Пятница, 29.03.2024, 17:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Ex Libris (Читаете?..)
Ex Libris
profilerДата: Среда, 25.03.2009, 17:23 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
maxshakh, в наше время кроме книжек ничего не было, а счас - и компы, и тв с 1000 каналами, и приставки - кому счас до книжек.. да и производители стали продавать их по нереальным ценам - кто их купит... вот так и станем неучами... angry

мою от компа нереально отодрать - хорошо хоть в инет не лезет...

 
Nik_BДата: Среда, 25.03.2009, 19:26 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
maxshakh, в наше время кроме книжек ничего не было, а счас - и компы, и тв с 1000 каналами, и приставки - кому счас до книжек.. да и производители стали продавать их по нереальным ценам - кто их купит... вот так и станем неучами...
мою от компа нереально отодрать - хорошо хоть в инет не лезет..

Нет, не станем это в самой нашей сущности заложено. Пока говорю за себя. Мне все равно сколько стоит источник знаний, если он мне нужен я его найду и добуду. За ребенка своего скажу так, его тоже от компа не оторвать и от "зомби-ящика", но с некоторых пор на мое замечание, что все на самом деле было не так. Звучит ответ, а как? Мне стоит лишь сказать на какой полке и в какой стопке или в какой коробке. И ночью в его комнате горит свет (конечно не всегда). Их нужно просто направлять. И на личном примере показывать, что ЗНАНИЯ - СИЛА. Не всегда конечно получается, но все зависит, только от нас. А комп и "зомби-ящик" нужно брать в союзники и самое главное научить их думать и не верить на слово тому, что им вливают в уши. И тогда они будут лучше нас cool


Zihuantaneyro
 
profilerДата: Среда, 25.03.2009, 19:45 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nik_B)
А комп и "зомби-ящик" нужно брать в союзники и самое главное научить их думать и не верить на слово тому, что им вливают в уши.

это очень правильно - телевизор я вообще хотел бы запретить - пусть смотрит те мультики которые я выбираю, а не дурь с никелодеона и иже с ними - дети от них тупеют на глазах...

и с остальным согласен, правда дочка еще маленькая - реагирует каждый раз по разному на замечания, но как вырастет, завалю ее книжками smile

в частности, считаю тв больших злом нежели компьютер - по тв кормят тем что им хочется, а комп позволяет выбирать... и это хорошо

 
Nik_BДата: Среда, 25.03.2009, 20:14 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
в частности, считаю тв больших злом нежели компьютер - по тв кормят тем что им хочется, а комп позволяет выбирать... и это хорошо

Зачем телик такой же источник информации, как и комп, только возможности разные. А каналы, так их блокировать можно. С мультиками я поступил так записал практически все мультики (из страны ЗЛА) на DVD в хорошем качестве. И начал подсовывать дочке, потихонечку... И все она только их и смотрит и песенки из них поет. Вот только садик блин это еще тот пункт беспокойства... И не воспитатели, а дети они же как губка все впитывают. А семьи у нас все разные... Вот тут-то и собака порылась.


Zihuantaneyro
 
profilerДата: Среда, 25.03.2009, 21:10 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nik_B)
И не воспитатели, а дети они же как губка все впитывают.

ну в таких случаях надо привить ребенку мысль что он должен быть примером для других, но не наоборот, ну и объяснить какая это ответственность
 
Nik_BДата: Среда, 25.03.2009, 22:44 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
ну в таких случаях надо привить ребенку мысль что он должен быть примером для других, но не наоборот, ну и объяснить какая это ответственность

Не нехочу, что бы он(а) были примером для всех (не сотвори себе кумира). Да и ценности в семье у всех разные. Это очень трудно БЫТЬ. Да и дети они еще.
Это мы должны себя вести соответственно при них. Понимая, что рядом стоит ребенок, т.е. наш (ваш) прототип, который все сечет и запоминает.
А вот большинству из нас плевать на это, вот и приходят они из садика школы и спрашивают, а что такое " ...п твою мать". Думаю они это не от воспитательницы услышали, а от соих сверстников, а те от родителей. Вот и пошло поехало...


Zihuantaneyro
 
AzraelДата: Пятница, 27.03.2009, 20:51 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 261
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (profiler)
а не дурь с никелодеона и иже с ними - дети от них тупеют на глазах...

Вы абсолюно правы! Это мультфильмами назвать сложно!

И по теме: очень много читаю с детства, перечитал практически все книги дома. Любимые жанры: фэнтези и фантастика. Сейчас читаю с экрана ноутбука. В последнее время читаю книги по вселенным: STALKER, WARHAMMER 40000 и Battletech.
 
dunlandДата: Воскресенье, 29.03.2009, 08:08 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
фантастика во всех проявлениях от фэнтази до различного панка
Пробую писать да все как то со временем никак не подружусь (все не хватает)


в процессе...... сам не знаю что
 
menesДата: Среда, 08.04.2009, 14:41 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Фантастика и фентези. На первом месте Стругацкие. Из легковесных, (или несерьёзных) Гаррисон. Бредпери терпеть не могу. Лукьяненко не очень, слишком заумно. Детективы и лирику не люблю, жизнь и так не сладкая, ещё и чужие проблемы переваривать.
Пользуюсь говорилками. На компе 15 гигов фантастики. Всё усидеть с экрана просто нареально, зрение сядет как китайская батарейка. А так включил бормотунчика и занимаешься какимто делом, ужином, уборкой или моделями.
 
ХирургДата: Среда, 22.04.2009, 03:02 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 256
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Перечитываю Стругацких, прямо с первой книги и дальше. Открыл для себя Олди(цикл "Герой должен быть один", цикл"Одиссей").Читаю много , благо сейчас все можно достать в цифре. В бумаге только книги- к которым возращаюсь.Что оставило след: Э.М.Ремарк(весь), Г. Маркес , Сапковский цикл "Ведьмак"-оч глубокое произведение,Желязны.Периодически возвращаюсь к Л. Гумилеву, Тациту( История, Аналы), Плутарху( сравнительные жизнеописания)-супер.Татищев " История Росийская", особенно 1т-много неизвестного, квинтесенция из старых авторов, что так или иначе могло касаться славян. Из современных наших авторов на первом месте Лукьянено. Вот пожалуй то , что первое пришло в голову.

Пусть исполнится то, что задумано.
 
zerghunterДата: Вторник, 23.02.2010, 03:53 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Читаю фантастику фёнтези. Стругацкие, Злотников, Садов недавно прчитал Андрея Круза понравилось и др. Советую всем кто увлекается морфлотом и авиацией прочитать книгу Сергея Анисимова Вариант БИС! это конечно историческая реконструкция, но впечатление производит! Сам пытаюсь писать, времени вечно не хватает. интересно пишет Владислав Конюшевский непожалеете.

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Ex Libris (Читаете?..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: