Суббота, 11.05.2024, 17:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Посоветуйте фотоаппарат
Посоветуйте фотоаппарат
СеренькийДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:20 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Самая классная зеркалка сейчас Canon EOS 5 mark III - бесподобный аппарат

Quote (AlexeyL)
И стоит поллегковушки.

Эт точно.

Quote (AlexeyL)
Это ж что им снимать-то надо!

Вот я и говорю
Quote (Серенький)
если фотоаппарат не для зароботка, то можно купить и мыльницу

А это и так понятно:
Quote (ShorrCan)
зеркалки снимают на порядок лучше
 
СеренькийДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:21 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
вот жара попустит, похожу по магазинам

у нас в магазинах не всё есть, поэтому я покупаю через интернет магазины.
 
NefДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:52 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Как фотограф, могу сказать, что для домашних целей, подойдёт любой из начальных зеркалок, что Кэнон, что Никон. Холиварить, что из них лучше, не буду. Каждому своё. Всё зависит от объектива и от света. Так как сам, пользуюсь Кэнон, то могу сказать только про эту марку, но уверен, что у Никона есть аналоги. Знакомые массово закупаются Кэноном 650. Всё что надо там есть, включая запись видео. Всё что выше по линейкам, это уже либо для траты лишних денег, либо для заработка. По объективам, для ваших целей, подойдёт любой из бюджетных, с приставкой macro (всё равно, на таких объективах, macro условное). Если вам действительно нужен бюджетный, но качественный макрушник, стоит обратить внимание на CANON EF 100 f/2.8 Macro USM. Бюджетный объектив с действительно макро, а не псевдо-макро съёмкой. А вообще, необходимо брать объектив с большим порогом фокусных расстояний. Ну скажем 18-135. а то и до 200-250. Не скажу, что эти объективы будут очень хорошими, но за их деньги, вы получаете в одном флаконе всё, что вам понадобится и для моделизма и для семейных фотографий. К семейным фотографиям, я бы посоветовал прикупить объектив, по ошибке называемый портретником - canon 50мм f/1,8 ...за свои крайне бюджетные деньги в размере 3-3,5к рублей, вы получаете фикс (объектив с постоянным фокусным расстоянием) с приятной картинкой и отличным боке (по простому, красиво замыленный фон).

Всё вышенаписанное имхо. И при покупке, стоит самому взвесить все за и против и понять, для чего вам данная техника ))) Удачной покупки и использования. И ещё, не слушайте никого по теме, что лучше из фирм производителей ))) Это всё, личные предубеждения. Покупайте то, что вам по душе. В любом случае, пользоваться вам, а не всем нам, кто советует и пишет свои мнения.
А вообще, многие не зеркалки, а простые цифромыльницы, нынче на таком уровне, что обскачут многие зеркалки начального уровня...особенно по встроенному функционалу (панорама, распознавание лиц, распознавание улыбок, убирание красных глаз и прочее). При этому, вы получите компактную камеру, которую всегда можно взять в дорогу.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
korneliyДата: Вторник, 07.08.2012, 02:10 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Из зеркальных аппаратов начального уровня рекомендую глянуть на Pentax K-r,великолепная за свои деньги камера! Связка "матрица+процессор" малошумящая,снимать можно вплоть до ИСО 1600 без критичного шума на фото,что для молодой девушки с потребностью фотографировать динамичные сюжеты(сверстников,и проч.) будет очень кстати. Китовый объектив 18-55 неплох по качеству. Плюс впоследствии ,если фотография затянет,на рынке б/у объективов масса стекол под пентаксовский байонет,недорогие светосильные фиксы,а это уже совсем другой уровень будет! smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
h153btДата: Вторник, 07.08.2012, 04:42 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Снимает не фотоаппарат, а фотограф- Это я прочитал в спец приложении к журналу "Юнный техник", - "Для умелых рук", посвящённому фотографии. Ещё той фотографии- плёночной с кюветами, реактивами и красной лампой.
По сути в фотографировании ничего не изменилось. Главное: хороший сюжет, экспозиция и раскадровка. А снимать можно и недорогой цифровой мыльницей. Сам снимаю такой уже с десяток лет после моего любимого зеркального "Зенит- ТТL". Уже сменили себе мыльницу по причие кончины матрицы. И дочке купили примерно такую же модель. Всё здорово.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
СеренькийДата: Вторник, 07.08.2012, 06:12 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (h153bt)
Снимает не фотоаппарат, а фотограф

совершенно верно. и ни на одном нет кнопки "Шыдэвр"....

balu109, это соловей. Снят моим ультразумом (х12 кратная оптика) Panasonic FZ-50.


Сообщение отредактировал Серенький - Вторник, 07.08.2012, 06:32
 
PAPERMOD21Дата: Вторник, 07.08.2012, 16:39 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 388
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Купил недавно первую зеркалку, Sony A100 с объективом 18-70, очень доволен, выбирал подешевле и получше, качество очень хорошее, для любительской съёмки достаточно:

Он очень удобно сидит в руке, аккумулятора хватает надолго, цвета достоверные и яркие, я брал за 6500 руб. б.у., из главных недостатков очень громкий звук затвора и отсутствие возможности видеосъёмки. К тому же Sony сейчас выпускает очень хорошие модели и мне непонятно почему сразу задумываются о сапопах и никонах. Кстати если будете брать с объективом 18-55, то сразу продавайте объектив и покупайте другой.
Я кстати недавно имел возможность попользоваться Nikon D7000 18-105 и должен сказать, что испытываешь удовольствие, даже когда просто держишь его в руках.


Сообщение отредактировал PAPERMOD21 - Вторник, 07.08.2012, 16:54
 
СеренькийДата: Вторник, 07.08.2012, 18:07 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (PAPERMOD21)
Кстати если будете брать с объективом 18-55, то сразу продавайте объектив и покупайте другой.

а лучше вообще брать корпус, без китового объектива.
 
AlexM412Дата: Среда, 08.08.2012, 05:34 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 142
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще компактная мыльница, с защитой от падения/замерзания/воды до 3 м (такие снимают даже хуже обычных мыльниц):
картинка раз
картинка два
Почему я показал именно эти снимки? По тому, что их могло не быть, я их сделал случайно, ведь мыльница всегда в кармане, а большой фотоаппарат лежит дома.
Как бонус от маленькой матрицы - хорошее макро, что бы там ценители зеркалок не рассказывали, вам не прийдется покупать дополнительный объектив, нужно лишь больше света (маленькая матрица всеже склонна к шуму при недостаточной освещенности). Для моделистов очень актуально.
Дорогую зеркалку стоит брать только если будете ей зарабатывать, иначе смысла никакого, это как купить ПАЗик и ездить на нем на работу в одиночестве. А к любительским можно присмотреться. Если обратить внимание на чуть Б/У, то можно присмотреть аппарат 2-3х годичной давности по прекрасной цене (ну будет там 10 мегапикселей а не 15, мы ведь не печатаем плакаты и не зарабатываем этим). Но готовьтесь тратиться на сопутствующие товары - одного объектива будет мало.
Ультразумы - отличный вариант для знакомства с фотоделом. Хороши широким диапазоном фокусных расстояний. Снимают чуть ли не от переднего стекла объектива (макро), до поверхности луны (максимальный зум). С зеркалкой пришлось бы носить 2-3 объектива. За кратностью зума лучше не гнаться (а маркетинг строится именно на этом). На что нужно обращать внимание - физический размер матрицы (1/1,8" - 1/1,6" или больше, хотя сейчас почти во все суют 1/2,3"), возможность установки светофильтров (резьба стандартного размера на объективе), возможность установки дополнительной вспышки (очень полезная возможность, которой лишены 99% компактов), ну и последнее - возможность сохранения в формате RAW (для последующей обработки). Возможности хорошего ультразума Серенький наглядно продемонстрировал. При творческом подходе, умении и наличии дополнительных ништяков (вспышки, рассеиватели, фильтры...) можно добиться очень красивой и качественной картинки. Кстати, ультразум+творческие штучки выйдут по стоимость гдето как голая зеркалка, есть над чем подумать когда финансы ограничены.


Сообщение отредактировал AlexM412 - Среда, 08.08.2012, 05:38
 
cesis13Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:11 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1476
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline

Снимал на Olympus E-PL1, большой чип (4/3), сьёмные обьективы, размерами гораздо меньше, чем "зеркалка", сняв видоискатель и поставив обьектив поскромнее, выглядит как мыльница, т.е. не занимает много места.
А вообще, как писали многие выше, всё зависит от снимающего.
 
balu109Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:49 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
купил дочке Canon EOS 1100. ничего не могу усказать, он так в коробке и лежит. до отпуска времени не було, а сейчас и подавно. посмотрим отзывы позже.
кстати, в "живом" магазине взял по цене инетного магазина - тупо распечатал каталоги магазинов и пришел в Фокстрот(Луганск, Украина) и сказал - хочу. Вот цена - Вы готовы продать по этой цене или я ухожу? так что - торгуйтесь и в магазинах. взял за 3800 грн(470дол). начальгная цена - 4500.

вопрос у меня. не хочу делать новую ветку, оно того не стоит.
в отпуске нащелкал себе кучу фото. хочу маме сделать диск, чтоб на ДВД смотреть. он JPEG читает, но хочу слайд-шоу. присоветуйте прогу, я давно не делал. а когда делал, это был Ulead, уж и не знаю, есть ли сейчас еще такое. так, чтоб просто - забил заставку, выбрал окошки по темам фото, музычку поставил. ну, и бесплатно скачать, конечно, прогу.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Посоветуйте фотоаппарат
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: