Суббота, 27.04.2024, 14:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Походный софт-паек. (Программы которые выручают нас в нелегкой жизни моделиста...)
Походный софт-паек.
MaksimovichДата: Вторник, 21.06.2011, 07:03 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
vladchelny, так попробуй переустанови... это не так сложно...)

начато Крепость
готово на 90% Замок "Спящей Красавицы"
в разработке Ботик Петра 1
 
XDiemДата: Вторник, 21.06.2011, 08:51 | Сообщение # 152
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Неустанавливаемого софта не бывает, есть кривые "репаки" и "портаблы". Я думаю, просто не хватает какой-либо фигнюшки типа нетфраемворк или директ икс...

1. Microsoft .NET Framework
2. DirectX от 18.04.2011
3. Дрова для видео карт nVidia и AMD (он же ATI)
Так же по горькому опыту советую на Win 7 не ставить макс дизайн 2012...

Я наврал... Оказывается кому-то удалось сделать портабельный макс.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Вторник, 21.06.2011, 10:22
 
vladchelnyДата: Суббота, 27.08.2011, 05:50 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
хочу купить нетбук(потомучто маленький):оперативка 1гб,видео 256мб,частота 1600мгц,виндоус 7 хоум
вопрос:можно ли поставить полноценый виндоус ХР и потянет скетчап и корел?


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М


Сообщение отредактировал vladchelny - Суббота, 27.08.2011, 05:53
 
vladchelnyДата: Суббота, 27.08.2011, 06:33 | Сообщение # 154
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Maksimovich, 3 версии ставил 2008,2009,2010г по несколько раз.установка доходила до
Quote (XDiem)
1. Microsoft .NET Framework

(точно не помню)и сразу деинсталяция


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
pastor12Дата: Суббота, 27.08.2011, 08:31 | Сообщение # 155
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
vladchelny, у меня на стареньком нетбуке (1,5 Гб ОЗУ) корел нормально работает, а вот скетчап тупит когда сложная моделька обрабатывается
 
vladchelnyДата: Суббота, 27.08.2011, 15:49 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
pastor12, у меня и на компе тупит скетчап,если модель больше 10мб(начинает занимать 850мб оперативки).где-то вычитал,что скетчап не поддерживает многопоточность,т.е. работает только на одном ядре
как насчет винды,поменять можно?


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
XDiemДата: Суббота, 27.08.2011, 22:07 | Сообщение # 157
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
vladchelny, если есть cd/dvd привод(встроенный/внешний), то можно. Качаешь установочный диск любой (желательно) чистой винды, через биос выбираешь загрузку с диска и ставишь. Кажется еще можно ставить с флешки, но этого ни разу не делал, поэтому ничего не скажу.
Почему чистой? Все сборки авторы делают под себя и не факт, что вам нужно именно такое чудо-юдо. По своему горькому опыту скажу, что перепробовал абсолютно все сборки и ниодна не понравилась. Какие-то слишком захламленные, какие-то чересчур обрезанные, а иные и вовсе не запускались на моем железе, хотя на данный момент 7ка летает без проблем.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Суббота, 27.08.2011, 22:07
 
NOVAДата: Среда, 31.08.2011, 19:46 | Сообщение # 158
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladchelny)
можно ли поставить полноценный виндоус ХР и потянет скетчап и корел?


У меня был старый ноут НР, там железо вообще слабое было - 700 Мб процессор, 8 Мб видео, 128 Мб оперативки, я работал и в кореле и в 3дмаксе, Ос была ХР 2008. Конечно, когда "тяжелая" 3д модель, то появлялись тормоза. Есть такие 3д модели, что и стационарный комп подтормаживают немного, когда полигонов куча.


Все будет хорошо!
 
vladchelnyДата: Пятница, 02.09.2011, 06:30 | Сообщение # 159
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
купил ноутбук с виндоус 7 стартер,к моему удивлению установилось и работает все: скетч,пепа,корел и даже 3д макс.а что означает оценка производительности виндоус?(у меня 3.4 бала)видел ноут за 45косых (проц I7,игровая видюха,ОЗУ 4гб и т.д.)у него 5.9 бала
и еще вопросик(может не по теме)при экспорте из мах в 3дс(или другой формат)пропадает часть модели


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
ДегтярёвДата: Пятница, 02.09.2011, 07:31 | Сообщение # 160
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
vladchelny,
Что такое индекс производительности Windows?

Индекс производительности Windows измеряет возможности аппаратной и программной конфигураций компьютера и представляет результат измерения как число, называемое базовым индексом производительности. Более высокое значение базового индекса производительности означает, что компьютер будет работать лучше и быстрее, особенно при выполнении более сложных и ресурсоемких задач, чем компьютер с более низким значением базового индекса.

Каждый аппаратный компонент получает отдельную оценку Базовое значение индекса производительности компьютера определяется самыми низкими очками в данном подуровне оценки. Например, если отдельный компонент получил самую низкую оценку в 2,6 очка, базовый индекс производительности также равен 2,6. Базовый индекс производительности не является средним значением оценок. Однако отдельные оценки могут дать представление о производительности компонентов, наиболее важных для вас, и помочь понять, какие компоненты требуется обновить.

Базовый индекс производительности следует учитывать при покупке программ и другого программного обеспечения, соответствующего базовому индексу компьютера. Например, если базовый индекс компьютера равен 3,3, можно уверенно приобретать любое программное обеспечение, разработанное для этой версии Windows и требующее компьютер со значением базового индекса, равного 3 и ниже.

В настоящее время значения общих оценок производительности компьютеров варьируются от 1,0 до 7,9. Разработка индекса производительности Windows вызвана прогрессом компьютерных технологий. По мере повышения производительности оборудования будет вводиться более высокий индекс производительности. Однако стандарты для каждого уровня индекса остаются, в целом, неизменными. Однако в некоторых случаях могут разрабатываться новые тесты, которые будут давать более низкие оценки.

Это взято с моего компа
Пуск>Панель управления>Система>Индекс производительности Виндоуз biggrin у меня 5.5 оценка
компу моему 3 года, не скажу, что тогда был самый мощный, может от винды зависит оценка, у меня Win 7 Ultimate


Сообщение отредактировал Дегтярёв - Пятница, 02.09.2011, 07:39
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Походный софт-паек. (Программы которые выручают нас в нелегкой жизни моделиста...)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: