Пятница, 03.05.2024, 14:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Смоленский центр развития творчества детей и юношества (был на прогулке, сделал несколько фото)
Смоленский центр развития творчества детей и юношества
vof4egДата: Воскресенье, 25.07.2010, 05:24 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Приветствую Вас друзья! Сегодня прогуливаясь по улице шел мимо центра развития творчества детей и юношества, в детстве очень хотелось туда ходить, но почему то не сложилось, как нельзя кстати с собой оказался цифровик. За ветринами выставлены модели которые сделали дети занимающиеся в этом центре. Экспозиция посвящена Великой Отечественной Войне и празднику 9-е мая, в общем дню победы!



Ну и конечно же не смог пройти мимо Виллиса smile



Легендарный Штурмовил ИЛ-2 видимо летающий



Любителям флота



Танковое сражение



Авиация



еще одно танковое сражение, на этот раз настольная игра, сделанная из старого хоккея



Вечный огонь и башня веселуха, часть смоленской крепостной стены



И еще



Мое любимое семейство smile



Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Neo48Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
На большинство моделей смотреть страшно, да и что с них взять, если их делали 11-летние... Один вертолёт со свисающими до земли лопастями чего стоит! Пожалуй, с бумажным моделированием дела у них плохи. А некоторые модели кораблей (деревянные?), ИЛ-2 и грузовик смотрятся неплохо. Для детского творчества-неплохо.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
modELLДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, ты не прав!
Это дети! Я думаю начинающие моделисты!
Все равно потенциал огромный!
 
vof4egДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Neo48)
На большинство моделей смотреть страшно, да и что с них взять, если их делали 11-летние...

Мне кажется самое прекрасное в том что есть такое место, и я думаю, что детишки которые там занимаются посещают его с удовольствием! А модели со временем будут становиться только лучше, я уверен!


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Neo48Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:01 | Сообщение # 5
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (modELL)
Neo48, ты не прав!

В чём я не прав? В том, что на их модели страшно смотреть? Когда я захожу в галерею готовых работ на нашем сайте, возникает сильное желание сотворить что-нибудь подобное. Когда я смотрю на Ваши фотки-руки опускаются, как лопасти у вертолёта на фотке. Вот как-то так, надеюсь, понятно изложил свою мысль.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
mephistoДата: Вторник, 07.12.2010, 20:25 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
vof4eg, привет, земляк)! именно благодаря этой витрине я заинтересовался моделизмом в детстве! она всегда привлекала прохожих, а мамы с большим трудом могли оттащить от нее своих чад)))
Neo48, не будь так критичен, дети учатся, а некоторые из них еще и в школу ходить не начали biggrin это те, кто понесут наши знамена после нас)))
 
SatanДата: Вторник, 07.12.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Мое знакомство с бумажным моделизмом (осмысленное) произошло следующим образом, было мне лет девять-десять, я пришел к одному однокласснику домой, а у того была подписка на ММ, и вот вижу как он сидит и клеит самолет. Думаю выложи тот самолет сейчас на сайт - точно так же было бы страшно смотреть, но тогда мне оэто показалось чудом. Честно говоря был бы я в полном невединии относительно того что можно делать из бумаги и на каком уровне если бы я не оказался тут, на нашем сайте. Так что все относительно, и в любом случае пусть лучше страшно, зато своими руками.
У меня у друга дочь подрастает, вот он как-то приходит и говорит - "совсем беспредел вокруг, типа думал что раскараска - это раскраска, купил книжечку и цветными карандашами разрисовываешь контуры, оказывается ребенок с меня трясет специальный журнал в котором все контуры картинки пропитаны какой-то парашей, ее надо то-ли лизать, то-ли мокрой тряпочкой увлажнить и все само по себе раскрашивается!!!" Это к тому что творческое начало в детях сейчас просто давиться в угоду широкому потреблению.
А дети в Смоленске молодцы, лишь бы их двигали в нужном направлении.


Сообщение отредактировал Satan - Вторник, 07.12.2010, 21:03
 
RobototehnikДата: Вторник, 07.12.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Витрина замечательная! Это действительно работа с детьми. И модели выставлены не за баллы и звания!
И еще! Обратите внимание, половина моделей это самодел! Дети пытались самостоятельно сделать КОПИЮ. И заслуга их руководителя в том что он не стал говорить: твоя работа страшная и выставлять мы их в витрину не будем. А это значит, что не пойдет парнишка по углам пиво пить и зарабатывать детский алкоголизм. У меня за стенкой парень живет от горшка два вершка. Пахан сидит, мать на бл.....х. В школу практически не ходит, катается на электричках, да пиво фигачит, а когда матери нет то собирает всех оболдуев, в основном детдомовцев, да из семей алкашей и ... правильно пьют, курят, нюхают, и пытаются таких же девченок попортить. Так что нет господа! Отличная витрина!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
vof4egДата: Среда, 08.12.2010, 04:55 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата mephisto ()
а мамы с большим трудом могли оттащить от нее своих чад)))

Знакомое чувство smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Смоленский центр развития творчества детей и юношества (был на прогулке, сделал несколько фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: