Понедельник, 30.09.2024, 08:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
VoRLДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:15 | Сообщение # 511
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Вчера на работе сидел до 11 вечера - запускали первый опытный кондиционер собственной сборки (делаем кондиционеры для ж/д техники). Он заработал с первого раза! Выдал очень не плохие параметры!

per aspera ad astra

Мои работы
 
ByPassingДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:39 | Сообщение # 512
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
Он заработал с первого раза!

Внимание! Если первый опытный прибор заработал с первого раза - ЖДИТЕ БОЛЬШИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ!!!
Это ГЛАВНЫЙ закон электро и радиотехники!!!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
ArchangelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:44 | Сообщение # 513
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, Хэх помнб блин заболел в поезде Делайте так чтобы все это регулировалось вкупе !!!!
 
VoRLДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:16 | Сообщение # 514
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Это ГЛАВНЫЙ закон электро и радиотехники!!!

Ну по электрике там были небольшие проблемки. Я имел в виду,что не сделано принципиальных ошибок! Холодильный цикл осуществляется в допустимых пределах,заложенных расчетами!Естественно впереди испытания,работа на различных режимах и в различных условиях,на вибростенде и так далее... Просто дело в том,что это моя первая в жизни такая разработка (хоть и по специальности),и когда все это было сначала в голове,потом на бумаге в виде эскизов и схем,потом на компьютере в виде модели,потом в виде чертежей и в итоге вот мысль воплощена,ее можно потрогать руками,да еще и работает - то чувствуешь настоящее удовлетворение от работы! Да еще и когда кругом куча людей,совершенно не знакомых с холодильной техникой и явно ждущих провала,тыкающих во все пальцами и говорящих,что это работать не будет... Конечно,это не только моя заслуга,у нас отличная команда конструкторов,которые под наше оборудование разработали корпус и весь конструктив и замечательные рабочие,которые все исполнили на высшем уровне!


per aspera ad astra

Мои работы
 
ByPassingДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:18 | Сообщение # 515
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
у нас отличная команда

М-м... "КОМАНДА" слово военное и предполагает безусловное подчинение приказам. Может быть, всё-же, употребить ненавидимое "демократами" слово КОЛЛЕКТИВ?
Я работаю в коллективе замечательных умнейших мужиков-технарей. Мы занимаемся разработкой, коструированием и изготовлением универсальных и специализированных роботов для работы в агрессивных средах и условиях. Заказчики: МинАтом, МЧС, РосКосмос, МВД, ФСБ и пр. Нас восемь человек - все "универсалы" со специальными "уклонами". Возраст - от 35 до 70 лет. Социальный состав - от рядовых до нач. отдела. Образование - от десятилетки до врача наук. У каждого есть основная работа. Роботов работаем в "свободное" время по специальным договорам с университетом. Каждый знает важность своего труда и уважает труд другого. Бывает - ссоримся. Бывает - матом ругаемся. Бывает - пух и перья летят. Всякое бывает... Нас зовут "Змеиное Гнездо" (я полагаю - за мудрость cool ). Сейчас делаем нового робота для МинАтома. Ну, всё - хватит хвастаться!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VoRLДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:22 | Сообщение # 516
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Я употребил слово команда в этом смысле:
команда - это группа индивидов, которые распределяют между собой рабочие операции и ответственность за получение конкретных результатов
(одно из определений) ничего военного,только разные люди,но общая цель!


per aspera ad astra

Мои работы
 
IroqezДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:59 | Сообщение # 517
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, странно, Вы приняли слово "команда" в штыки (хотя "футбольный коллектив" звучит как-то странно, нет?), и тут же применили "врача наук". Наверное, "доктор наук". А закон мне знаком под именем "Закон Мерфи" - всегда действует, зараза!

P.S.
Не сочтите за "наезд", Вы знаете мое уважение к Вам, просто резанул глаз этот "врач".

 
ByPassingДата: Понедельник, 15.11.2010, 04:13 | Сообщение # 518
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, Iroqez,

Мой вам всяческий плезир и уважение! Всилу специфики моей профессии и длительности времени занятия ею имеет место неприязненное (слегка) отношение к американизации русской речи. Простите старика - сработал вазомоторный рефлекс. Это они любят командой работать... А мы - коллективом или миром. Ещё раз приношу вам мои извинения!

П.С. А у "врача наук" - своя историография. Как нибудь, при случае, - расскажу!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
h153btДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:12 | Сообщение # 519
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
.. Конечно,это не только моя заслуга,у нас отличная команда конструкторов,которые под наше оборудование разработали корпус и весь конструктив и замечательные рабочие,которые все исполнили на высшем уровне!

Quote (ByPassing)
Я работаю в коллективе замечательных умнейших мужиков-технарей. Мы занимаемся разработкой, коструированием и изготовлением универсальных и специализированных роботов для работы в агрессивных средах и условиях.

Неужели в этой СТРАНЕ ещё кто- то что- то делает помимо торговли барахлом и собственными природными ресурсами и строительства торговых центров?! Я смотрю на жизнь с колокольни Североморска- столицы бывшего когда- то Северного флота. Здесь уже давно "ничего никому не надо". А главный девиз военнослужащих (и главное жизненное кредо) звучит так: "Воруй! Не украдёшь ты- украдут другие".
VoRL, ByPassing, Прочитал ваши сообщения- как будто с немцами разговаривал. Завидую я вам... sad


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
ByPassingДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:24 | Сообщение # 520
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
h153bt,

Звериный оскал демократии осенил и наши благословенные южные отроги Уральского Камня... Всё так-же, как и в остальной Россиянии - бал правят торгаши и ворЫ различной "крепости посола". Просто - болтунов и дармоедов в наших краях, традиционно, маловато было - "климат" не благоприятствует их размножению.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
XDiemДата: Вторник, 16.11.2010, 04:42 | Сообщение # 521
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Панове, у нас тут комната восторгов, а не мерянье волосами на... в общем вы поняли.
Внесу свои 5 копинок:
Как мало человеку нужно для счастья: коврик для резки и циркульный нож)) Москвачам на заметку: адрес митинский радиорынок на пятницком шоссе можно от метро "Митино" доехать(будет слева по ходу движения) или от Тушинской(справа) заходим и сразу на второй этаж, там угловой магазинчик с инструментами на любой вкус. Большой выбор олфы, цапона и др. инструмента.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Вторник, 16.11.2010, 04:44
 
alexlutДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:17 | Сообщение # 522
Группа: Мастера
Сообщений: 4751
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Вот и я отмечаюсь в комнате восторгов. С позавчерашнего дня, как приехамши, финалю Холланда. И чуток не рассчитал. При двух десятках открытых в фотошопе картинок, запущенном Иллюстраторе, Опере с полусотней открытых страниц, иТюнесе и прочей дребедени, видно от недостатка памяти, по мозгам огребает Рино. Чего-то они там с драйвером видюхи не поделили. Рино падает. Я относительно спокоен - при следующем запуске должна восстановиться копия из бэкапа. Она благополучно восстанавливается, и Рино тут же падает снова! Абанамат! Я ж фотошопа с иллюстратором не закрыл!!! Закрываю. Запскаю Рино - чистый файл. Уй-юй!!! Иду в папку с файлами - там оригинальный файл трехдневной давности. А-а-а-а!!! Кусаю губу, дергаю себя за чуб, вырванный клок бросаю в унитаз... И курить, блин, бросил!

Короче. Трясущимися пальцами забиваю .3dm в поисковую строку проводника. Чих-пых, чих-пых... Побежали строчечки!!! И... Уррррряяяяя!!! вот он файл "USS Holland 1-50_Rhino4AutoSave(1968).3dm" от 29-го ноября. Прятался, подлец, в Program Data!!!

Полный восторг!!! Коим и делюсь! cool biggrin biggrin


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ByPassingДата: Вторник, 30.11.2010, 20:40 | Сообщение # 523
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
И у меня - маленькая радость - сегодня наш БРТК "ножками" зашевелил! Кажись - к Новому Году успеем!



Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VargonДата: Вторник, 30.11.2010, 22:13 | Сообщение # 524
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1214
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing,

здоровский аппарат, не знаю для каких целей, но у меня ассоциация с каким-то автономным кабелеукладчиком для труднодоступных мест: здоровенная вьюшка с механизмом равномерной намотки и манипулятор для поправки в случае каких-то осложнений


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ByPassingДата: Вторник, 30.11.2010, 22:49 | Сообщение # 525
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon,

Вы практически угадали! Это - специализированный КАБЕЛЕПРОКЛАДЧИК. Он работает в активной зоне (радиация) и прокладывает кабельные линии питания и управления для других роботов (сварщиков, заплаточников, резчиков, грузчиков и т.п.).


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Поиск: