Суббота, 22.06.2024, 06:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Иллюстрации в помощь моделисту
dimon_13Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:52 | Сообщение # 181
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline


 
VargonДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:28 | Сообщение # 182
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
shhrel,

Какие проблемы? Да я вас фельдмаршалом сделаю или королём иллюстраций, ну или звание какое придумаете сами, авторство своё ставьте сколько угодно, но прямых ссылок на ваши блоги не будет - это запрещено правилами форума.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:21 | Сообщение # 183
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:05 | Сообщение # 184
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
 
shhrelДата: Вторник, 26.07.2011, 18:17 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Димон , я очень хочу загрузить сюда громадный постер - схему мезоскафа " Бен Франклин " , а мне нельзя . Что еще за какая то
ребячья дедовщинка , - честно , детский сад ! Если мы действительно взрослые дяди , так и давайте сообща читателям свои редкости выкладывать ,
а не упражняться в садомазо " рядовые - генералы ". То есть если у меня есть книга Зайцева и Маскалика " Отеч. суда на подводных крыльях "
1967 г. или Л.Ганфа и А.Дмитриева " Путь корабля " 1964 г. , то здесь , как некий пацанский рядовой ( де - би - ли - зм ! ) , я их выложить для
российского читателя не могу , а на английском форуме СекретПроект - для англоязычного читателя - могу !

Мне очень нравится ваш форум , ребята . Лучший в России . Но с подобными унижениями надолго не хватит . У рядового нет
функции вставить скан , т.е. картинку . Я или чего то не пойму , или хочется от этой комедии расхохотаться .

Если Димон хочет со мной обмениваться , он напишет на мой мэйл , кой я дал . Если Варгон хочет , чтобы все принадлежало
всем , и чтоб я не имел прав на собственную домашнюю библиотеку , то пусть , раз все принадлежит всем , прям сейчас достанет мне бесплатно
за все годы Механикс Иллюстрейтед , Модерн Механикс , Сайенс энд Механикс , старые Хобби , Эйр Прогресс , Сьянс э Ви Юниор , да и книги -
Рэндом Хаус Колор Энциклопеди , всего профессора Гэтланда и фон Брауна с Боунстеллом , профессора Покровского с Моралевичем ,
космическую серию Воениздата шестидесятых , да и от В Мире Науки я бы не отказался всех лет . Ну , у нас же все общее , плево достать !
Что , господин Варгон ? Я чушь несу ? А американский физик мне лично полгода две книги сканирует и без всяких понтов на мэйл пересылает .
И именно американцы и немец из Мюнхена мои блоги то и разрекламировали , причем без унижений . А русские только и умеют , что пиратски
тырить , не ставя человека , месяцами сканирующего ценности для других и тратящего на это свое время , в известность .

Если я не прав , вы все аргументированно это подтвердите , и я выставлю у вас свой первый скан . Но небо упасть физически
не может !... Так что обойдется форум и без мезоскафа .


Сообщение отредактировал shhrel - Вторник, 26.07.2011, 23:15
 
Слепой_ПьюДата: Вторник, 26.07.2011, 19:11 | Сообщение # 186
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
shhrel,

Вас наверно задевает, что вы весь такой эрудированный и с такими редкими книгами + пара блогов собственных и тут на тебе: нету к вам должного почтения и никто не падает перед вами ниц. pray
Лично мне пофиг какое у меня звание. Странно, вот я рядовой-пользователь и могу картинки вставлять. Мож вам надо внимание обратить на тэги ВВ-кодов? Или вам надо лупануть суперпостер метр на метр? Так правила почитайте какие размеры можно вставлять, люди вон превьюхи постят и нормально, у меня интернет с работы и есть такое понятие как трафик, то мне ваши полноразмерные постеры ну ни во что не впирались. Думаете, когда Варгон прочитает послание, он сразу кинется искать для вас книги? Только мне кажется даст он вам недельку времени для упорядочивания личной библиотеки. Если уж вы так принципиальны то почитайте правила, кажется там написано о рекламе посторонних ресурсов, а вы именно желаете рекламы для себя и своих блогов.

P.S. Как жить то теперь без мезоскафа???? Ужас!!!! Всё пропало, всё пропало Билли!!!!!
 
dimon_13Дата: Среда, 27.07.2011, 19:10 | Сообщение # 187
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Воздушная война



Что внутри?



Что в других?





 
lenceДата: Среда, 27.07.2011, 19:38 | Сообщение # 188
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата shhrel ()
У рядового нет функции вставить скан , т.е. картинку

Разве? Может Вы не правильно это делаете? Почитайте здесь Порядок выкладывания фотографий https://only-paper.ru/forum/13-6-1 и выкладывайте, мы с удовольствием посмотрим.
 
dimon_13Дата: Среда, 27.07.2011, 19:50 | Сообщение # 189
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
shhrel, Немного не так, а скорее вообще всё не так. Возможности размещать материал одинаковы что у рядового, что у генерала. Размещать всё надо превьюшками. Очень удобно! Посмотрел маленькую картинку и знаешь - надо её открывать или нет. Ещё, я не стараюсь разместить здесь всё что на свете было. Я стараюсь дополнить сведения по образцам техники разными материалами. Вот, например, выше комикс с участием В-47. Пара этих самолетов когда то пролетела всё территорию СССР. Прошли и над Москвой, и над Киевом. Мне очень хочется модель такого самолета который вполне мог сбросить ядрёные бомбы на наших родителей. Хочется иметь этот вражеский носитель, прочувствовать дух Третьей Мировой. Я так смотрел предварительно - немецкая модель должна быть очень красивой.
Или, вот в полном номере "Воздушной войны" выложенном здесь, показаны события происходящие на "Аллеи МиГов" глазами американцев. Комикс так и называется - "Безумие аллеи МиГов". А в журнале Флай Модел есть великолепные модели МиГ-15 в корейской окраске и "Сейбр".
Так что, в принципе еще надо думать, подойдет это для моделизма или нет. И еще здесь принцип добровольности. Хочешь - выкладывай, не хочешь- ... А в интернете наверно следует знать, что если чего выложил, то это уже не твое. Обязательно кто-то заберет. Но я это знаю и не парюсь по такому пустяку. По принципу - я взял, у меня взяли, и все благодарны друг-другу. К примеру - я много лет собирал вырезки из газет с описанием аварий советских подводных лодок. На мой взгляд кучка получилась весьма интересная. Вот я и думаю: размещать - не размещать? Но не из-за того что кто-то заберет, а просто не знаю как лучше - картинками газетных статей, или распознанным текстом? Вот, проблемы у меня типа этих smile
 
dimon_13Дата: Среда, 27.07.2011, 20:02 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
 
VargonДата: Среда, 27.07.2011, 21:30 | Сообщение # 191
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13,

Правду сказал, товарищ явно ждёт почестей и заслуг. А у нас народ выкладывает что есть "просто так". Вдруг кому понадобится. Генералом ему хочется быть, так если ему так важны звания я его сделаю единственным и самым главным фельдмаршалом на форуме, пусть гордится величием, к сожалению звезду на грудь или крест на пузо дать не могу, не имею возможности, так как оные только-только закончились, а когда из тыла подвезут неизвестно.

А книжечка Зайцева и Маскалика " Отечественные суда на подводных крыльях " лежит в свободном доступе на мире книг, пусть поюзает поиск.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
dimon_13Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:16 | Сообщение # 192
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, Огромное спасибо! Уже скачал. А еще в свободном доступе есть и такая книга:



 
dimon_13Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:32 | Сообщение # 193
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Морской флот СССР-2



 
dimon_13Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:51 | Сообщение # 194
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Дирижабли

 
dimon_13Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:38 | Сообщение # 195
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Ядерные бомбы

 
Поиск: