Вторник, 07.05.2024, 18:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната крика (Выпусти пар и живи спокойно!!!!)
Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Kit163Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:33 | Сообщение # 5011
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Lart, он писал стихи и рассказы, и даже какие-то книги. На его сайте есть. Но там крайняя датированная запись 2005г, может у него инсульт с тех пор случился? Или ещё чего? Даже в 2011г на кардарми и здесь, в теме про Ту-144 речь ещё нормальная. А затем какое-то резкое ухудшение.

Не сегодня!
 
Kit163Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:36 | Сообщение # 5012
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
Kit163, У меня по Русскому языку, по его гибкости, по его альтернативе, по его грамматике и его изысканиям в других языках, так же преемственности из других языков, возможности ассимилирования к современности, защищена диссертация. Попробуйте это осмыслить.

У меня есть набор накидных и рожковых гаечных ключей из сверхпрочной закаленной стали, но пользуюсь я разводным копеечным ключем из китайского силумина.
Постарайтесь это осмыслить: имеется и используется - разные понятия.


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Пятница, 12.10.2012, 17:36
 
Kit163Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:39 | Сообщение # 5013
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, как и все остальное у вас - про вечную "непонятость" гения, про близорукость обычных людей, про препоны моральных устоев и традиций воспитания мешающих самореализации.

Не сегодня!
 
LartДата: Пятница, 12.10.2012, 17:40 | Сообщение # 5014
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
По всему сразу? Диссер? Тему точно не подскажите?

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
LartДата: Пятница, 12.10.2012, 17:47 | Сообщение # 5015
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Kit, представьте у меня тоже немало своих произведений. На разных литсайтах. И даже два сборника опубликованы. Но я не возьмусь давать оценки, подобные тем, что вы видели. Вообще, человека украшает скромность. Скромность - признак достоинства. А здесь павлин: только и богатства, что пышный хвост.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
LartДата: Пятница, 12.10.2012, 17:51 | Сообщение # 5016
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Угу. Сейчас поищем автореферат.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
Kit163Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:56 | Сообщение # 5017
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Lart, полностью с вами согласен. Просто обратил внимание, что Kot-Da-Vinchi может (или мог раньше) писать связанный текст без ошибок.

Не сегодня!
 
LartДата: Пятница, 12.10.2012, 17:57 | Сообщение # 5018
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, знаток, языка, а что у вас с грамотностью? Нет, я понимаю, что вы торопитесь отвечать. Но вам не кажется, что ваши ошибки несколько системны? Для того, кто имеет степень... Странно. Все ж таки русист. Тем более, для гуманитария такое знание чисто технических вещей, которое вы себе приписываете. Обычно те, кто уже определился с приоритетами, редко демонстрируют такую универсальность.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
LartДата: Пятница, 12.10.2012, 18:04 | Сообщение # 5019
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Со времен Калиты? Все интересней и интересней. Угу.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
LartДата: Пятница, 12.10.2012, 18:11 | Сообщение # 5020
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Именно старославянский? С русским, да еще и литературным? Угу. Ладно, я готов признать, что вы специалист. Два вопроса - и я окончательно убежден. Легкие. 1. Что такое литературный язык? 2. Как в грамматике старославянского языка называется форма глагола, которая в русском-деепричастие?

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
ВВСДата: Пятница, 12.10.2012, 18:11 | Сообщение # 5021
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kit163)
Lart, он писал стихи и рассказы, и даже какие-то книги. На его сайте есть.

Подскажи адрес.

По поводу русского языка. В детстве смотрел пьесу Кэтрин Мэнсфилда "Чашка чаю"
Занятная кстати пьеса. Рекомендую людям с ч/ю. Так вот там, когда главная героиня прекрасно овладела английским, аристократия начала поговоривать, что она иностранка, т.к. истинные англичане столь правильно не говорят. cool


Сообщение отредактировал ВВС - Пятница, 12.10.2012, 18:16
 
СеренькийДата: Пятница, 12.10.2012, 18:56 | Сообщение # 5022
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slider2000)
это мы нервы успокаеваем... и мозг в порядок приводим

я вас умоляю, было бы из-за кого нервы портить.
 
Kit163Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:58 | Сообщение # 5023
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
На самом деле есть ещё о чем покричать. г.Москва, музей авиатехники на Ходынском поле, может кто помнит? Сейчас он выглядит так:






Сегодня утром в железо превратили Ми-2, Ми-6 и Ми-26. Что дальше?


Не сегодня!
 
СеренькийДата: Пятница, 12.10.2012, 19:51 | Сообщение # 5024
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kit163)
Сейчас он выглядит так:

выглядит как пустое белое место? А где фото? Не вижу фото angry
 
ВВСДата: Пятница, 12.10.2012, 21:09 | Сообщение # 5025
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А дальше... А что дальше? Сейчас уже выросло поколение, которое считает, что Россия всегда была в ж... И что первый космонавт был Армстронг. А дальше мы вообще забудем, что у нас была промышленность и победы. И возврата к гордой державе уже нет. В свое время как ни крути был пролетариат. А сейчас такого класса нет. Ну есть но на каждого рабочего приходится с десятоук мальчиков "Что вас интересует? Давайте помогу выбрать". И все это с холуйским выражением полового из дореволюционного кабака. В субботу по РЕН-ТВ, в Военной тайне рассказывали про Грачева. Я если честно и не знал, что он был главкомом ВДВ , а до того себя зарекомендовал в Афгане одоренным командиром, проведя ряд операций, опыт которых изучали не только в СССР. И вдруг... Как сказал один генерал, мы просто забыли, что для помощи бойцам можно было обработать прилегающие здания с боевиками силами штурмовой авиации. Это как? Т.е. вполне вменяемые, грамотные военночальники в новом государстве резко отупели. Между прочим, нечто подобное писал один из ученых еще в царской России. Писал о том, что в период упадка страны идет упадок и в умах. Так, что то , что будет дальше я просто думаь не хочу. Мне стршно и тошно от этого. И повторю еще раз. Нет сейчас того класса , который мог бы развернуть страну. Была надежда на военных. Но ... Сами знаете какой сейчас состав в офицерском корпусе и чем они живут. Вот так. А КОТам Да Винчи лишь-бы демагогию разводить про старословянский язык. Склеил бы блин лучше что-нибудь. А тролей в стране и без него хватает. Едрена корень итит его....

Сообщение отредактировал ВВС - Пятница, 12.10.2012, 21:10
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната крика (Выпусти пар и живи спокойно!!!!)
Поиск: