Воскресенье, 28.04.2024, 10:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Бредовые технологии (непроверенные)
Бредовые технологии
SkobarekДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю сюда сливать необкатанные хехнологии или просто идеи

Я хочу сделатть вот что 70 см длиной 4см шириной лезвие, но мне толком не докумекать как его сделать жестким на изгиб по длине
пока что есть контур 3х ммзапас по ширине есче 3-4 мм
есть идея приклеить ножовочное полотно

 
IroqezДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Skobarek, посмотри изготовление этого меча, я делал - он почти метр и не гнется (не гнулся - не выдержал удара булавой, бумага 120 таки слабовато).
 
БескудДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Skobarek, делай из уголка - не ошибешься.

П.С.: Тема - руль!


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
MakseXeДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Skobarek, делал для омских железячников меч из полотна для рельсореза, длина примерно 80 см, ширина 4 см, толщина 2-3 мм, очень жесткая сталь.

ЗЫ Могут возникнуть проблемы при обработке.


В процессе:
1. Porsche OMRON (3%) - уходит в долгострой
 
VargonДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:34 | Сообщение # 5
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Skobarek,

Для каких целей меч? Если тренировочный то лучше дюралевый сведённый от 8 мм возле гарды до 4 к острию, если турнирный то советую не меч, а фальшион со смещённой рукоятью. Толку больше да и удар мощнее. Сталь 60С2А с твёрдостью закалки 42-45, закалять в раповом растворе. В принципе любая пружинная сталь пойдёт на клинок.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!


Сообщение отредактировал Vargon - Понедельник, 19.01.2009, 01:45
 
SkobarekДата: Понедельник, 19.01.2009, 02:05 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 66
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Да, меч из бумаги))))
MakseXe, быстрорез? сухой очень.


Сообщение отредактировал Skobarek - Понедельник, 19.01.2009, 02:06
 
Dimas2802Дата: Суббота, 24.01.2009, 09:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Все это понты сталь 3Х13 сам делал такие вещи когда кузнецом работал, упругая и не крошится после термообработки, а без нее ето просто железо да и блеска никакого сколько не полируй.
 
kedrusДата: Суббота, 14.02.2009, 09:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
В турбине К-300-240 применяются плоские пружины из стали 3Х13. Народ (персонал котло-турбинного цеха, ремонтники) во время капитального ремонта турбины постепенно растаскивал старые пружины на заготовки на ножи.Говорят, неплохие ножики получались. А из бредовых идей есть одна... Валяется у меня старый кухонный комбайн Мулинекс. У него умер в чашке сальник.Вот бы из него сделать маленький малооборотистый шлифовальный "стационарный" станочек с горизонтальным вращением круга...

Сообщение отредактировал kedrus - Суббота, 14.02.2009, 09:37
 
billabong73Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:33 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
kedrus, Двигатели от кухонной техники более шумные т.к. у них есть щетки. Я сделал точилку из движка от стиралки типа Малютки или Фламинго на фото справа. А слева микродрель МД-4, она продавалась без блока питания. Готовые китайские блоки меня не устроили по мощности. Взял советский транс с выходом 24в припаял диодный мост-и отлично работает! Долго думал в какой корпус засунуть, пока на глаза не попалась емкость для продуктов типа Туперваровской с крышкой. Теперь все это складывается в коробку. Идею с микродрелью подсказал Vargon, за что ему отдельное спасибо! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
kedrusДата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласен. smile Коллекторные движки шумные по сравнению с короткозамкнутыми. Но у них есть неоспоримый плюс. Они более мощные при сравнимых габаритах. а шумок в течение трех-четырех минут можно и потерпеть. Ну это так, в защиту идеи. Скорее всего это чудо никогда не будет произведено на свет, а будет куплено обычное маленькое точило в магазине.
 
cadettДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:45 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Коллекторный движок ИМХО лучше, так как позволит регулировать обороты! Меньше обороты - тише шум smile . Минидрельку я тоже сам делал из движка от какойто электроники с БМП-2 регулятор сам спаял, так что обороты регулируются от 0 до 3000.

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Бредовые технологии (непроверенные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: