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Я живу чуть западнее (в Крыму), правда, от аэропортов далековато, а так бы помог советом.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
h153btДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:04 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос более чем актуальный! Мне то же очень хочется знать, куда и за сколько можно съездить на юг. Живу в самом что ни на есть заполярье (Мурманская область, г. Североморск). Родственников у моря не имею. Да и денег на Северах много уже давно не платят. Не военный (им сильно повысили, но мне от этого не тепло- не холодно). Не то, чтоб нищий, но экономить приходится wink А было бы по- другому, уехал бы на Майами и ни у кого совета бы не спрашивал biggrin

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
TemaSДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:26 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 607
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж, Я на Азовсковском море живу.И мы жильё сдаём море-200м всегда жарко.
Забыл,вы же в к Чёрному морю.
 
AlexeyLДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю, как там на Кавказе, а в Крыму на ЮБК дорого весьма. А вот у нас и море Черное, и посмотреть есть что, и подешевле. Но это кому как, разумеется.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
ёжжДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:21 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
спасибо! леш, к тебе бы с радостью съездил, но не знаю, как там с границей и загранпаспортами(которых нет)...

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
filindrДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:05 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ёжж)
но не знаю, как там с границей и загранпаспортами(которых нет)

граница - вообще без проблем, нужен только российский паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.
если уж совсем страшно, почитай тут, поможет.
я ездил и на авто и паровозом, с семьёй и с товарищем - впечатления классные, всегда гостеприимно везде встречали...
по цене почти как у нас, где дешевле, где дороже. кстати билеты на поезд на Украине дешевле, если не у нас покупать, а там, на месте.
а в Крыму реально здОрово, советую... smile


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
AlexeyLДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:20 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Да, загранпаспортов не надо, обычные документы, плюс, если не ошибаюсь, если с ребенком без жены, то разрешение от нее с подписью нотариуса. (Так точно нужно, если от нас к Вам). Цены в гостинницах возле моря высоковаты. Порядка 800-1000 грн (3000-4000 руб) за номер. Но в частном секторе раза в два дешевле. Можно снять квартиру под ключ. В июне совсем недорого. Разные, в общем, варианты.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
filindrДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:34 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
если с ребенком без жены, то разрешение от нее с подписью нотариуса

делал (ездил с дочкой, без жены, правда у дочки паспорт уже), не понадобилось. если с чужим ребёнком, тогда нужна обязательно доверенность от родителей. в принципе цена вопроса рублей 500 - 800, можно и подстраховаться.


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Понедельник, 21.05.2012, 16:38
 
VoRLДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:25 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
ёжж, я пару лет назад ездил в Евпаторию, там хорошо. Насчет жилья договорились еще по инету заранее, нам подобрали несколько мест. По приезде нас встретили на вокзале, повозили на машине, показали все места, мы выбрали, что понравилось больше всего. Отдых вышел, что надо. Море чистое, с погодой тож повезло. И Евпатория - город интересный.

per aspera ad astra

Мои работы
 
ёжжДата: Вторник, 22.05.2012, 22:50 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
ребята, спасибо. посовещались с женой, с друзьями, решили пока остановиться на абхазии, цандрипш. правда до отпуска еще месяц-все еще может поменяться триста раз...

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
umishelДата: Среда, 23.05.2012, 14:39 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО: езжу 8 лет в одно и тоже место (так получилось). пару соображений:
- если в украину, обязятельно все бумаги на ребёнка, посмотрите чтобы ваши паспорта тоже были не просроченные ( при мне высадили в белгороде девочку которой до 18-ти один месяц ост. , а от родителей доверенности не было). докапываются до доверенностей и фотографий в паспорте.
- об абхазии. кроме моря НИЧЕГО ХОРОШЕГО не слышал не от кого. почти все года люди едущие из абхазии только клинут и возмущаются от всего этого. НИКУДА вечером сильно не пойдёшь, ничего интересного. одни люди которым ты чужой и просто приехал с дентгами, с ребёнком я вообще не представляю как Вы туда собираетесь. ПЕРЕСМОТРИТЕ пока не поздно!!!
 
FokkerДата: Среда, 23.05.2012, 15:58 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (umishel)
одни люди которым ты чужой и просто приехал с дентгами

А на других курортах по-другому? wacko
 
AlexeyLДата: Среда, 23.05.2012, 16:13 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (umishel)
ты чужой и просто приехал с дентгами

Абсолютно одинаково. В Крыму, наверное, интересней, хотя, с малым не особо попутешествуешь. Не реклама.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » кто живет на югах?(или отдыхал дикарем) (анапа, адлер, сочи...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: