Воскресенье, 29.09.2024, 14:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
DimLabsДата: Среда, 17.02.2010, 04:55 | Сообщение # 241
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Alt_Kampfer, постараюсь не разочаровать!

Добавлено (17.02.2010, 04:55)
---------------------------------------------
Кстати забыл похвастаться ранее: в списке приобретений значится аэрограф. Усиленно решаю вопрос с компрессором biggrin

 
MegaTomДата: Среда, 17.02.2010, 05:15 | Сообщение # 242
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
наконец то я добыл себе нормальные ножи олфа... и коврик smile долго баловался - смотрел как он потиху затягивается ... а потом наааарезал столько деталек от Авроры... минут за 15 выполнил свой месячный план по вырезаний ажурных конструкций корабля... и както легко и непренужденно...

сколько нервов блинт сэкономлю... кра-со-та вообщем...

перехожу вообщем на новый уровень моделярства smile поздравляйте

ну и оригинал ripper-work пришел... первый мой в жизни smile оргазм не от качества, а скорее от обладание единственным на просторах страны заветным журнальчиком smile



Моя визитная карточка
 
DimLabsДата: Среда, 17.02.2010, 05:29 | Сообщение # 243
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, рад за тебя, они у меня тоже на очереди помимо компрессора cool
 
MegaTomДата: Среда, 17.02.2010, 05:34 | Сообщение # 244
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, а я компрессор сам из старого холодильника сварганил - зверь smile прыгает токо гад по полу отбалансировать по человечески так и не могу ... ну и пофиг smile

и знаешь, потратив немногим более 30 бакофф затарился режущим инструментом и лезвиями на всю свою жизнь... причем это в беларуси... для россии и украины смело можно десятку еще откинуть... не понимаю, зачем люди мучаются??? в нашей стране найти было очень тяжело их... но как токо я нашел - ни минуты не раздумывал... не такие и большие деньги



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 17.02.2010, 05:37
 
DimLabsДата: Среда, 17.02.2010, 06:07 | Сообщение # 245
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
а я компрессор сам из старого холодильника сварганил

Вот и я собираюсь cool
 
MegaTomДата: Среда, 17.02.2010, 06:10 | Сообщение # 246
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
будут вопросы - обращайся... я со своим намучался... оказалось, что реле работает токо в одном положении в пространстве... от силы земного притяжения smile


Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 17.02.2010, 06:11
 
RedFistДата: Четверг, 18.02.2010, 02:55 | Сообщение # 247
Группа: Мастера
Сообщений: 95
Репутация: 116
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня, совершенно случайно, зайдя в магазин игрушек, увидел в продаже сборные пластиковые модели, а рядом на полке модельные краски фирмы Звезда! Не ахти что, но я был очень приятно удивлен, поскольку думал что в нашем городишке можно купить максимум гуашь! Затарился краской, теперь вот сижу довольный со своим "богатством"! biggrin

Все проекты приостановлены...
 
RobototehnikДата: Четверг, 18.02.2010, 05:08 | Сообщение # 248
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
DimLabs, Есть один способ. Берешь автомобильную камеру, накачиваешь обычным насосом, подключаешь к аэрографу и вперед. biggrin Правда сам не пробовал biggrin

Добавлено (18.02.2010, 05:08)
---------------------------------------------
RedFist, Я когда пластик собирал, так тоже как-то была такая ситуация. А теперь акрилом пользуюсь и автокрасками в баллонах.
Тоже в канцелярский зашел, дай думаю про акрил спрошу, а там. Какой только нет и металл и для тканей и для пластмассы и для стекла. Хошь алюминий, хошь золото, хошь медь. Есть даже наборчик акрила РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ЗОЛОТА!!!! С ума сойти.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
DimLabsДата: Четверг, 18.02.2010, 07:30 | Сообщение # 249
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, этот способ можно модернизировать, нужен второй "сосок" и выносливый друг: "сосок" вворачивается в камеру, аэрограф, камера, насос и друг компилируются в единое целое и вперед - вы красите, друг поддерживает давление biggrin
А если серьезно, то насчет компрессора я уже договорился, почти решил вопрос с ресивером и в остальной мелочевке особого напряга не вижу. К тому же коллега по работе тоже приобрел аэр, и мы сообща решаем вопрос по компрессору cool
 
ramiresДата: Четверг, 18.02.2010, 20:05 | Сообщение # 250
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,
Quote (DimLabs)
Какой только нет и металл и для тканей и для пластмассы и для стекла. Хошь алюминий, хошь золото, хошь медь. Есть даже наборчик акрила РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ЗОЛОТА!!!! С ума сойти.
- Согласен. Сам стоял и думал , что взять. Кстати у нас отдельно продаются краски для моделек (я так понял для пластика) в соседнем с канц товарами отделе - 49 р. грам 50 -баночка. А в канц товарах набор из 10 красок - правда в тюбиках(для бумаги ,картона ,дерева, пластика и тд.) но емкость таже -213р.и качество неплохое. Правда у тех что по 49р. широкая гамма оттенков- цвет"брезент" или цвет "униформа вермахта" - прям так и называются.


Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Пятница, 19.02.2010, 16:47 | Сообщение # 251
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Мне чем акрил понравился, хорошая укрывистость, по гладкому ложится, НЕ ВОНЯЕТ, можно разводить водой, но когда высохнет, не растворяется. Обычно из баллона ложу основной цвет, а потом акрилом расцвечиваю. Автоэмаль на этих участках становится как бы грунтом. А когда в автозапчастях цвет хаки купил, так вобще кайфовал. Единственно приходится в туалете красить (он у меня проветриваемый oops )

Добавлено (19.02.2010, 16:47)
---------------------------------------------
РЕБЯТА-а-а-а-а! Скачал книженцию по ТБ-3, а та-а-аам!!!! Фото и проекции Составного Пикирующего Бомбера!!!!! И вообще книжка очень хорошая и написана хорошо. Доволен выше крыши. Теперь можно будет СПБ сделать!!!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
belikДата: Пятница, 19.02.2010, 20:16 | Сообщение # 252
Группа: Мастера
Сообщений: 3058
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, А я по "Пешке" нарыл инструкцию по эксплуатации и техническому обслуживанию
выпуска 1945 г.. Там даже колеса в разрезе даны, и все гидроцилиндры, в общем я очень доволен.
Вот только про вооружение "0", пишут смотри в другой книжице,
которая называется "Вооружение самолета Пе-2", но её к сожалению на просторах и-нета откопать не смог.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
DimLabsДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:23 | Сообщение # 253
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Очередная маленькая радость: купил электровыжигатель! Думаю, не зря горбачусь на работе, остаюсь на "шабашки" - потихоньку обрастаю необходимыми для моделизма вещами smile
 
stanislav83Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:28 | Сообщение # 254
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
А я вчера на первый концерт "Rammstein" в Москве ездил!!!
ребята работают на все 120%!такое шоу сделали ,обалдеть!
я не фанат-но реально понравилось happy


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
МАЙОРДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:31 | Сообщение # 255
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
а мне пришло извещение. что на почте моно забирать зил-130 (наконец-то пришел). Потренируюсь на камазе - сделаю зил-133ГЯ (из адв переделать не проблема)

Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца


Сообщение отредактировал МАЙОР - Понедельник, 01.03.2010, 22:31
 
Поиск: