Понедельник, 01.07.2024, 22:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
mendeleevДата: Среда, 02.11.2011, 04:31 | Сообщение # 2941
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, выкладывают журналисты. Выкладывают с возможностью скачать бесплатно, кстати. Robototehnik (как пример) - Робин Гуд. Ибо разрабатывает сам, для свободного распространения, выкладывает на сайте (не сам, заметьте, а через журналиста) в свободный доступ. Не получает ни копейки. Называть остальных?

Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 02.11.2011, 04:34
 
alexlutДата: Среда, 02.11.2011, 04:41 | Сообщение # 2942
Группа: Мастера
Сообщений: 4714
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Rick101, дорогой! А на что содержать все наше "только-бумажное" великолепие? Это первое. И второе. Пусть они хоть обзарабатываются! Ни ты ни я кроме оплаты трафика (или абонентской платы за доступ в интернет) ни копейки не заплатили. (За квартиру админову я промолчу). 90% пользователей сайта (судя по характеру постов) вообще нахаляву с работы в интернет ходят. А вот китайцы просят юаньку за бесплатную вещь у конкретного живого человека. И это выводит их за рамки высоких отношений "пират-правообладатель", делая просто вонючими мерзкими жуликами. И мне трижды понятна реакция наших разрабов-альтруистов на это форменное безобразие.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Rick101Дата: Среда, 02.11.2011, 04:45 | Сообщение # 2943
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, да нет, разработчиков перечислять не обязательно, я из и так знаю. Разговор о журналистах. Почему не слышу призывов их мочить? Ведь они как- раз и наживаются на работе разработчиков. И суммы там крутятся совсем не детские.
Простой пример- РПГ Бескуда. Одна из ссылок на скачивание на главной (депозитовская) моя. С этой модели мне "накапало" около 15$ А посчитайте количество моделей, выложенных на сайте.. думаю что пусть грубо, но прибыль можно оценить.

В общем- то я ничего против и не имею- умеют люди зарабатывать на труде других с их молчаливого согласия- пусть себе зарабатывают, просто не понимаю однобокого взгляда на это дело. Почему если "наши" зарабатывают на "их" моделях- то это хорошо, это по- РобинГудски, а если "они" зарабатывают на "наших"- то это плохо?

А если здесь всё настолько честно, альтруистично и заработок журналистов ни капельки не интересует, так давайте модели переложим на ftp. Для скачивающих пропадет геморрой с файлообменниками, появится возможность качать на большой скорости, с докачкой и т.д. Но... кого интересуют проблемы качающих, если тебе с этого денежка капает?

Rick101
Хостинг на юкозе бесплатный. Никаких расходов на содержание сайта нет. Этот сайт- просто коммерческий проект, приносящий прибыль. Все местные акции в виде соревнований и конкурсов- обычные рекламные акции на которые идет часть прибыли. Только и всего. Пора быть взрослее и это понимать.

А кто как зарабатывает на бесплатных моделях- дело уже другое. Кто- то прямо цену называет, кто- то маскирует под видом бесплатных скачиваний. Вопрос не в том.. Как я уже говорил, ничего против не имею, но немного коробит когда начинают обвинять других в том, в чем можно с таким- же успехом и себя обвинить.


Сообщение отредактировал Rick101 - Среда, 02.11.2011, 04:53
 
nd223Дата: Среда, 02.11.2011, 04:53 | Сообщение # 2944
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, не только китайцы такой фигней зарабатывают. Пару-восемь лет назад видел таких у нас в Украине (я тогда с бумаги не строил) отпечатаные журналы на принтере, не помню от кого, спокойненько на рынке продавали surprised

А нашим Уважаемым разработчикам-альтруистам действительно выложить еще и на ихних сайтах бесплатные сканы и пусть обломяться вонючие мерзкие жулики.
 
mendeleevДата: Среда, 02.11.2011, 05:11 | Сообщение # 2945
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, Вам "накапало" 15$ , а они столько просят за однократное скачивание. Разница, думаю, заметна. И опять же. У нас, скачивая бесплатную модельку с файлообменников можно скачать и бесплатно и, если не прет ждать минуту, скачать платно. А китаец, не будучи, к тому же правообладателем прав на модель, такой возможности не дает. Только за денюжку.

Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 02.11.2011, 05:13
 
spektor777Дата: Среда, 02.11.2011, 05:16 | Сообщение # 2946
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики! smile Не лезьте в дебри,всё уже сказано Alexlut: "А эти гавнюки берут изначально БЕСПЛАТНОЕ, вешают свой ярлык и толкают людям, не нагуглившим "only-paper"".
 
АленаДата: Среда, 02.11.2011, 06:05 | Сообщение # 2947
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Тут комната крика, а не кружок коллективного суицида. Встряхнулись, улыбнулись, и вперед - жить, любить и творить дальше! Устроили тут сопли в сиропе

И то верно. Вот развернешь нос для Су-11 может и повеселее станет. Такую мелочь сделать -муза не нужна. Это же типа колесика. Только широкого и без протектора. В сечении идеальная окружность. А по колесам у нас кто здесь признанный авторитет и центральный фанат? biggrin


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал nudelman - Среда, 02.11.2011, 06:08
 
SitДата: Среда, 02.11.2011, 06:07 | Сообщение # 2948
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
А онлипапер берет изначально платное. Ну и в чем разница? Вор у вора дубинку украл.
 
АленаДата: Среда, 02.11.2011, 06:11 | Сообщение # 2949
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
главное лейблы свои прифигачили (на мои фото готовых моделей) и написано, что оригинал находится в Китае.
Я думаю вот это главное. А то. что хитрые китайцы у обычных китайцев юани стригут-это их китайское дело.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
balu109Дата: Среда, 02.11.2011, 06:54 | Сообщение # 2950
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
лейблы свои прифигачили (на мои фото готовых моделей)

ой, братцы, заранее прошу прощение. я как-то тиснул объявку в АиВ (то ли№3, то ли №2 этого года) типа ищу коллег по увлечению. так вот, там поставил пару фоток модельков с этого сайта. звыняюся.... tongue wacko biggrin biggrin
 
balu109Дата: Среда, 02.11.2011, 07:00 | Сообщение # 2951
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
покажите мне хоть одного местного Робин Гуда, выкладывающего журналы на бесплатных ftp или файлообменниках?

я, например. я даже не умею, как это оформить. правда, я и выкладвал мало.
гы. а перекрас мой МиГ9 от БМ под Китай у них уже есть? да, дайте ссылку. кстати, считаю, в порядк еисключения, можно её дать и в открытую, чтоб без личек было видно


Сообщение отредактировал balu109 - Среда, 02.11.2011, 07:05
 
alexlutДата: Среда, 02.11.2011, 13:36 | Сообщение # 2952
Группа: Мастера
Сообщений: 4714
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Я, кажется, догадался! mendeleev, сколько тебе заплатил неширокоглазый супостат за рекламу своего ресурса на просторах рунета? tongue crazy

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Среда, 02.11.2011, 15:29 | Сообщение # 2953
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Не ребята! Когда есть платная модель, ее сканят и выкладывают в свободный доступ это понятно.Очень много людей не могут себе позволить отдавать по 700 и выше рублей за оригинал и они скачивают сканы не для продажи. Про файлообменники не знаю что и как там капает, тоже думаю что денюжка небольшая, а ответственность за пиратство все ж присутствует и пусть это будет некоторая компенсация за это. Еще раз повторю, это все я понимаю и НЕ ОСУЖДАЮ.
Но лично я стараюсь разрабатывать сравнительно несложные модели для начинающих, для детей. В каждом выпуске пишу, что модель БЕСПЛАТНАЯ. А это китайское чмо БЕСПЛАТНУЮ модель продает, да еще как свою собственную. Это не пиратство, а уже хамство. broken
Если бы модель изначально была платная, то не было бы так обидно. Просто воспринял бы это как рекламу. А тут...

Итог! Буря эмоций улеглась, так как бороться с этими китайцами бесполезняк и мы простые форумчане ничего сделать не сможем, НО....
Можно было бы наверное отрядить знающего ин.язы представителя, который предложил бы китайцам сотрудничество brows Баш на баш так сказать. Ну в денежном виде эт врядли, хотя берут они не юани а баксики. Но вот передача моделей в доступ only-paper(у) которых у нас нет, думаю было б нормально. Нашел там несколько моделей которые бы скачал, но поиск в тырнете в свободном доступе ничего не дал. В общем как-то так.....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nd223Дата: Среда, 02.11.2011, 16:33 | Сообщение # 2954
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, я вот недавно искал инфу по нимецкому танчику "Крыса" . Короче гуглил по картинке (искал внутрянку с большим разрешением), так у китайцев как раз натягал БИСПЛАТНА пару-восемь штук картинков. Во! теперь я этот, как его, Зоро. biggrin

З.Ы. Robototehnik, за скачаного солдатика с ящиком хочу плюсануть - прикольный вышел, а два моих плюса подряд модераторы не поймут. sad
 
spektor777Дата: Среда, 02.11.2011, 18:43 | Сообщение # 2955
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, разница в том, что делают ПЛАТНЫМ то, что наши разработчики выложили как ХАЛЯВУ для всех! Это разные стороны забора-бесплатные разработки и сканы,выложенные для ознакомления, векторы всякие и т.д...Так что-вопрос в спячку(или на стол,будем план действий составлять biggrin ). Не "о сканах" речь была.

Сообщение отредактировал senser92s - Среда, 02.11.2011, 19:34
 
Поиск: