Понедельник, 30.09.2024, 18:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SeetherДата: Среда, 20.07.2011, 03:00 | Сообщение # 676
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо! Главное, что-бы диплом пригодился.
 
spektor777Дата: Среда, 20.07.2011, 15:07 | Сообщение # 677
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, поздравляю!!! biggrin band holiday holiday holiday
 
ByPassingДата: Среда, 20.07.2011, 20:34 | Сообщение # 678
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Online
Seether,

Поздравляю Вас! Меняйте ник на "Магистр"! biggrin biggrin tongue


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VargonДата: Среда, 20.07.2011, 20:56 | Сообщение # 679
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1215
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Seether,

Поздравляю, теперь в аспирантуру надо biggrin


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
NOVAДата: Пятница, 22.07.2011, 01:45 | Сообщение # 680
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1172
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своим восторгом - сделанной своими руками акустикой. Сделал ее уже давно, недавно заменил динамики, убийственное сочетание строго круглой формой динамиков и прямоугольньностью корпуса в сочетании с низами того же самодельного саба не оставляет меня равнодушным - наполнение комнаты басом при этом чистой серединой и детальными верхами заставляет добавить громкости. У друга слушал его акустику, фирмовую, JVC, у них на порядок выше качество. НО. У меня техника второсортная, но получаю удовольствие при прослушивании. Пионеровский ресивер мне пришлось доработать, кое-что перепаял, и результат мне очень нравится! Хотел заменить всю систему, но после замены динамиков это желание отпало. РОковые и джазовые композиции звучат средне(студийка хорошо играет), очень влияет само качество записи, но вот электронные (преобладает психодел) звучат динамично и энергично. Особенно радуют высокие частоты - пищалки играют чисто. С подростковых лет полюбил звук, до сих пор "болею". Жаль, что удовольствие дорогое...



Все будет хорошо!
 
SeetherДата: Пятница, 22.07.2011, 03:11 | Сообщение # 681
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
senser92s, ByPassing, Vargon, спасибо большое!
Quote (Vargon)
теперь в аспирантуру надо

приглашают. Не знаю даже что и делать. Как-то не особо хочется, если честно.
 
spektor777Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:57 | Сообщение # 682
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, небольшой совет-занимайтесь тем, к чему душа больше лежит. Я о работе, не о моделях.Модели-это досуг,его все любят smile
 
spektor777Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:59 | Сообщение # 683
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
NOVA, теперь опасно у вас жить..На всю громкость включишь-стёкла вылетят с потрохами biggrin Поздравляю!
Сам вырос на звуках wink thumbup Мне стареньких "Radiotehnika" хватает за глаза biggrin Классика!
 
NOVAДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:44 | Сообщение # 684
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1172
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s, да жить то нормально, я чужое спокойствие уважаю, (иногда biggrin ), а стекла дребезжат не только у меня, но и у соседей. Радиотехнику, (например, С-90), как ни удивительно, еще до сих пор ценят, и цена на них не падает. У них просто вид громоздкий, и по ВЧ вяло играют, есть статьи по доработке этих АС. А на базе ихнего НЧ динамика 75ГДН до сих пор делают неплохие сабвуферы. Так что потенциал получается у этих колонок был заложен неслабый, поскольку они так прославились. Прошли испытание временем. Сейчас разных фирм навалом, пичкают активные колонки электроникой, красивый дизайн, а звук-то все-равно дешевый! Я читал обзор одной акустики, много кому известной фирмы (не буду вдаваться в подробности), так у них больше половины стояло бракованных ВЧ динамиков, которые еле играли, либо вообще молчали... и молчу про качество сборки самого корпуса АС... А советская техника делалась на совесть. У меня есть пор пневматическое ружье, иж-22, оно по возрасту, наверно, как я, и до сих пор работает без упрека. С родными деталями...

Все будет хорошо!
 
spektor777Дата: Понедельник, 25.07.2011, 02:06 | Сообщение # 685
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
NOVA, у меня воздушка(тоже "ИЖ" вроде) сломалась...И патронов нормальных уже не продают....В синеньких коробочках таких,раньше,давно,продавали.
А теперь тяжёлые пульки такие,со сплюснутой головкой...нифига не стреляют так,как те,старые.Ну не тянет их в полёт-вот и всё тут! sad
Колонки классика ведь, а классика и через сто лет рулит! smile wink v thumbup
 
alexlutДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:01 | Сообщение # 686
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Seether)
Добавил в коллекцию диплом магистра.

Поздравляю, коллега! Теперь ты тоже - человек без специальности! cool

У меня, как-то так по жизни, получилось попасть в резонанс государственным реформам. Пошел в школу - ввели десятилетнюю одиннадцатилетку. Поступил в политех - ввели бакалавриат и магистратуру. Устроился в Газпром - зарплата невеликих руководителей сдулась до общегосударственного уровня. Пришла пора определять ребенка в детсад - придумали единую очередь... Ну да ладно. Не обо мне речь.

Желаю тебе, коллега, работодателя, знающего, что "магистр того-то и того-то по направслению такому-то" - это тоже - специальность. И успехов!

Поздравляю еще раз! От души!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
SeetherДата: Четверг, 28.07.2011, 19:20 | Сообщение # 687
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
senser92s, так и делаю smile
alexlut, спасибо большое! Дело в том, что это я получил третий диплом. До этого у меня диплом бакалавра и специалиста одной специальности, а вот магистра я получил уже по другой.
А еще, хочу еще раз за себя порадоваться:
Мы (я с единомышленниками) прошли 1300 км бездорожья от Киева до Шацка вдоль границы с Белоруссией и столько же асфальтных дорог на Газ-69 (правда прокачанном) в рамках трофи-рейда "Украина Трофи 2011". Мы шли машиной тех.помощи хвостиком за другим болотоходом, который непосредственно шел на результат. Дошли до финиша, это уже победа! Было очень тяжело. Приключений море!
Если кому интересно, можно посмотреть фотки в моем фотоальбоме: http://seether.io.ua/album462499_0 Надеюсь правила про сторонние ресурсы я не нарушил. На фотках я в светлом камуфляже.


Сообщение отредактировал Seether - Четверг, 28.07.2011, 19:25
 
Sub_ZeroДата: Пятница, 29.07.2011, 00:58 | Сообщение # 688
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
А я свою первую 3-Д модель сделал smile
 
KsanderAK-47Дата: Пятница, 29.07.2011, 03:28 | Сообщение # 689
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, поздравляю. Пройти трофи-рейд, действительно испытание. А у меня есть мечта совершить моторейд по Украине. Да вот только возможностей нет.

Sub_Zero, Молодец. Первый шаг сделан, первая модель сделана. Вперед к вершинам smile
 
Sub_ZeroДата: Пятница, 29.07.2011, 04:44 | Сообщение # 690
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
KsanderAK-47, спасибо.
 
Поиск: