Четверг, 10.10.2024, 11:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Среда, 09.06.2010, 22:12 | Сообщение # 1486
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Не ну трындец полный. В филиале не компы, а рухлядь! Когда требуешь запчасти, головной заявляет "это рухлядь, мы вам новые пришлем..." 3!!!!!!!ГОДА шлют. За это время в головном на ВЦ сменилось 15!!!!! спецов и каждый новый запрашивает инфу о состоянии дел в филиале по поводу модернизации. А я тем временем КОНДЕНСАТОРЫ НА МАТЕРИНКАХ ПЕРЕПАИВАЮ!!!!! Чтобы компы работали, запчасти на свои покупаю......
СВОЛОЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это при своей пятнашке грязными. А коматозная директор легально 70!!!!!!!!

Нет! Надо устроить армагедон admin bangin bash broken butcher death fish gunsmilie killed nuke pirate robot sniper



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ChrisR71Дата: Среда, 09.06.2010, 22:30 | Сообщение # 1487
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
КОНДЕНСАТОРЫ НА МАТЕРИНКАХ ПЕРЕПАИВАЮ

Коллега, и не просто перепаиваем, но сначала их выпаиваем с другого дохлого девайса.
Сегодня пришла одна блонда - Винда пароль не принимает, полчаса ей объяснял, что заглавная и строчная буква в пароле это разные символы и нажатая кнопка Caps Lock при вводе пароля влияет на результат. В итоге я жлоб и хам потому, что объяснил проблему но не пошел через всё здание дабы лично отжать капс. angry

 
RobototehnikДата: Среда, 09.06.2010, 23:24 | Сообщение # 1488
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
ChrisR71, beer Значит ты меня понимаешь! Да уж, а что говорить про NumLock Это вообще сказание о земле сибирской.
В последний случай полетел комп, ремонтники отказались делать, кондюги вздуло, а им только материнку целиком менять подавай, смотрю нет такого, так пришлось гирлянду из нескольких спаивать. Хорошо что кроме меня никто его вскрытым не видит. Четыре кондюга - четыре гирлянды. Зрелище еще то! biggrin

А еще как-то мне звонят на мобилу, катастрофа с компом в бухгалтерии!!! Я несусь с другого корпуса, в башке представляю одно страшнее другого, врываюсь в бухгалтерию и...... Мне говорят:

Ой Сергей Станиславович, вот у нас тут рыбки по экрану плавали, а вот я что-то нажала и теперь они не хотят плавать и куда-то делись.... (Речь о скринсавере АКВАРИУМ) ВСЕ!!! ЗАНАВЕС!!!!

Как я не занялся расчленительством в особоизвращенной форме, не знаю broken



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
VoRLДата: Четверг, 10.06.2010, 00:18 | Сообщение # 1489
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, для таких есть клавиатура розовая,для "блондинок". а самый прикол женщина-администратор по фамилии Аникеева (press any key) biggrin biggrin biggrin

per aspera ad astra

Мои работы
 
nerbatorДата: Четверг, 10.06.2010, 04:15 | Сообщение # 1490
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется или чем дальше тем начальство шизее. у нас, например, шеф решил, что отменить отпуска - это с его точки зрения законно и правильно. В течении года никто ни х...не делал, ждали то денег, то разрешения, а теперь все лето будем окна ставить да полы стелить. А что б не скучно было, каждый отработает по две недели на дармовщинку из своего отпуска. Причем п..ц мне всем руководить, а значит в отпучке не бывать в принципе.
Кондюги перепаянные - это еще не писк.Нашего сисадмина обязали "исправить" Linux, чтоб значит проги заточенные по винду шли. Наши бабы яги не хотят новый текст.редактор изучать им подавай Word и чтоб на Линуксе. Причем это надо сделать обязательно и тож за две недели.
Братья! Как насчет крестового похода? Холодный душсвятой водлы , в тяжелых случаях обстукивание осиновым колышком, авось поможет! bash bb priest
А это по - поводу работников вообще. Чуток юмора в грустной ноте. http://only-paper.ru/forum/24-324-85#127140


Сообщение отредактировал nerbator - Четверг, 10.06.2010, 04:36
 
VoRLДата: Четверг, 10.06.2010, 04:58 | Сообщение # 1491
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, как-то у вас жестко вапще! cry cry cry

per aspera ad astra

Мои работы
 
RobototehnikДата: Четверг, 10.06.2010, 19:01 | Сообщение # 1492
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Похоже все начальство вылупляется в одном инкубаторе или их клонируют. Правда в твоем случае генномодифицированный продукт wink

Word под Linux это жестко



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Четверг, 10.06.2010, 19:03
 
profilerДата: Четверг, 10.06.2010, 19:32 | Сообщение # 1493
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
позвольте пожаловаться тоже, и тоже на начальство smile
из-за постоянных задержек с зп, из-за того что в год было не 12 а 10-11 зп, пошел работать паралельно и на другое ТВ, чтобы как-то свести концы с концами. там я делал то же самое - писал про машины. оказалось что я работаю на прямых конкурентов и предал видите-ли наш коллектив. я в аху шоке, дорогая редакция, в общем. написал по собственному...

а то что жрать порой нечего - оказывается пофиг, надо за идею работать... smile

 
youdmitДата: Четверг, 10.06.2010, 19:43 | Сообщение # 1494
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Похоже все начальство вылупляется в одном инкубаторе

Начальство хорошим не бывает. Оно или плохое,или очень плохое. По этой причине с 1999 работаю сам на себя.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
RobototehnikДата: Четверг, 10.06.2010, 20:58 | Сообщение # 1495
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
profiler, Я в банке когда на ВЦ работал, то директор банка нам работникам заявляла, что мы должны работать за престиж. Кстати, теперешняя мой директор академии говорит то же самое biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nerbatorДата: Четверг, 10.06.2010, 21:20 | Сообщение # 1496
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
что мы должны работать за престиж
Во-во. Как же это мы так начнем учебный год в хлеву. А с Линуксом вобще каша. У нас лицензия на винды кончается в июле. Так чтоб не продлевать велели везде поставить линуксы, а наних автокад для чертежников, архимат и мат кад для архитекторов, приложения под ЕГЭ-2010 для русистов и историклв. А что винда и линукс суть вещи разнве - это никого не волнует, вы спецы, вам зарплату платят вот и сделайте, чтоб было. Причем прикол - в нашей раше так было всегда, то за что научные премии дают, у нас ваяют на коленке за здорово живешь и как так и надо.
Дальше еще прикол. У нас стоит ризограф. Так шеф распорядился подключить его к компу, чтоб значит как еще и принтер пользовать, а то в том чтобыл краска кончилась, а в ризографе пока нет. Ему объясняют - эту модель подключить нельзя и печатать по одной штуке на ризографе дороже чугунного моста. Он в ответ ниче подобного вы просто некомпетентны и не знаете как это делается.
 
RobototehnikДата: Четверг, 10.06.2010, 22:44 | Сообщение # 1497
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Я думал я в ПНИ работаю, а у вас вообще похоже дурдом ромашка на колесах....

В банке работал, так у нас тоже проблема была с совместимостью линукса и винды. На компах в ВЦ обе системы стояли. Перед увольненнием вроде шел разговор о каких-то новых разработках в области банковского програмирования, которые позволяли совмещать две системы не перегружая компы. Но честно говоря, у меня в том банке сестра работает в кредитном, на сколько я знаю, "те же-там же".
Меня тоже бесит, когда человек, который на компе слова мама с трудом набирает, не говоря уже отом, чтобы что-то делать, начинает меня учить как работать на компе или как его ремонтировать! У нас директор бывшая продавщица. Сделала в своей академии 4 (!) образования и звание доцента(!). Можешь себе представить, мама не горюй. Зато постоянно тычит преподам, какая она вумная и образованная. Когда она вызывает меня в свой кабинет "что-то там компьютер не очень хорошо работает" и я вижу ее крашеный затылок... Блин, как я понимаю Раскольникова. Достоевский видимо не все описал в своем романе....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Alt_KampferДата: Пятница, 11.06.2010, 02:32 | Сообщение # 1498
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
надо за идею работать..

Quote (Robototehnik)
работать за престиж

Только вот голодный работник отказывается это понимать. Меня в свое время тоже в свое время выбесила непроходимая тупость начальства и офисных сотрудниц (я-то больше на складе с производством обитал), а также новые обязанности (помимо обязанностей водителя-экспедитора должен был работать на производстве и присматривать за складом) при копеечной прибавке к з/п. Поэтому купил ГАЗель и работаю на себя. Не скажу, что получаю сверхприбыль, но зато есть моральное удовлетворение от работы и нервы не расшатываются.


Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
stanislav83Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:16 | Сообщение # 1499
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
хм...помоему всё дело в самих работниках-объединяйтесь.
В своей фирме за прошедшее время я сколотил оппозицию шефу-из знающих специалистов.
кто то за деньги,кто то чтоб наср*ь шефу,кто то из амбиций-вообщем сейчас полностью пересмотрена структура зарплаты.
к сожалению ещё не до конца ,и не совсем так как я хотел-но прогресс налицо,люди поняли что от них тоже что то зависит .
тут ведь несколько путей-можно прогибаясь принимать все решения начальника и потом скулить "на кухне"
можно хлопнуть дверью и занятся своим делом-ну как покупка газели и свой бизнес грузоперевозок.
а можно объединить коллектив и сломать систему к чертям.
Смотрите на европу! там чуть что-сотрудники фабрик бросают работу и делают забастовку.

ЗЫ-недавно мне рассказали как на строящийся дом приехал руководитель на крутом джипе и в шмотье от версачи и сказал работникам что нет денег на зарплату и выдаст он её в следующем месяце-Рабочие прямо при нём побросали кирпичи,застывающий раствор,башенный кран,экскаватор-и ушли.
со словами " ну в следующем месяце и достроим"
Деньги перечислились на второй день.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EgorkaДата: Пятница, 11.06.2010, 06:16 | Сообщение # 1500
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
У нас в цеху тоже.Раз в три дня фура с колбасой грузиться ,а зарплата за апрель тока будет выплачиваться (завтра ждём).
Quote (stanislav83)
самих работниках-объединяйтесь.
единства нет.Каждый думает за себя.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
Поиск: