Четверг, 10.10.2024, 07:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ИскательДата: Пятница, 28.05.2010, 20:09 | Сообщение # 1441
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MGM357)
экзамен по алгебре

Сдал уже.Сегодня.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
АлданДата: Пятница, 28.05.2010, 20:27 | Сообщение # 1442
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
MGM357, ну, ни пуха! smile
 
lenceДата: Пятница, 28.05.2010, 20:28 | Сообщение # 1443
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Я как то умудрился в технаре по бух.учёту (был предмет, на менеджеров учились) за одну пару шесть(!) двоек отхватить. О как! Стояли в рядок, вместе с остальными, хотя и пара трояков с ними рядом была. Однако экзамен автоматом поставила (троячёк). Вот такие дела.
 
MGM357Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:32 | Сообщение # 1444
Группа: Опытные
Сообщений: 132
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
lence, да мы братья по несчастью! biggrin ,у меня за год по алгебре вообще 2 выходит,математичка грит,что экзамен все решит dry

Даже паля в воздух помни, что с неба может свалиться подстреленный космонавт)))
 
lenceДата: Пятница, 28.05.2010, 20:42 | Сообщение # 1445
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
MGM357, что он решит, будешь жить ты или нет? На понт берут, всё равно не выгонят, трояк натянут (но сначала тебя, морально biggrin ).У тебя ж класс 9? Я ни в школе, ни в технаре, ни в универе не имел больше 3 (в реале там -3 должно быть) не имел, и никто меня не выгонял. В универе можно за трояк бабла дать, что я и делал, а в школе и технаре такое не катило, и ничего, нормально. Так что не парься, забивать совсем не стоит, но и думать, что это конец света тоже. Пару раз на крайняк будешь перездавать, но они сдадутся. Выгоняют только гопников и полных дебилов, и не за одну алгебру, и не всех. Ты ж я думаю не такой? biggrin У нас сдесь все порядочные люди. Удачи!
 
VoRLДата: Пятница, 28.05.2010, 20:49 | Сообщение # 1446
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lence)
что он решит, будешь жить ты или нет? На понт берут, всё равно не выгонят, трояк натянут (но сначала тебя, морально ).У тебя ж класс 9? Я ни в школе, ни в технаре, ни в универе не имел больше 3 (в реале там -3 должно быть) не имел, и никто меня не выгонял. В универе можно за трояк бабла дать, что я и делал, а в школе и технаре такое не катило, и ничего, нормально.

lence, педагогически неверно рассуждаете biggrin (зачем молодежь портите,а)


per aspera ad astra

Мои работы
 
lenceДата: Пятница, 28.05.2010, 21:07 | Сообщение # 1447
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MGM357)
да мы братья по несчастью!
- скорее по разуму biggrin

VoRL так, начинается применение защищённой кандидатской по философии на практике. biggrin
Я же и не педагог. Учиться надо, но реально оценивая ситуацию и свои возможности. Учителям тоже не стоит додалбывать учеников/студентов тем, что им не дано изначально. Способности в точных науках проявляются с детства, а не на выпускных экзаменах, и то что многие не могут понять ту же математику это нормально, таких большинство, ведь просто выучить её нельзя, её нужно понимать и разбираться. А оценки это цифры, главное знания.

 
VoRLДата: Пятница, 28.05.2010, 21:26 | Сообщение # 1448
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lence)
Учителям тоже не стоит додалбывать учеников/студентов тем, что им не дано изначально

lence, вся фишка в том,что,увы,многие учителя (если не все) борются не за знания учеников/студентов,а за свои показатели. Вот мой универ щас проходил аттестацию на госфинансирование - всех дрючили,но в первую очередь студентов (чтобы выяснить,как преподаватели работают). в итоге за censored ные студенты и аккредитация еще на пять лет. а че на самом деле? не хочу писать подробности как все это проходило с внутренней стороны по понятным причинам. Но могу сказать,что оценки все-таки не цифры - встречают по одежке,а дальше да,на знания смотрят. Про себя могу сказать,что мои оценки соответствуют моим знаниям по моей специальности (правда большая часть этих знаний не за партой получена,а в работе,на различных направлениях моей специальности)


per aspera ad astra

Мои работы
 
lenceДата: Пятница, 28.05.2010, 21:42 | Сообщение # 1449
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Система, чтоб её....Я когда учился, тоже самое, работал почти по специальности, и понятно что в универе была лишь малая часть, иногда преподы даже не знают реального состояния вещей, того чему учат, когда я им что то рассказывал, то студентами выглядели они. Оно и не удивительно, многие не имеют практических навыков, особенно гуманитарии, про преподов типа Менеджмента, Маркетинга и др. современных предметов я вообще молчу, книжек почитали и вперёд учить других, а потом глаза выпучивают когда им рассказываешь элементарные вещи по их предмету, которые они должны были знать, ведь постоянно происходят изменения, но многие за ними не следят, что выучили когда то, то и рассказывают другим. А знания действительно можно получить лишь на практике.
 
RobototehnikДата: Пятница, 28.05.2010, 23:46 | Сообщение # 1450
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
lence, За всех не говори, братан. Я тоже между прочим преподавал и преподаю, и экономические дисциплины в частности. И выкладывался всегда на полную катушку, только тех кто пришел учиться, а не на халяву диплом получить по пальцам посчитать можно. Прогуляют семестр, потом появляются: я работаю, я практик, а вы мне теорию толкаете и т и т п. Работаешь иди на заочный, а твоя практика бери больше кидай дальше. Вот такие практики и делают нашу рекламу по телеку и всю экономику и все остальное. Практики блин. Всю страну запрактиковали. Еслиб учебник по экономике дочитали до конца, то сейчас в жопе бы страна не была. А я свою теорию с практикой начиная от бригады МЖФ фигачил, и экономистом работал и в налоговой, и в казначействе и в двух банках.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Пятница, 28.05.2010, 23:53
 
lenceДата: Суббота, 29.05.2010, 00:27 | Сообщение # 1451
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, ни в коем случае за всех не говорю, это абсурд. Говорю именно о тех кто так преподаёт и кто так учит (студенты). Людей вкладывающих душу встречал и не раз,их уважаю и всех в один шаблон не ставлю. Я говорю в основно про 20 летних девочек, которые может и института не заканчивали по той специальности что преподают, но не в этом дело. Дело в ихнем пофигизме, тупо отрабатывают часы и берут взятки, остальное по барабану. Но опять же не все. Среди взрослых таких мало встречал. Я же не говорю что надо 20 лет проработать на заводе, чтобы преподавать, если ту же экономику взять,то не просто излагать то, что на бумажке написано, но и следить за происходящем в мире, от себя добавлять так сказать. Это и студентов поможет заинтересовать.
Сергей без обид. Я говорю сугубо о своём студенческом опыте, и не утверждаю что всё и все везде такие, плохие и некомпетентные.
 
stanislav83Дата: Суббота, 29.05.2010, 04:22 | Сообщение # 1452
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
вот вы все говорите главное знание а оценки фигня....
а вот сдаст парень грёбаное ЕГЭ на низкие оценки-и всё.
ни в какой институт ему не попасть.
а там уж хоть семь пядей во лбу будь-без образования работа будет "хватай больше,кидай дальше".
С чего бы это сейчас родители в школе учителям подмазывают-вот ЕГЭ сдать хорошо с высоким баллом smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
VoRLДата: Суббота, 29.05.2010, 04:24 | Сообщение # 1453
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (VoRL)
могу сказать,что оценки все-таки не цифры - встречают по одежке,а дальше да,на знания смотрят

stanislav83, вот мои слова
лично мне мои школьные оценки помогли поступить в вуз,а вузовские - поступить в аспирантуру,да и на мою нынешнюю работу вобщем-то тоже


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Суббота, 29.05.2010, 04:25
 
MGM357Дата: Суббота, 29.05.2010, 17:11 | Сообщение # 1454
Группа: Опытные
Сообщений: 132
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
сдал...с натягом :((на3) ,еще 3 дня в аду,аттестация,и скажут мне-все Олежа,вали на все 4 стороны biggrin .А знаете.если честно,я даже рад буду свалить из этой гр###ной школы biggrin

Даже паля в воздух помни, что с неба может свалиться подстреленный космонавт)))
 
SemSTДата: Суббота, 29.05.2010, 18:03 | Сообщение # 1455
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin Эт ты щас такое говориш, а лет так через 5ть запоеш- как было хорошо в школе!! Поверь мне, сам такойже был biggrin

В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)
 
Поиск: