Суббота, 30.03.2024, 01:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Походный софт-паек. (Программы которые выручают нас в нелегкой жизни моделиста...)
Походный софт-паек.
an111Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:00 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 403
Репутация: 2626
Награды: 4
Статус: Offline
Для видеомонтажа можно попробовать и pinnacle. Прога несложная и цепляется еще куча всяких новоротов и дополнений. Я уже 4 года юзаю 9 студию, но недавно скачал 12 (16 ГБ в архиве). Все просто и очень удобно
 
XDiemДата: Среда, 03.06.2009, 04:14 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
an111, знаем такое дело, но чесно мне больше по душе Uled Studio.

Pinnacle Studio 12 Ultimate
Компания Pinnacle Systems выпустила новую версию продукта Pinnacle Studio, одного из лучших инструментариев для видеомонтажа, рассчитанного на рядовых потребителей.

Среди нововведений стоит отметить инструмент Pinnacle Montage, при помощи которого можно выполнять композитинг и добавлять в проект интересные анимационные эффекты. Pinnacle Montage включает более 80 шаблонов. Кроме этого, появилась поддержка маркеров на временной шкале, улучшена совместимость форматов, а именно импорт PSD и GIF, экспорт в MP3, Flash Video, WAV и 3GP, а также на YouTube.

Pinnacle Studio 12 предлагает более 25 новых функций. В том числе вниманию пользователей предлагается целый ряд дополнительных вариантов титров, DVD-меню и шаблонов, а также более функциональные средства управления и редактирования.

В версию Studio Ultimate теперь также входят три дополнительных инструмента: библиотека переходов и световых эффектов ProDAD Vitascene, средство для управления тоном, цветом и резкостью Red Giant Software Magic Bullet Looks, а также программа для создания титров Boris Graffiti. Появилась возможность записи проектов на диски Blu-ray в BD-MV с анимированными меню. Кроме этого, была добавлена поддержка AVCHD 1920 и разных типов HD-видеокамер, в том числе JVC full HD, Canon Vixia, Sanyo Xacti.

В Studio 12.0 решены проблемы с MP3 файлами, с записью последнего файла, добавлена вставка неограниченного кол-ва видео и аудиодорожек. Продукт работает под управлением Microsoft Windows XP и Windows Vista.


xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:00 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Сайт разработчика Free Video Converter 1.0 http://www.extensoft.com/?p=free_video_converter

Free Video Converter 2.0
Free Video Converter бесплатно распространяемая программа для конвертации всех ваших видео файлов. Поддерживается перекодировка из всех популярных видео-форматов в AVI, MP4, iPod, PSP, 3GP (Формат мобильных телефонов), Zune, iPhone, FLV, MKV, WMV, ASF, MOV, QuickTime, MPEG, RM, VCD, VOB, AVCHD MTS, M2TS...
Переходим по ссылке и жмем кнопочку "Download"
http://www.koyotesoft.com/indexEn
Так же у разработчика есть еще несколько интересных продуктов, достойных внимания.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Воскресенье, 14.06.2009, 01:36
 
DJSoundДата: Вторник, 16.06.2009, 17:42 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
dmitriy, http://only-paper.ru/forum/2-18-10 .... прога называется UserBar Generator 2.2

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
XDiemДата: Суббота, 01.08.2009, 20:00 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Nero Lite 9.4.13.2 build 1.0

Необходимый как воздух, прожигатель болванок. В отличии от восьмой версии не такой прожорливый и неповоротливый.
Nero 9 Lite - уменьшенный дистрибутив популярной программы Nero 9. Включает в себя: Nero Burning Rom, Nero Express, Nero Wave Editor, Nero Cover Design, Nero BurnRight, Nero DiscSpeed, Nero DriveSpeed, Nero InfoTools, Audio Plugin MauSau.
_____________________________________________________________________________

R-Studio Network Edition 4.6 Build 128035

Вышла новая версия программы R-Studio лучшее на сегодняшний день программное обеспечение для восстановления данных. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть. Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнейшего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID. Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS. R-Studio был создан благодаря новым уникальным технологиям. Гибкость настроек параметров дает Вам полный контроль над процессом восстановления данных.
_____________________________________________________________________________

PDF2Office Professional 5.0

PDF2Office Professional - плагин для MS Office, конвертирующий pdf в документы Microsoft® Excel, Microsoft® Word, Microsoft® PowerPoint®, RTF, AppleWorks, HTML и другие с сохранением форматирования. При этом в преобразованном документе по возможности сохраняется макет и форматирование оригинала: абзацы, колонки, таблицы, сноски, колонтитулы и т. д.


Самоучитель 3ds Max 2008 + видеокурс (на DVD)

Самоучитель по использованию программы 3ds Max 2008 состоит из уроков, содержащих не только теоретический материал, но и практические примеры с пошаговыми инструкциями. В каждом уроке есть упражнения для самостоятельной работы, которые помогут закрепить полученные знания и приобрести необходимые практические навыки. Изложение тем ведется по нарастанию сложности. Из книги читатель узнает, как моделировать объекты с использованием модификаторов, логических операций, экструзии и лофтинга, редактирования сетки, работать с материалами, камерами и источниками света. Отдельные уроки посвящены визуализации готовых сцен, созданию спецэффектов и анимации. Прилагаемый DVD содержит видеокурс, основанный на материалах книги. Для широкого круга пользователей

К книге прилагается диск с видеоуроками. Эти уроки используются на курсе "3ds Max Базовый" в студии "3D Master" в качестве домашних заданий. В видеоуроках рассматриваются основные методы моделирования — создание тел вращения, использование модификаторов, полигональное моделирование, лофтинг; принципы создания и назначения материалов; постановка света и создание анимации.
Для наилучшего усвоения материала вам необходимо просмотреть урок и прослушать комментарии преподавателя, а затем самостоятельно выполнить упражнение, разобранное в каждом уроке. Для большей наглядности пошаговые инструкции к выполнению уроков приведены в соответствующих главах книги.

Книга
Год выпуска: 2008
Автор: Миловская О.C
Издательство "БХВ-Петербург"
ISBN: 978-5-9775-0207-9
Количество страниц: 336
Формат: PDF
Размер: 281 Mb (книга)
Качество: Отсканированные страницы
Примечание: 5 урок в качестве eBook (c 115-141)

Видео-курс на DVD
Язык: русский
Видео кодек: MPEG4
Видео: 3857 кбит/сек 960x740 MS-CRAM 15кадров/сек 16 бит
Аудио: 352 кбит/сек PCM 16 бит
Размер: 199/1669 Mb [rar/Unrar]


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Среда, 17.06.2009, 05:55
 
SeetherДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:33 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Нашел в сети такую штучку: "3D Io Unwrella v2.03 For 3Ds Max"
Вобщем это новый плагин для Autodesk 3D Studio Max от германской компании 3d-io. Плагин разрабатывался с целью удовлетворить потребности графических дизайнеров в быстром, простом и надежном инструменте для создания разверток (unwrapping) в 3D Max. Плагин Unwrella единственный в своем роде. Он позволяет, в автоматическом режиме, делать развертки 3D моделей одним щелчком мыши и при этом сочетает минимизацию растяжения текстур с эффективным использованием текстурного пространства и расположением фрагментов UV. Созданные плагином развертки подобны разверткам сделанным вручную.

Ключевые особенности:
Автоматическое создание разверток одним щелчком мыши
Создание множества разверток в ручном режиме требует затрат большого количества времени. Unwrella заменяет этот процесс простым применением модификатора в стеке модификаторов. Создание разверток десятков и даже сотен объектов может происходит "на лету" и предоставляет результаты оптимального качества.
Эффективное использование пространства
Плагин увеличивает размер фрагментов до максимально возможных и располагает их таким образом, чтобы максимально сэкономить пространство. Такая оптимальная дистрибуция предотвращает засорение текстурной памяти ненужными текстурными координатами.
Соотношение пикселя к текстуре один-к-одному
Растяжение и масштабирование по поверхности текстур практически полностью исключено. Каждый пиксель транслируется на поверхность модели с тем же размером и пропорциями и создает единый визуальный вид без сокращения текстурной резкости. Кроме того, эта функция делает стык текстуру невидимым, даже при тщательном осмотре.
Универсальность
Unwrella обеспечивает качественные результаты со всеми видами 3D моделей: от моделей из 3D игр и до сложных, нерегулярных органических форм.

Совместимость:
* 3D Studio MAX 9 32 bit
* 3D Studio MAX 9 64 bit
* 3D Studio MAX 2008 32 bit
* 3D Studio MAX 2008 64 bit
* 3D Studio MAX 2009 32 bit
* 3D Studio MAX 2009 64 bit
* 3D Studio MAX 2010 32 bit (new)
* 3D Studio MAX 2010 64 bit (new)
* Maya 8.5 32 bit
* Maya 8.5 64 bit
* Maya 2008 32 bit
* Maya 2008 64 bit
* Maya 2009 32 bit
* Maya 2009 64 bit

Требования:
Инсталлированный: Microsoft .NET 2.0
Microsoft Windows: 2000, XP, Vista (32/64 бит)
Microsoft DirectX: 9.0c (Август 2008).
Размер:21.70mb

P.S. описание содрал. плагин не пробовал, так как не умею работать с 3D Max. Надеюсь плагин кому-то как-то поможет. (Очень надеюсь, что поможет нашим разработчикам.) Успехов всем.
 
as6996Дата: Вторник, 15.09.2009, 06:05 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Плывущий корабль (Battleship Missouri 3D 1.0.0.2) - скринсейвер

Побывайте на одном из самых известных линкоров в истории, несшем службу, начиная со Второй мировой войны и заканчивая «Бурей в пустыне»! Рассмотрите линкор «Mighty Mo» и насладитесь поразительно подробной анимацией плывущего корабля и команды.

Размер: 21.23MB Battleship_Missouri_3D_1.0.0.2_screen-savers.ucoz.ru.rar


Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.


Сообщение отредактировал as6996 - Среда, 16.09.2009, 07:09
 
XDiemДата: Вторник, 15.09.2009, 07:24 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, добавили б на летит, я б вам лично + в кастрюлю отправил... smile

xdiem.blogspot.com
 
IroqezДата: Вторник, 15.09.2009, 09:03 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное, кому-то будет интересно:
DAVID 3D-сканер из подручных средств с неплохим качеством.
Официальный сайт
Руководство пользователя (на русском)
Закачка без заморочек
P.S. Это не реклама - я действительно думаю, что это кому-нибудь будет полезно!
 
XeNoNДата: Вторник, 15.09.2009, 19:40 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, Iroqez,
Спасибо за полезности!!!
 
SeetherДата: Вторник, 15.09.2009, 21:45 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
KOT2020, заливаю. просто когда выложил, все молчали...ну, думаю, значит никому не надо. Раз зашевелились, конечно залью. smile

Добавляю ссылку на Летитбит: скачать плагин

XeNoN, всегда пожалуйста. Маленькая просьба: когда испытаете плагин, отпишитесь пожалуйста о его работе. Все-таки интересно.

 
as6996Дата: Четверг, 17.09.2009, 05:36 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
ссылку исправил! : Плывущий корабль (Battleship Missouri 3D 1.0.0.2) - скринсейвер biggrin :D biggrin
http://narod.ru/disk....ar.html


Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.


Сообщение отредактировал as6996 - Четверг, 17.09.2009, 05:39
 
СанёкДата: Понедельник, 21.09.2009, 03:02 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
У кого есть DirectX7 ?
 
XDiemДата: Понедельник, 21.09.2009, 03:44 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Санёк, зачем тебе 7? Везде используется Dx9.1 и 10.1... К тому же его практически не достать нигде.

xdiem.blogspot.com
 
БескудДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:46 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Санёк)
У кого есть DirectX7 ?

Quote (KOT2020)
Санёк, зачем тебе 7? Везде используется Dx9.1 и 10.1... К тому же его практически не достать нигде.

Один не знает, другой как всегда умничает, при этом оба поленились просто набрать в поисковике DirectX7 скачать

Я вот, не удержался - решил нарушить устои вселенной и все-таки достать его.
http://www.brothersoft.com/directx-7.0a-for-win9x-51957.html

KOT2020, ты почаще почитывай, за что тебе админ влепил штрафные баллы. Обычно, для умного человека стать воспитанным и вежливым - не проблема.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Понедельник, 21.09.2009, 18:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Походный софт-паек. (Программы которые выручают нас в нелегкой жизни моделиста...)
Поиск: