Воскресенье, 28.04.2024, 06:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Прощай, красная звезда! (А что вы думаете по этому поводу?)
Прощай, красная звезда!
profilerДата: Среда, 06.05.2009, 02:00 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Ну, неужели Вы верите этим католическим сказкам???

знаете, когда сталкиваешься с реальным колдовством - не до смеха становится. можете мне верить, можете не верить, но это существует, но пока не имеет научных оснований.
я сам - агностик, потому очень скептичеки отношусь к тому что не имеет доказательств. но в этом деле мне пришлось изучить много материалов, я даже теорию, которая имеет какой-то научный смысл, выработал... но это не столь важно, а мы отдалились от темы.
 
Evgen99Дата: Среда, 06.05.2009, 02:06 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
А если все таки о "свастике", то в ней большое значение уделяется тому, куда она (свастика) вращается...
но о "трактовке" где "правильное" вращение у свастики - у разных народов - РАЗНОЕ!!! Например у древних славян - одно... у др.греков - с точностью до наоборот. Ну оно и правильно, что говорят русскому благо... то греку - смерть... biggrin
 
Ip-ManДата: Среда, 06.05.2009, 02:13 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
свастика общий символ ИМХО вообще-то свастика это стилизованное изображение нашей Галактики (Млечный путь) в которой расположена Солнечная система и Земля в частности. У нашей Галактики как раз четыре правозакрученных "рукава".Всё хватит уже про свастику,тема не про неё!!!!!

Сообщение отредактировал Ip-Man - Среда, 06.05.2009, 02:13
 
Evgen99Дата: Среда, 06.05.2009, 02:20 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ip-Man, ну если хватит... тогда хватит... wacko

profiler, дело... то не в колдовстве... все "знаки" - вопрос скорее философский, чем исторический (ИМХО).
Позволю себе утверждать...что это уже потом... стали ТАК трактовать "звезду"... а кстати на картах ТАРО - что обозначает сей символ!?!
З.Ы. прошу прощения... больше не буду.... sad

Сообщение отредактировал Evgen99 - Среда, 06.05.2009, 02:36
 
БескудДата: Среда, 06.05.2009, 02:50 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ip-Man)
Всё хватит уже про свастику,тема не про неё!!!!!

Да, тема про звезду.
Так вот
Quote
Пятиконечная звезда — пентаграмма — символ охраны, безопасности, один ​из древнейших знаков (символов) человечества. Имеет древневосточное ​происхождение.

Ребята, вы еще Блаватскую начните цитировать - я тогда вообще спать не лягу... biggrin


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
IroqezДата: Среда, 06.05.2009, 07:23 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing,
Quote
А не знаете-ли - когда звёзды появились на погонах и эполетах русских офицеров?

Википедия:
Quote
В 1854 году погоны получают функцию определителя офицерских и генеральских чинов. Размер звёзд у всех офицеров и генералов был одинаковый
 
panserДата: Суббота, 09.05.2009, 08:06 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Все, тему можно считать закрытой, похоже что здравый смысл восторжествовал и завтра (уже сегодня) на параде авиация будет с опознавательными знаками старого, привычного нам, образца. Всем спасибо за участие в обсуждении темы. smile
 
ByPassingДата: Воскресенье, 10.05.2009, 04:01 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Online
Iroqez,

Спасибо! Я знаю. Это был риторический вопрос.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Sorcerer48Дата: Суббота, 30.05.2009, 01:10 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кто сказал что Красная Звезда Прощай. Она Была Есть и Бедет. Надо помнить своих отцов и дедов. Я помню Звезда со мной хотя крест не верёвочке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Прощай, красная звезда! (А что вы думаете по этому поводу?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: