Воскресенье, 12.05.2024, 16:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Моя книга "Испытатель быстрокрылых "Ту" (Биография Заслуженного Штурмана-испытателя СССР К.Малхасяна)
Моя книга "Испытатель быстрокрылых "Ту"
ARRCRAFTДата: Среда, 03.04.2013, 19:20 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (rafinad77)
обычная подборка фотографий без какого либо описания.

Цитата (kugar)
Это предисловие и дальше есть текст . Не знаю как так получилось у тебя rafinad77

Всё проще. Там куча ссылок, и в одних отдельно текст, в других фотки, в третьих -- и то, и то.
Типа в посте Сссылка

Зараженные ссылки дальше, под конец.

Андрей, тонкий вопрос - если бы вот так же (куча наоткрываных тем, повторение тем, повторение постов и ссылок,
пои этом откровенно корявые модели) вёл бы себя кто-то 25-35 летний или вообще какой-то пацан, вы все реагировали
бы так же благодушно? Или затюкали бы на чём свет стоит?

САРГИС, есть не только культура моделизма, но и культура оформления и представления литературного труда.

Или вас устроит статус хорошего писателя среди моделистов и хорошего моделиста среди писателей?
 
BoschДата: Среда, 03.04.2013, 19:59 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Вобщем не поленился, скачал книгу, почитал... Впечатления неоднозначные. Очень удивился, что человек, так красиво пишущий книги, пишет такой бред на форуме. Смотрю на модели и сопостовляю прочитанное в книге - неужели столь кропотливый и талантливый в написании книг человек может стряпать такие модели и так безграмотно писать свои посты. Определенно попахивает откровенным плагиатом. Всякие окказии встречались, но таких я еще не видал... Извиняюсь, если такое вообще возможно, а я, такой хам и бесстыдник, решил тут двинуть свою речь.
Честно. Старался не обращать внимания на данный объект, но по-моему уже пора заканчивать захламлять форум.


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Среда, 03.04.2013, 20:38
 
BoschДата: Среда, 03.04.2013, 20:43 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
ARRCRAFT, дело было не в бобине...

Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Среда, 03.04.2013, 20:55
 
MiklosДата: Четверг, 04.04.2013, 03:00 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за книгу!
Скачал себе и другу посоветовал!:)


Habent sua fata libelli et balli
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 03:05 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, Дык, дело в том, что когда по поводу моделей Саргиса (вроде-как по нормальному) сказали,
что кривенькие они - вы, уважаемый, набросились: "Охальники...". И. вместе с тем, вместо того, чтобы Саргису подсказать, что у него не так, начали его хвалить. А я, со своим скромным ИМХО, как бы удивился --
А за что хвалить-то???
Только за возраст? Ну, извините...
Ну, и что касается формы высказываний - да, бывает, заносит. (причём иногда-ВСЕХ). Но тут же ж и не Институт
блААродных девиц, в конце-то концов. Тем более, что я уже и "исправился", некоторые свои посты удалил.

П.С. САРГИС, извините, что о вас в третьем лице -- особенности форумного общения...
ah
 
BoschДата: Четверг, 04.04.2013, 03:39 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
kugar, да Бог с ними, с кривыми моделями. Показал, спросил, выянил, дак нет же, создает и создает темы, причем еще и модели там одинаковые в них и таккю серьезную картину описывает.
Думал меня поймут, но, видимо, я сильно все заумно написал. Ключевая фраза в моем посте была вот эта:
Цитата (Bosch)
Очень удивился, что человек, так красиво пишущий книги, пишет такой бред на форуме.

Дело не в том, что он не может связать двух слов. Понимаешь, человек, написавший такой текст в книге так безграмотно писать и строить свою речь в форумных постах просто не может, даже если будет в пьяном угаре. И, заметь, ему совершенно боком наши замечания и обсуждения. Человек просто на своей волне - то ли издевается, то ли смеется, то ли еще что-то. Я думаю - это просто очередная форумная вспышка, которая вскоре перепоститься и пропадет навсегда.
Если бы человек шарил в авиации, он бы не стал делать такое количество однообразных моделей с кривыми крыльями и колесами, знание матчасти просто не позволило бы этим заниматься.
Порылся немного на просторах инета, нашел вот это - http://vk.com/id52121954, явно не страничка писателя. Поэтому книгу и стихи считаю просто плагиатом или фэйком и пусть старина Саркис утрет мне нос своими опровержениями.
Уважение должно быть, но когда человек приходит на форум и сам начинает неуважительно постить, я думаю, тут ни возраст, ни национальность не при чем.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 03:51 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bosch)
Понимаешь, человек, написавший такой текст в книге так безграмотно писать и строить свою речь в форумных постах просто не может, даже если будет в пьяном угаре.

kugar, А вот тут, вишь оно как, соглашусь. Ибо сам грамотен донельзя, хоть и не писатель.
Цитата (Bosch)
Если бы человек шарил в авиации, он бы не стал делать такое количество однообразных моделей с кривыми крыльями и колесами, знание матчасти просто не позволило бы этим заниматься.

И, начиная с этого поста. и чуть дальше,
на следующей странице. Не, ни разу не смешно.
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 04:13 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (kugar)
как ? Извиняться будешь ? А ?

Прошу конкретно, по моим постам - за какие именно мои слова требуете сатисфакции?
Мусор (где было по поводу "начинающих", я действительно просто убрал. Подтирать там нечего было).
Ваш пост про охальников, извините, не нашёл - тоже подчистили?
А хвалить Саргиса начали. Может не вы, или не только вы. Загляните в его историю репутации.
Не цифирок жалко. Но ЗА ЧТО?
За то же самое, что другие месяцами нарабатывают и лучше делают?


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Четверг, 04.04.2013, 04:14
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 04:35 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (kugar)
Тем более , что в другой теме у тебя другое мнение по этому человеку.

Это где? У меня другое мнение по поводу МОИХ НЕАДЕКВАТНЫХ И НЕОБОСНОВАННЫХ ПОСТОВ. И по поводу конкретных, отдельно взятых действий отдельно взятых форумчан, и себя в том числе.
Те, посты, что неадекватными не считаю, оставил.
А "по человеку", точнее, в смысле грамотнее, "О ЧЕЛОВЕКЕ". я мнение ещё не составил. Инфы пока мало.
Составить точное мнение о человеке по форумному общению вообще сложно, и времени для этого нужно немало.
Я и о вас ещё окончательно мнение не составил.
А отдельные действия Саргиса я отдельно и оценил.
(Заметь, именно о тексте книги пока молчу - не читал)

ТАК В ЧЁМ ПРЕДЬЯВА?

И в чём Bosch, не прав? Конкретно?

И ещё. Вот здесь.
У меня не другое мнение о человеке, а другая реакция на нормальное, аргументированное, культурно, без наездов и предьяв обращённое ко мне сообщение. И причём тут моё мнение о ком бы то ни было?


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Четверг, 04.04.2013, 04:42
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 04:48 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (kugar)
Всё ! ХАРЕ ФЛУДИТЬ

О! От так проще всего.
 
Vitold_VessoneДата: Четверг, 04.04.2013, 04:53 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Стало так интересно, что я даже скачал и почитал книгу. По паре глав из разных частей .С авиационной точки зрения оценивать не берусь, но с литературной могу сказать только хорошее. Но все, что вокруг этого текста - обложка, подача, даже название файла сильно это впечатление портят.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 04:54 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Мдя-аа. Шото мы в натуре... Дай бог, чтобы оно того стоило...
Напоследок, посьба - мой пост 29 перечитайте, пожалуйста.
И давайте таки читать то, что люди пишут, а не то, что нам хочется прочитать.
И ещё - вот там
мы с Сергеем ( MSM, )быстро пришли к консенсусу.
А с вами, Андрей, лаемся и лаемся. Вот вам и мнение, и имидж.
В конце-концов, мы все здесь - аватарки, которые, скорее всего, в жизни никогда не пересекутся.
Так шо ж мы так нервы друг на друга тратим?

Цитата (Vitold_Vessone)
Стало так интересно, что я даже скачал и почитал книгу.


Во.И рекламу книге сделали. Хоть какая-то польза.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Четверг, 04.04.2013, 05:19
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 05:21 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, Ну извини, а кто тут без греха?
Прежде чем наезжать, в зеркало гляньте.
Ладно, действительно харе. Я тут уже подвязался помочь книгу оформить, так что не до выяснений.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Четверг, 04.04.2013, 05:26
 
MSMДата: Четверг, 04.04.2013, 05:31 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги, моё мнение - из этой истории все мы, как вменяемые люди, сделали (или ещё сделаем) свои выводы. А в этой теме будем обсуждать книгу Саргиса, тем более, уже есть прочитавшие.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 04.04.2013, 05:37 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, господа, поехали. Ни в коем случае не в упрёк Саргису. Просто вдруг эти мысли ещё кому-то пригодятся.

Книга - это книга. Даже в электронке - никаких WORD. ТОЛЬКО ПДФ или ДежаВю. Или другие форматы, но в любом случае - ЦЕЛЬНЫЙ файл.
Далее - Обложка, титульный лист, содержание. Разбивка на главы, соответствующие сноски. Иллюстрации - или расставлены по своим местам в тексте, или одним блоком - где-то в середине или в конце. В электронке легче расставить по местам в тексте, в печати н этот счёт есть свои нюансы. Далее - последний лист с соответствующими атрибутами. (хотя бы год создания).
Сергей, и с этим., по поводу авторства,
надо что-то решить. Есть какие-то возможности регистрации, (типа патента), защиты и т.д.
Конкретно от себя могу помочь сделать обложку.
Чуть не забыл - список использовованных источников. Это, во-первых, культура работы с материалом, во-вторых автоматом снимает обвинения в плагиате, если действительно задействовалась компиляция. В научных кругах не только принято, но есть обязательно. А книга, я так понял, не просто художественный вымысел, а биографическое исследование.
Это, собственно совет как оформить. Сергей, надеюсь, вы Саргису поможете.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Четверг, 04.04.2013, 19:55
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Моя книга "Испытатель быстрокрылых "Ту" (Биография Заслуженного Штурмана-испытателя СССР К.Малхасяна)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: