Воскресенье, 28.04.2024, 09:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Формула 1 (сезон 2009)
Формула 1
SatanДата: Четверг, 02.04.2009, 18:48 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, вот. Еще в угоду политкорректности надо бы забанить товарищей на Брауне, тогда ниггер станет первым и все будет в ажуре!!!!!! Извините уж, но больно бесит меня Хамельтон. Эхехе!!!!!!! ((((((((((((
 
profilerДата: Четверг, 02.04.2009, 20:03 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
политкорректности

это вы зря - дело не в ней, а в правилах, которых не стоит нарушать

Добавлено (02.04.2009, 20:03)
---------------------------------------------
вот вам и подтверждение моих слов cool

FIA пересмотрит "дело Трулли"?
В

02.04.2009 Вчера команда Тойота не стала подавать апелляцию на наказание своего гонщика Ярно Трулли (Jarno Trulli) 25-секундным штрафом в Мельбурне, посчитав дело безнадёжным. Но сегодня выяснилось, что эта спорная история еще далека от завершения. FIA вызвала обоих участников инцидента на Гран При Австралии - Трулли и пилота МакЛарена Льюиса Хэмильтона - на повторное разбирательство.

Федерация сочла, что расследование инцидента может быть возобновлено по статье 179b - о появлении в деле новых свидетельств. Говорят, это свидетельство - радиозапись переговоров Хэмильтона с боксами МакЛарена на последних кругах Гран При Австралии. В этот радиообмене капитанский мостик МакЛарена велит британцу пропустить вперед Тойоту Трулли.

В конце гонки Австралии, когда гонщики ехали под машиной безопасности, Трулли совершил небольшую экскурсию в гравий. Пока итальянец выкарабкивался обратно на дорогу, Хэмильтон, ехавший до этого позади него, был вынужден проехать вперёд. Но в команде McLaren забеспокоились, что их гонщик может быть наказан за обгон под сэйфети-каром, и приказали англичанину по радио пропустить Ярно обратно вперед. Что Люьис и сделал - его McLaren сбросил ход, отжался к обочине и уступил дорогу Тойоте.

Трулли ничего не знал о приказе из боксов Макларена и, по маневру Хэмильтона, решил, что у того возникли технические проблемы. Он обогнал машину британца. Но судьи Гран При Австралии сочли, что итальянец нарушил правила - Трулли получил 25-секундный штраф, лишится своего третьего места в гонке и опустился на 12-ю строку в итоговой таблице. Хэмильтон был признан третьим.

Еще на разбирательстве в Мельбурне Трулли настаивал, что он невиновен. Итальянец утверждал, что это не он обогнал Хэмильтона, а Льюис намеренно сбросил скорость и пропустил его вперёд. А в Спортивном регламенте Формулы-1 (статья 40.7 ) сказано, что при определенных условиях обгоны в присутствии машины безопасности разрешены. Одно из таких условий - если "какая-то из машин замедлилась по очевидным причинам".

Во время первого разбирательства в Мельбурне радиопереговоры между Хэмильтоном и его командой почему-то не были привлечены к делу. Хотя сам Хэмильтон в одном из интервью после гонки открыто признал, что дал Трулли проехать вперед намеренно.

На повторное разбирательство, кроме гонщиков, вызваны и стюарды Гран При Австралии. Слушания начнутся сегодня, в час дня по местному времени, на автодроме Сепанг.

Сам Трулли заявил в интервью: "FIA тогда приняло однозначно ошибочное решение. У нас есть все свидетельства, в том числе, признание самого Хэмильтона, что я не обгонял его. Он сам меня пропустил. Он замедлился и почти остановился на трассе. И уступил мне дорогу. Что ещё я мог сделать в этой ситуации? Только продолжать движение по трассе. Поэтому я его и обогнал".

взял здесь

 
SatanДата: Четверг, 02.04.2009, 20:39 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Правила правилами, но их легко прогнуть в польу того или иного пилота, помните как Шумахера выталкали из гравийной ловушки стюарты, он тогда в результате получил несколько очков, что в результате позволило ему стать очередным чемпионом, когда тоже самое случилось с Алонсо - естественно были вспомнены правила, по которым не должно помогать пилоту выь=бираться на трассу. Я хочу сказать, что ФИА, да и Никлстоун заинтересованы в "создании суперпилота", Шумми ушел, теперь нужен новый герой, допустим выбор пал (по известным причинам) на Хэмильтона, а стало быть мы в будущем должны часто видеть как правила будут прогибаться под него. ИМХО
 
profilerДата: Четверг, 02.04.2009, 21:01 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, склонен поспорить - было бы так, не пытались бы уравнять шансы команд, меняя каждый год регламент. хотя с Шумахером - да, было дело. да и в 1994 в Хересе, когда он вытолкнул Хилла с трассы, на это закрыли глаза. в то же время, тот же финт с Вильневом не прошел - немца дезквалифицировали... думаю, время покажет кто чемпион а кто нет ))) шансов сейчас пока у очень многих cool
 
SatanДата: Суббота, 04.04.2009, 04:01 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да-да, помню Аделаиду и бедного Хилла, опять таки Шумми стал чемпионом с очковым преимуществом. согласен, что сейчас направленность идет на уравнивание шансов, но дело в том что сложно не учитывать тот факт, что один пилот чернокожий. Вокру чернокожих в мире вообще большой бум, по сути мы имеем дело с расизмом, тока направленным в другую сторону. Достаточно посмотреть любой голливудский фильм. Думаю что в кулуарах Ф1 ставятся подобные вопросы, типа "мы не можем этого сделать, потому что нас обвинят в рассизме", или там "если мы дисквалифицируем (накажем и т.д.) Хэмильтона, то нас обвинят в расизме", плюс ко всему я не удивлюсь если окажется что у Макларена нашлись вдруг очень крутые спонсоры от чернокожей братии, это тоже может оказывать давление как на команду, так и на Ф1 в целом. Вспомните скандал в валенсии, где на сайтах испанцы горячо обсуждали противостояние Льюиса и Алонсо, как результута в это дело вмешались высокие люди, форумы закрыли и посты все удалили.

Добавлено (04.04.2009, 04:01)
---------------------------------------------
Ну че? Готовимся к выходным? Малазия!!!!!

 
profilerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 06:55 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
а то!
 
DanilAДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:04 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ОЛЕ!!!ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!!!!
FERRARI вперёд first
 
belikДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:45 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Всегда болел за Шумми, после его ухода болею просто за Феррари, мне кажется оба пилота Скудерии достойны самых высоких мест и призов.
Хемильтон мне не очень нравится, действительно он выигрывает больше на везении и машине просто классной , а не на своем мастерстве. Ну да бог ему судья, да и судьям формулы тоже.
К сожалению нынешний сезон пока не смотрю в связи с переходом трансляций на Россию-спорт, у нас она только по тарелке идет. Планирую преобретать в скором времени. За ходом чемпионата слежу по и-нету.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
profilerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:55 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
belik, могу посоветовать скачивать гонки с торрентов - я в прошлом году так и делал, хоть и позже, но все ровно смотришь wink

ЗЫ: я за МкЛарен болею tongue tongue tongue tongue

 
belikДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:10 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Есть другой вриант, брат сказал трансляцию вечером повторяют, у него есть тарелка, наверное будем вместе пиво пить за просмотром по вечерам. Я думаю нынешний чемпионат будет стоить нескольких поздних отходов ко сну.

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
profilerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:49 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
не гоночка, я вам скажу... дождь все перевернул с ног на голову, да и проехали тока половину ))) ну ниче - зато у Браун ГП теперь задел неплохой очков cool
 
SatanДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:02 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, жаль что организаторы так обломались с возможностью проведения рестарта и т.п. Результатами доволен, но тока наполовину, ну потому что половина гонки тока прошла. Борьба была напряженная и интересная, очень жаль Кимика, рискнули красные, но обломались. А Баттон молодчага!!!!!!!!!! Теперь будем ждать Шанхай, надеюсь разборка с диффузорами сойдет на нет и команды не будут наказаны!!!!!!! Ну я лично болею за Алонсо, так что ему удачи!!!!!!!!
 
Nik_BДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:12 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Гонку после смерти А. Сенны смотрю изредка, хотя детей своих подсадил на нее. Смотрят и сын и дочка. А для меня она почемуто стала, как цырк. Махнули хлыстом, дали конфетку ну вот и вся гонка. Противно и теперешний чемпион тому подтверждение. Из пилотов действительно, только Кубица достойный. Ему бы тачку и время. Уделал бы он всех. А болею за Scuderia Ferrari. Ну нравится мне эта команда, независимо кто за нее выступает Ferrari forever biggrin biggrin biggrin .

Zihuantaneyro
 
ILLYA16Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:43 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
кто сматрел севодня квалификацию гран-при Британии? Я очень удивилса! Баттон только пяти)))вобщем я большой поклонник Феррари!

Мои модели
 
cesis13Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:53 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
ILLYA16, ,нормально,нельзя всё время первым быть! biggrin И вообще,слушая последние новости,может это последний чемпионат Ф1! wacko
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Формула 1 (сезон 2009)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: