Пятница, 19.04.2024, 03:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Приятное с полезным! (Можно ли привратить хобби в прибыль)
Приятное с полезным!
X-RotorДата: Четверг, 29.04.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, всем!
Занимаясь моделизмом столкнулся со следующей проблемой: катастрофически не хватает места для хранения моделей. Хотелось бы спросить как вы справляетесь с решением этой проблемы? Раздаете модели или дарите знакомым? Есть ли у кого какие идеи по поводу заработка на изготовлении и сбыте моделей: (кораблей из бумаги)? Например продавать как сувенирную продукцию, сувенирные модели организациям и т.д??? В семье мое увлечение принимают в штыки, но если будет заработок то возможно смогу заниматься любимым делом.
 
lenceДата: Четверг, 29.04.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
X-Rotor сложный вопрос, с одной стороны можно продать что угодно, с другой кому и главное за сколько, наверное самый простой способ это интернет-аукционы, или тем же знакомым, но опять же, всё зависит от качества исполнения модели, аккуратности, красоты. Деревянный корабль, или пластик неплохо стоит, да и по долговечности выигрывает. У бумаги своя изюминка, особенно если своя разработка и качественно покрашена. Именно зарабатывать думаю не получится, тут опять же - время на сборку и еденичный спрос, делать полгода линкор и продать баксов за 200, меня жаба и гордость замучит, сколько вложено (в основном сил и нервов, в финансовом плане,со сканами,бумага выигрывает) и сколько получено, разница приличная. Для этого дела бумага несовсем подходит, хотя я ж говорю- всё продаётся и всё покупается.
 
sitleДата: Четверг, 29.04.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (X-Rotor)
В семье мое увлечение принимают в штыки, но если будет заработок то возможно смогу заниматься любимым делом.

ты не предсталяешь как я тебя понимаю!!! Что бы семейные поняли что такое хорошо, а что такое плохо-приди бухой домоЙ, ляж в постель не снимая обуви (важно!) и сходи в туалет по-большому (очень важно!) не снимая штанов!!! Как говориться - почуствуйте разницу!!!

А если серьезно - попробуй найти подработку, а лучше найди подработку и вот тогда... (г-да админы, заранее прошу прощения)

Товарищь! не стогни и не плачь
Становись в узду!!!
Выполнил план - посылай всех на х...!
Не выполнил - в п....у!!

SP: по поводу моделей-когда начинаю делать- в принципе хозяин уже известен (тольо он еще об этом неподозреает)


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
vladmlavrovДата: Четверг, 06.05.2010, 07:00 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Можно попробовать собирать из тонкой меди, такие модели как сувениры со свистом идут, а технология та же. А если покрасить, то вообще за дикие деньги (парусники - 30000долл за метр).

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vaviloff74Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:25 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Не дадите ссылку на парусники из тонкой меди ? и где такая торговля идет ?
 
lenceДата: Четверг, 06.05.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Да-да, интересная тема, мельком проглянул в нэте, ничего толкового не нашёл, если можно поподробней о моделях из меди, да и вообще- как можно реализовать модельные творения, интернет-аукционы или магазины сувенирные?
 
vladmlavrovДата: Пятница, 07.05.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
vaviloff74, насчет ссылки будет тяжко, но знаю что большие организации большим чиновникам и гостям могут купить и подарить такое изделие, естсественно, это больше имеет смысл не модели, а сувенира или ювелирного изделия (хотя размеры могут быть очень большими) - сами понимаете, это не очень распространенный рынок, но он есть. Сам видел эти модели в больших квартирах.
А если хотите для сравнения, загляните в сувенирные магазины - там в качестве "парусников" за несколько тысяч рублей стоит такое на что без слёз не взглянешь. В примитиве можно сделать свою модель (из той же меди) и продать через сувенирный магазин за те же деньги - уйдет со свистом.
А про вообще могу дать такие ссылки
http://www.shipmodels.com.ua/rus/about/index.htm
http://sudomodelizm.narod.ru/suvenirgl.htm
Простите за малое количество - не было времени, это результат очень краткого набега на инетрнет


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
MegaTomДата: Пятница, 07.05.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
я свои модели дарю smile обычно соседям по офису, они грузоперевозками занимаются, поэтому мои модели траков вроди бы и пристроены, и всегда можно придти и поностальгировать smile

подарены наверное неправильно ... скорее проданы за ящик пива smile хотя аукцион не устраивал, предложенная цена устроила... да и место на полках сразу для новых моделей появилось



Моя визитная карточка
 
vladmlavrovДата: Суббота, 08.05.2010, 05:59 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
X-Rotor, привет еще раз. Что-то я так задумался, получается серьезная тема.
Многое зависит еще от того, что именно - какую технику - вы любите.
Модели парусников идут в интернет-магазинах от 20 000р, такие, у которых более-менее нормальный такелаж и качество. А так обычно дороже 40тыс. Все что дешевле - явная лажа. За десятки тысяч долларов продаются модели на уровне победителей судомодельных соревнований. Это реальная цена, но ей не обрадуешься, такую модель надо делать два года по 8 часов в день и еще полный набор станков дома иметь- от механических до канатных, чтобы самому канаты вить. Лучше лишний раз на работе сверхурочно поработать. Этот вариант больше подходит для пенсионеров или для тех, у кого в городе вообще все встало.
С моделями самолетов тяжелее, продается довольно много радиоуправляемых моделей неплохого качества с размахом под метр с ценой 3000-5000р. Но и спрос на стендовые модели тоже есть - турконторы, офисы представителей авиакомпаний...
Наберите в поисковике "купить модель парусника" (самолета), вы все увидите там, и ассортимент, и цены.
Еще можно обойти соседние предприятия и узнать какие сувениры могут понадобиться их гостям и ветеранам, правда, тут будет нужно портфолио.
Теперь о технологиях.
Я знаю только одного человека, который делает для музеев модели самолетов из бумаги. Иногда он делится заказами, адрес ща скину в личку. Спишитесь с ним,может, что-нибудь и срастется. Много денег там не будет, но как оправдание для семьи может и сойдет.
А так модели из бумаги никому не нужны за деньги. Но на меди тоже свет клином не сошелся.
Очень хорошего результата можно добиться, если делать модель корабля по разработкам шипиярда или халинского. Купить оригинал, отксерить, вырезать каркас из фанеры (только не строительной, а водостойкой), обшивку сделать из тонкого шпона по контурам из пакета. Затем либо шпаклевать и красить, либо просто полачить. А оригинал перепродать благополучно.
Еще существует листовой пластик (из которого коробки для тортов делают).
Очень хорошего результата можно добиться, если сделать каркас из картона, а поверх черновой обшивки наклеить папье-маше. Но тут уж четко придется затариться аэрографом и компрессором, всякие варианты с кисточкой не пройдут.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
RonДата: Суббота, 08.05.2010, 06:52 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
X-Rotor, Лично я свои модели предпочитаю дарить, люблю доставлять людям радость. Но иногда можно и магарыч получить "от благодарного клиента". Я например за "Ниву" две больших коробки сока (алкоголь не употребляю) заработал.

Папа Карло вырубил Буратино.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Приятное с полезным! (Можно ли привратить хобби в прибыль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: