Четверг, 25.04.2024, 14:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Кризис жанра... (Кризис может быть не только в стране...)
Кризис жанра...
ПраэторДата: Понедельник, 06.04.2009, 04:25 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Начиная с позапрошлой неделе модельное дело пошло все туже и туже,в конце-концов процесс дал полный стоп.Сейчас начинаю закладки одну за другой в надежде на возвращение желания собирать...Пока что эффекта ноль.И завал на будущее.

А у кого еще какие "кризисы жанра" были?....

 
LordSithAlex2008Дата: Понедельник, 06.04.2009, 04:39 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
главное не торопись с выводами такое быват надоть дать пару дней роздыха (перемены они везде нужны) а там появится то что точно захочешь собрать тада и сам не заметишь как "кризис пройдет" --- по крайней мере мне енто помогало biggrin

модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
busikДата: Понедельник, 06.04.2009, 04:50 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Тут кризис не жанра а полный звездец в стране. Я , вчерашний бизнесмен сейчас живу от зарплаты до зарплаты и благодарю судьбу, что согласился устроиться на эту работу.
По поводу кризиса жанра не соглашусь, считаю, что жанр просто сбросил обороты. Если раньше я не спеша собирал самолёт за 2 месяца, то сейчас я так же собираю, но времени на любимое хобби меньше и поэтому собираю очень медленно. Знаю одно - заставлять себя нельзя. Даже если за один подход склеил одну детальку и больше не хочется, не нужно напрягаться, это должно быть приятным увлечением. Не знаю... у меня как-то так...
И ещё заметил за собой одну закономерность: если после занятия бумагой не убрал со стола, ну там типа " завтра ещё поработаю" , то я врядли завтра сяду за стол. Проходишь мимо стола, а на нём куча деталек, бумажек и узлов и как-то влом садиться и вникать во всё это... А когда после работы с моделью, всё аккуратно собрано в ящик, всё на своих местах, то подходя к абсолютно чистому столу хочется неспеша всё это достать, разложить и позаниматься smile smile
Я считаю это хобби своим навсегда, а этот сайт его домом. В отличие от государства здесь всё стабильно. Поэтому каждый месяц я кидаю в копилку доллар, несмотря на кризисы, и не забиваю себе голову о нужности или не нужности рекламмы.. Но это уже отступление от темы smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
AzraelДата: Понедельник, 06.04.2009, 05:34 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 261
Награды: 2
Статус: Offline
Скажу по собственному опыту: бывают периоды, когда заниматься моделями абсолютно не хочется. В такое время я не заставляю себя продолжать сборку, а занимаюсь другими своими увлечениями. Где то через недельку желание продолжить модель всегда возвращается. smile
И как сказал busik : " это должно быть приятным увлечением" thumbup
 
MedvedДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:09 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
У меня часто бывает такое состояние, когда вообще ничем заниматься не хочется... Но оно быстро проходит smile
 
IroqezДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Неа, это кризис настроения, возьми и склей ... ну щенка например, для подруги, мамы, однокласницы! И ты отдохнеш и им приятно. Хотя прав, есть такая проблемка, тут с АК кто-то такой вопрос задавал" А ни у кого интерес не пропадал во время процесса?" Тут главное сообразить:НЕ ИДЕТ, ПОРА ОТДОХНУТЬ, а не гнать себя из-под полки. Вот курицу выложили - просто, быстро и прикольно, вот и отдохни на ней.
 
belikДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Кризис кризисом, а хобби есть хобби. Я считаю что кризиса в любимом деле быть не может,
усталость возможно, просто нужно отдохнуть и все пройдет.
Я наоборот, когда клею отвлекаюсь от всех дурных мыслей о нашей нелегкой жизни и получаю
эстетическое наслаждение от работы над моделью.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ТруманДата: Вторник, 07.04.2009, 00:01 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня все просто. Покрайней мере с бумагой. Раше собирал пластик. Но шипко вонькое это занятие а сейчас семья дети, и как-то притухло. Пытался таскать все на работу. Много инструмента и материалов требуется. А тут инет появился а там бумажные модели.... Сейчас таскаю на работу бумагу. Ну папочка стала по толще и вместо одного пинала таскаю два. Инструмента и материалу много не требуется, и работаю сутки через трое, не успевает надоесть. Кароче ноч твоя добавь огня, пока шеф не видит.)

С уважением Труман.
 
rktoДата: Вторник, 07.04.2009, 03:36 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 993
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор
Кризиса жанра не ощущаю, а вот нехватка времени очень сильно сказывается. Как перешёл на новую работу, так вообще со свободным временем туго стало.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
EgorkaДата: Вторник, 07.04.2009, 04:11 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Может быть кризис не в том ,что клеить расхотелось ,а в том что новинки купить не могу.Прошлые года вспоминаю:бандероли с Наварина ,поездки в Польшу,а сейчас-смотрю на Challenger-2 GPМ- 503 руб и к нему травлёнка под 500р.Четыре месяца копить буду sad (и ещё неизвестно,может придёться купить еду).
А клеить мешает -не кризис ,а увеличивающийся световой день;как здорово на берегу Балтики попить пивка,прокатиться на великах к маяку.Слушайте ,а ведь скоро огородно-дачные работы.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
maxshakhДата: Вторник, 07.04.2009, 04:49 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Сейчас начинаю закладки одну за другой в надежде на возвращение желания собирать

ИМХО в этом твоя ошибка. "Насильно мил не будешь" - не зря говорят. К хобби это тоже относится. Мой тебе совет: ЗАБЕЙ! (не на совсем, разумеется) отвлекись на другое что нибудь. А вот когда загорится - еще с недельку потерпи и возвращайся к моделям. Получишь бааальшое удовольствие smile По себе знаю.
И еще. Опять же по своему опыту. Чем больше начатых и брошенных моделей - тем ленивее их доделывать. smile


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41

Сообщение отредактировал maxshakh - Вторник, 07.04.2009, 04:49
 
ПраэторДата: Вторник, 07.04.2009, 05:06 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Ну пока что любовь к МЕДЛЕННОЙ сборке пришла.За два дня заложил "Шарнхорст" адмирала Шпее и собираю.
Посмотрим,что выйдет...
 
maxshakhДата: Вторник, 07.04.2009, 05:47 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Праэтор, заложи еще Ямато и пару авианосцев - будет тебе медленная сборка smile

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
profilerДата: Вторник, 07.04.2009, 07:01 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
а два дня заложил "Шарнхорст" адмирала Шпее и собираю.
Посмотрим,что выйдет...

да где ты их держишь-то? или есть водоем возле дома? biggrin biggrin biggrin
 
VoronДата: Вторник, 07.04.2009, 21:36 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
А у кого еще какие "кризисы жанра" были?....

Бывает, когда не пишется вообще. Словно в глухую стену упёрся и всё. Думаю, коллега profiler поймёт...
Если вовремя себя не остановить и не заставить переломить ситуацию - это может продолжаться хоть годами. Когда у меня такое прошлый раз было - смог преодолеть кризис только после своего первого затяжного с парашютом. Если б не прыгнул тогда - думается, и сейчас бы хандрил. Лечится это дело сильнейшей встряской, абсолютным стрессом для организма. Или новыми условиями и кардинальными переменами.


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Кризис жанра... (Кризис может быть не только в стране...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: