Четверг, 10.10.2024, 11:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Пятница, 11.06.2010, 15:13 | Сообщение # 1501
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Egorka, Потомучто каждый думает: ВОТ ТОГО СМУТЬЯНА УВОЛЯТ, А МЕНЯ ЗА ТО ЧТО НЕ ВЫДЕЛЫВАЛСЯ ПОБЛАГОДАРЯТ!!!.
Поэтому stanislav83, , особенно в бабском коллективе из старых кошелок, объединиться дохлый номер



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
alexlutДата: Пятница, 11.06.2010, 20:57 | Сообщение # 1502
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Слова "хороший" и "начальник" - антонимы. Не бывает. А про стройку - легенда. Я этих строек перевидал - уй-юй! Никто не хрюкнет. НИКОГДА. Год будут зарплату ждать. Максимум - сварщики разбегутся. Да и то - не все. А зарплаты - не будет. Потому, как олимпиада. А потом - чемпионат мира по футболу в Урюпинске. А потом - газ кончится и не будет ничего. А потом... А вот потом - что не придумаете, все будет правдой. Яду мне!!!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
VargonДата: Пятница, 11.06.2010, 21:29 | Сообщение # 1503
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Лично мне все равно какой начальник, ибо начальник я. Надо мной есть ещё городское и областное управление образования, где меня то хвалят, то шпыняют с переменным успехом. Но у себя на работе я придерживаюсь принципа разделяй и властвуй, так как в женском коллективе по другому нельзя (мужчина один - я) Поэтому время от времени сталкиваю своих сотрудниц лбами, что только даёт стимул к лучшей работе. При этом мне проще контролировать ситуацию и быть третейским судьёй улаживая мелкие межличностные конфликты. Самое главное что все остаются довольными и работоспособность только повышается. И что самое интресное: у меня куча компромата на всех сотрудниц который они же мне и сливают, что в некоторые острые моменты просто служит кляпом для некоторых особо любящих врезать правду-матку.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
dimon_13Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:01 | Сообщение # 1504
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
А мне почему-то, в жизни , начальники встречаются в основном отличные и достойные люди. Как жаль что многих сейчас уже нет в живых. И в ЦКБ, еще при Союзе, не побоюсь сказать - были настоящие коммунисты. И сейчас /уже не коммунисты/ - молодые парни - нормальные. Отношения всегда были человеческими, не кто лбами не сталкивал и интриг не плел. И работа ладится.
 
RobototehnikДата: Пятница, 11.06.2010, 23:15 | Сообщение # 1505
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Я работал во многих местах и в основном начальниками были бабы (слово женщины как то прилипает к гортани). Так вот, когда-то там были начальниками мужики, но потом, по разным причинам они не стали начальниками (скажем так), а начальниками сделались их замы - бабы. В 90% СЛУЧАЯХ!!! Вот и говори потом про женскую логику. Каким бы Vargon, змеем-начальником не был, а у баб это выходит гораздо змеевитостей!!!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Пятница, 11.06.2010, 23:16 | Сообщение # 1506
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Кстати, а кто у тебя зам (по половой принадлежности) ah


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Пятница, 11.06.2010, 23:16
 
VargonДата: Пятница, 11.06.2010, 23:45 | Сообщение # 1507
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

Зама как такового у меня нет, если я уезжаю куда нить или просто отсутствую, то заменяют меня 2 бабы которые просто ненавидят друг-друга, и они просто лезут из шкуры не давая преимущества одна другой


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
stanislav83Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:45 | Сообщение # 1508
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut,
Quote (alexlut)
Не бывает. А про стройку - легенда.

стройка была в москве,тот кто расказывал работал там прорабом,все ушедшие бригады были белорусы.
Так вот эти белорусы очень дружный коллектив-если тронуть одного из них,встанут и вступятся все.
Они приезжают из одного места,работают ,а потом уезжают.
У нас в фирме тоже были до кризиса белорусские бригады-они делают качественно и дешевле наших.
эти ребята не безропотные узбеки-белорусским работягам палец в рот не клади.
А с каменщиками вообще надо аккуратнее-вякнет прораб если что не так-могут и обидится.
Тот прораб с ними очень аккуратно общался.
Так что легенды легендами...
ЗЫ-с такими бригадами не прокатывают режимы "разделяй и властвуй"-они очень дружные.
И компроматом таких работяг не напугать..даст фомкой в лоб-и уедет к себе домой в Белорусию.А компроматчик лечись))


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
VargonДата: Пятница, 11.06.2010, 23:56 | Сообщение # 1509
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,

Не равняй госучереждение и бригады наёмных строителей, в своё время мне пришлось и с такими работать, бригада белорусов - бывших вояк РВСН, не ниже майора, бугор у них прапор с ихней же части. Очень легко находится общий язык и стимул для улучшения работы, кроме того замена находится всегда, те же сябры белорусы за те же деньги работали вместо, вояк которым показалось, что им мало платят.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
stanislav83Дата: Суббота, 12.06.2010, 00:30 | Сообщение # 1510
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, пойми-когда каждый день простоя обходится в кучу денег и наносит убыток-то не до поисков другой бригады.
Надо гнать этажи,везут кирпич,раствор,бетон,плиты-на стройке уже давно не собирают годовой запас-часто берут чуть ли не с колёс.
А тут приходят тралы полные кирпича-разгружать некому,приходят мешалки-принимать некому.
Люди просто ушли.Совсем.
Всё останавливается и пока найдёшь другую бригаду-будет жость.
До кризиса дома лепили в три смены и без выходных,сейчас конечно не так интенсивно,но даже когда кран ломается на пару часов-прораб рвет волосы у себя на заду.
потому как простой,убыток,меньше зарплата.
А тут снялись и ушли все! это катастрофа.
Потом Vargon, не факт что тот кому мало платят-сделает лучше чем тот кому плятят больше. И даже не факт что сделает так же.
скорее всего сделает хреновей некуда.
ну а за хреновую работу он и попросит меньше)) так что замена заменой-но скупой платит дважды biggrin
ЗЫ-если в госучреждении ввести сдельщину+достойную оплату- своих сотрудников не узнаете.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
nerbatorДата: Суббота, 12.06.2010, 01:40 | Сообщение # 1511
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати сказать, сплотить можно коллектив, а если это собрание индивидумов, которым ненадо никакой зарплаты лишь бы подоср друг другу, то сплачивать нечего. Когда на 8 спецов - 29 маразматиков и бл..., то любое дело гниет на корню. Приведу пример, заходит дипломированная "модель" человека, спрашивает: " а в графе методическая работа, что писать?"
Отвечаю "Какую работу вели, ту и пишите?"
Вопрос " А какую я работу вела?..." И ладно б это была выпускница - недоделка, так первая категория и 8 лет стажа... Отвечаю: " по положению каждый преподаватель ведет метод работу в рамках своего объединения, повышает квалификацию, готовится к урокам, разрабатывает новые подходы к изучению предмета и т. д." "Ой, вы так умно говорите, можно я попрошу вас это самим заполнить"...

"

Quote
stanislav83]если в госучреждении ввести сдельщину+достойную оплату- своих сотрудников не узнаете"
Ни скажите, ладно наш гадюшник - сколько не залати, все равно работать не будут, два абсолютно одинаковых медучереждения. В одном платишь и за 1 день можно сделать кучу дел. И в другом платишь, в итоге ты абсолютно здоров, ходишь три недели, чтоб тебе написали чушь, да вдобавок еще и нахамили под предлогом маленькой зарплаты. Нет, думаю злдесь все от людей зависит, если гнилье оно гнилье всегда.

Нихочу никого обидеть, но это у нас строители на голову больные или стечение обстоятельств. Сегодня, покрывают лаком пол, прошу дойдете до кабинета, скажите я выключу комп и пойду. Мне в ответ - мы дорожку оставим, потом закатаем когда все уйдут. Лады. Выхожу. Они оставили дорожку на противоположном конце коридора. А до дорожкми шага 3 лака.
butcher butcher butcher butcher
Я пытаюсь перебраться с минимумом следов и благополучно плюхаюсь в лак. А я после работы собирался в гости... death death death

 
mam2303Дата: Суббота, 12.06.2010, 05:44 | Сообщение # 1512
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Лично мне все равно какой начальник, ибо начальник я. Надо мной есть ещё городское и областное управление образования, где меня то хвалят, то шпыняют с переменным успехом. Но у себя на работе я придерживаюсь принципа разделяй и властвуй, так как в женском коллективе по другому нельзя (мужчина один - я) Поэтому время от времени сталкиваю своих сотрудниц лбами, что только даёт стимул к лучшей работе. При этом мне проще контролировать ситуацию и быть третейским судьёй улаживая мелкие межличностные конфликты. Самое главное что все остаются довольными и работоспособность только повышается. И что самое интресное: у меня куча компромата на всех сотрудниц который они же мне и сливают, что в некоторые острые моменты просто служит кляпом для некоторых особо любящих врезать правду-матку.

Прямо иллюстрация к "Законам Паркинсона", или "Истории Византии в лицах императорского двора". Опасный Вы человек.


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
RobototehnikДата: Суббота, 12.06.2010, 06:08 | Сообщение # 1513
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, biggrin Ты наступаешь на одни и те же грабли! Вначале с шлемом, а теперь с начальством! biggrin

Кстати, в один день ты очень удивишься, потомучто две стервы (твои замы) чтобы тебя сместить заключат перемирие. Да потом они снова перегрызутся деля победу, но ты уже начальником увы не будешь....

PS Дай Бог чтобы мои прогнозы не оправдались. wink



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
dimon_13Дата: Суббота, 12.06.2010, 06:49 | Сообщение # 1514
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, Vargon, Да! Когда же с такими проблемами модели делать? Ну и житуха у Вас господа! sad
 
RobototehnikДата: Суббота, 12.06.2010, 18:37 | Сообщение # 1515
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
dimon_13, Вот из-за таких проблем модели и делаем biggrin Придешь с этого дерьма именуемого работой, садишься клеить и забываешь об этих каках-бяках, на душе легче. Если бы не хобби, не знаю как жил бы


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Поиск: