Вторник, 08.10.2024, 12:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
spektor777Дата: Среда, 27.04.2011, 06:38 | Сообщение # 2281
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
ernestoche, беспредел правда что!
 
gh97Дата: Среда, 27.04.2011, 06:50 | Сообщение # 2282
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Вечная память тем, кто честно исполнил свой долг перед Отечеством!
И наше презрение к тем, кто паразитирует и устраивает пафосные и протокольные церемонии, мрази они.Простите за резкость! Солидарен с Вами, ernestoche!
 
ernestocheДата: Среда, 27.04.2011, 14:43 | Сообщение # 2283
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, senser92s, gh97, Спасибо. я так понял, такое не только у нас в Белоруссии?
А вообще, немного полегчало когда высказался.
 
nerbatorДата: Среда, 27.04.2011, 19:00 | Сообщение # 2284
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ernestoche, я вас очень понимаю- сам в бурсе работаю и отвечаю именно за такие мероприятия. Такое творится везде. Лицемерие и ханжество размещанное на лени и абсолютном не понимании и не желании понять то, о чем идет речь. Причем чем хуже, тем скажут что лучше. Я потратил два года на выживание из нашей бурсы двух пафосных теток, которые умудрялись сами ничего не делая изговнякать любое мероприятие. За что заслужил ненависть уцелевших. Но самое обидное, что даже имея возможность делать нормальные вещи, мы вынудены по указке ставить такие глупости как например 'поющий светофор' . Вы себе представляете этот кошмар? Наша воспитательная система это чудище, создающее в сознании людей уродливые понятия об патриотизме, долге, любви к Родине, уважении к человеку. Извиняюсь за эмоции- больная для меня тема.
 
lenceДата: Среда, 27.04.2011, 19:36 | Сообщение # 2285
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Я в школе учился в 90-х, и каждый год, на 26 апреля, целый день посвящался этому трагическому событию. Рассказывали про саму аварию, про последствия, про ликвидаторов, про радиацию. Показывали плакаты и фильмы, и учителя относились к этому с ответственностью, а не для галочки. Нас выводили на улицу, отрабатывая план эвакуации, учили делать ватно-марлиевые повязки, как себя вести и что делать. А сейчас всем до ср..ки. Скоты. Мы же на Эвропу ровняемся. Учителям пофиг, детям пофиг, родителям пофиг, государству пофиг. Положат цветочки под памятник, мол "помним", полялякают по телеку пару дней, и всё, а потом- "так, что у нас там дальше по списку?Ага, девятое мая. Так ветеранам по гвоздике, одному квартиру, двум по Запорожцу, и по 50 гривен, за заслуги, "ничто не забыто, никто не забыт". Тьфу, б...дь.
Плохое настроение. Очень.
 
nerbatorДата: Среда, 27.04.2011, 19:46 | Сообщение # 2286
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
lence, не с 9 мая у нас еще круче. У нас районные деятели их как скотину пронумеровали все заслуги посчитали и в зависимости от ранга к школам и лицеям прикрепили. В передовую кавалера ордена Славы, отморозкам-ветерана труда. И это считается этичным. Причем в приказе так и написали в связи с заслугами. У нас мир делится на избранных и демократичных знатоков и прочее недостойное быдло
 
lenceДата: Среда, 27.04.2011, 19:56 | Сообщение # 2287
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Их и так, бедных, мало осталось, и то, никакой совести у долбаных "нащадків"(потомков).
Эта тема взбурлит ближе к девятому, ото понесётся- про Георгиевские ленточки на машинах и в трусах, про быдлочиновников, отупевшую молодёжь и т.д.Как-то даже и не то чтоб за державу обидно, а, не знаю, какие-то противоречивые чувства. С одной стороны- да пошли они все, а с другой как-то и тоскливо, глядя на это всё.
 
spektor777Дата: Среда, 27.04.2011, 20:42 | Сообщение # 2288
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
ernestoche, у нас только на физике фильм об аварии посмотрели(фильм оч классный!). И всё. Даже телевидение как то только новости и больше ничего практически...По крайней мере я его почти не смотрю и не смотрел.

Сообщение отредактировал senser92s - Четверг, 28.04.2011, 14:55
 
PetrДата: Четверг, 28.04.2011, 02:54 | Сообщение # 2289
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (senser92s)
Даже телевидение как то только новости и больше ничего

Как так ничего, вчера 26.04 по каналу Культура документальный фильм показывали в 18:45 по мск, и фильм "В субботу" по первому каналу. Я про кабельные каналы ничего не скажу, не смотрю.


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
sergo1914Дата: Четверг, 28.04.2011, 04:20 | Сообщение # 2290
Группа: Опытные
Сообщений: 130
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Э-Э-Э-ЭЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЛА-А-А-А-АССИ-И-И-И-ИКО-О-О-О-О-О-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Готово: FLAK 38, Bofors wz.36, sIG-33, БКА 1125
 
ByPassingДата: Четверг, 28.04.2011, 04:54 | Сообщение # 2291
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас только по ТВ-3 показали мерикановский фильм про то, как злобные русские дебилы и алкаши угробили своим Чернобылем пол-Европы, а бедных шведов и вовсе засыпали радионуклидами, что они и по сю пору сплошь страдают лучёвкой... Елы... Зачем я в 71-м сдал в ментовку своего "дегтяря"!!! Из 64-х телеканалов, доступных мне - 60 можно и нужно ЗАКРЫВАТЬ!!! А тех, кто даёт "добро" таким фильмам - на лесоповал! Телевидение - самый главный враг России!!!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
ernestocheДата: Четверг, 28.04.2011, 05:01 | Сообщение # 2292
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Petr, жаль, что не посмотрел "в субботу", говорят хороший фильм.
А тема девятого мая это вообще вне списка.
Начинаем с обхода ветеранов, приписаных классу. Меня часто туда посылают, из-за того что отличник, и как же противно и гадко на душе когда стучишься в дверь, с улыбкой вручаешь пригласительную а тебе грустно отвечают: "Помер ветеран уже. нет его с нами." Как так? Что это за память,когда даже не знаешь, жив ветерена или уже умер!
Про сами торжества лучше промолчу, иначе концентрация ругательств будет равна концентрации пафоса на этих праздниках - 100%.
Да и сами ветераны хорошы. Вроде смотришь на дедушку, понимаешь, что да, защищал он нас, он - герой. Но было пару случаев, когда ветеран-танкист, а вся грудь в медалях в виде парашютов или самолетов, которыми, насколько я знаю, танкистов не награждают.
Да и на личном примере знаю(дед воевал), человек, переживший тяжелые события, не будет рассказывать о них часами. Изз моего деда к примера клещами не вытащишь рассказа - плакать начинает, хотя он был всего лишь машинистом.
Даже писать о таком отношении к памяти и истории неприятно.
 
ByPassingДата: Четверг, 28.04.2011, 05:15 | Сообщение # 2293
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
ernestoche,

Саша... Надо делать своё дело, не расчитывая на благодарность и понимание. Важно, что это нужно лично Вам. Важно понимать, что несделанное Вами, может быть не будет сделано никем. Все люди разные, а жизнь мёдом не намазана. В теперешней Россиянии - тем более. Вы понимаете и ощущаете полезность того, что делаете - и этого достаточно. Не судите строго стариков - подрастёте, возмужаете и поймёте. Воевали мои отец и мать. В семье моего деда из 14-ти детей война сожрала семерых - 6 братьев и сестру. Это были простые, советские, не шибко образованные, но работящие люди, на которых стояла моя СТРАНА.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Четверг, 28.04.2011, 05:15
 
ShorrCanДата: Четверг, 28.04.2011, 05:15 | Сообщение # 2294
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3149
Репутация: 372
Награды: 0
Статус: Offline
ernestoche, старость не в радость. Надо с уважением относиться к нашим старикам.
 
XDiemДата: Четверг, 28.04.2011, 05:42 | Сообщение # 2295
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
старость не в радость. Надо с уважением относиться к нашим старикам.

Ага, и вспоминать про них два раза в год? Пиз--ц, товарищи, сейчас пошел модный фетиш среди молодежи - взять ленточку георгиевскую, штук ендак 50, и повязать в качестве трусов, а 10 мая выкинуть в урну... Мда...
Эх-х. "Помнить" надо не 2 раза в год, а всегда. Не тупыми повязками и показушными парадами, в которых от якобы мощи государства остался один пшик.

Расстройство одно.

ByPassing, уже года два не смотрю зомбоящик, ибо и смотреть там нечего, да и вам рекомендую.


xdiem.blogspot.com
 
Поиск: