Понедельник, 30.09.2024, 16:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
priestДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:41 | Сообщение # 646
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!вчера испытывал купленный новый фотоаппарат на ночную съемку(около полуночи)-заметил на фотках что-то не понятное только сегодня,к сожалению качество на фото,как я думаю нло,подкачало.фото сделаны подряд-на первой не понятная вспышка,потом какие-то мелкие шары видно.вобщем вот: мелковато конечно получилось-на оригинале все это лучше выглядит smile

визитная карточка
 
VoRLДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:32 | Сообщение # 647
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
priest, да брось! на первой фотке явно жучок или мотылек какой-то летит - крылья и лапки видно (размазано, потому что в движении и фокусировка не на нем), а на второй фотке звезда или самолет летит... на второй фотке что-то с правой рукой у человека непонятное??? =)

per aspera ad astra

Мои работы
 
priestДата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:03 | Сообщение # 648
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL,я говорю тут не очень понятно-но видно 3 круглых "самолета" smile ,

визитная карточка
 
AlexM412Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:36 | Сообщение # 649
Группа: Мастера
Сообщений: 142
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Объяснений два.
1) Шум матрицы (в темноте проявляется особенно сильно)
2) Часто вспышка так выбивает из темноты пылинки или капли воды. Если снимать дождь со вспышкой (особенно мощной, внешней), в кадре будет очень много "НЛО"
Кстати такие "НЛО" и в помещении встречаются иногда smile
 
priestДата: Воскресенье, 03.07.2011, 04:50 | Сообщение # 650
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Я не настаиваю на лавры фотографа запечатлевшего сверхестесственное(белое пятно-мотылек,действительно smile ) увеличено это выглядит так:

визитная карточка
 
kdv72Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 05:39 | Сообщение # 651
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
VoRL, AlexM412,А зря не верите.Сам с юмором относился к таким рассказам,пока вместе с женой в небе над Е-бургом,пару лет назад(примерно),не увидели штук 20 объектов летящих на ОГРОМНОЙ скорости,построенных чётким треугольником.У нас на местном телевидении(41 канал)даже репортаж делали об этом событии.Лицезрели всё это событие около 15 минут.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.


Сообщение отредактировал kdv72 - Воскресенье, 03.07.2011, 05:40
 
VoRLДата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:06 | Сообщение # 652
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Лицезрели всё это событие около 15 минут

ню-ню... Вы меня, конечно, извините, но даже не знаю, что и сказать...


per aspera ad astra

Мои работы
 
spektor777Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:20 | Сообщение # 653
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Видел я как-то тоже НЛО и заснял...Глянул фотки...Блин, такое ощущение, что там у меня ещё ,кроме НЛО, шаттл американский летит...Вот скинуть не могу-далеко фотки сейчас...
 
alex76Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:15 | Сообщение # 654
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 1594
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера установил на свою Сонату систему ДХО (дневные ходовые огни) от "Силыч". Продуманная же штука. Фары плавно зажигаются и горят в полнакала (из бортсети забирается всего 7 вольт). Причем кроме ближних лампочек больше ничего не горит. Я в восторге!
 
KsanderAK-47Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:12 | Сообщение # 655
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец смог преобрести себе "двухколесного друга" smile Хоть и не мотоцикл angry но уже и не мотороллер smile Ура!!!!!



 
spektor777Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:54 | Сообщение # 656
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
KsanderAK-47, поздравляю! Эволюция человека должна остаться на двух ногах(колёсах)(из фильма Тaxi) thumbup
Теперь главное ездить аккуратно и тварей на дороге не встречать.
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Среда, 13.07.2011, 19:56 | Сообщение # 657
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
А я продолжу насчёт НЛО. Живо я недалеко от военной базы с аэродромом, а как известно в таких местах наблюдается наивысшая активность... Ну так вот однажды на день встречи выпускников (месяц и число не помню) пол нашего городка (посёлка городского типа Новый городок или неофициально деревня Гадюкино biggrin ) видели в небе много светящихся шаров. Одна деффка в нашем классе даже на видео сняла, (сам я НЛО не видел (был в отъезде)) а идео видел думал типо звёзды, а потом смотрю а они формации строят и двигаются extrat fear ! Говорят, что с нашего аэродрома даже самолёты на перехват взлетали!!! Мы не одиноки! biggrin
Ну а теперь о восторге! На днях наконец купил фотобумагу Ломонд 170г\м2 двухстороннюю т.к как односторонняя была только 180. 160г\м2 небыло, а жаль. И на этой бумаге я распечатал Б-17 от Малого Моделяжа. Такого качества я не ожидал - просто СУПЕР! specool Теперь главное - не испортить, ведь я к нему даже микромоторчики со светодиодами и переключателями прикупил! Даёшь ФОТОБУМАГУ!
А ещё один случай росскажу! Только не баньте! Днажды в грозу в нашей деревне шаровая мония в дом залетела (не ко мне, к счастью) и во всём городке свет вырубился! Да, и в ашем городке очень часто народ шаровые молнии видит! Бан мне если не так!


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
kdv72Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:24 | Сообщение # 658
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
VoRL,Был такой персонаж ветхозаветный,Фома его звали,а прозвали его Неверующий..... biggrin

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
VoRLДата: Суббота, 16.07.2011, 09:54 | Сообщение # 659
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Был такой персонаж ветхозаветный,Фома его звали,а прозвали его Неверующий

да-да... А есть такие люди, которые верят во все... и имя им... не буду говорить, какое...


per aspera ad astra

Мои работы
 
btkneonДата: Суббота, 16.07.2011, 10:52 | Сообщение # 660
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
KsanderAK-47, добавилось головной боли - где взять запчасти (и очень скоро) smile
 
Поиск: