Четверг, 28.03.2024, 19:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Игрушки СССР (и не только) (игрушки похожие на модели, наше детство....)
Игрушки СССР (и не только)
VargonДата: Среда, 20.04.2011, 07:51 | Сообщение # 16
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Ха!!! Я вспомнил, у меня в гараже в ящике лежит пара-тройка старых железных игрушек: здоровенный трактор на резиновых гусеницах с ковшом экскаваторным сзади, грузовик вроде и какая-то легковая машина то ли Волга пластмассовая, то ли Запорожец. И даже в почти новом состоянии, недавно вроде как я ящик этот переставлял и ещё думал может кому подарить, да только детям уже такие игрушки не интересны. Если найду то может завтра и сфотографирую. smile

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 08:04 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Самолет, а типа чего не пойму biggrin

Ту-144 по технологии изготовления очень походил на этот самолет.

 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 08:23 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, Вот бы фото трактора. Штука интересная. На гусеницах но заводной! Я таких не помню. Может эти игрушки были когда я в них уже не играл?
Особенно трактор запомнился тем, что под найденный и поломанный мы подложили бомбочку. Рванула хорошо. Обломки трактора метров на 20 поразлетались. Гусеницы горели, а саму раму ходовой части перекрутило как бельё выжимают. А кабину выровняло в ровный жестяной лист.

Трактор был по типу этого вездехода:



Это картинка Незнайки.



Вездеходы так классно выглядят, хоть бери да переноси вид на бумажные модели для диорамы biggrin
 
slavikishkovДата: Среда, 20.04.2011, 09:26 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
dimon_13, елки-моталки! Дружище, а ведь моё детство тоже развлекал ИМЕННО такой танк!!!
Quote (dimon_13)
Железные монстры

А как он мне нравился то smile


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
slavikishkovДата: Среда, 20.04.2011, 09:30 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vargon)
у меня в гараже в ящике лежит пара-тройка старых железных игрушек

У меня, к сожалению, ничего не осталось... НО зато, как то было время большого увлечения взрывчатыми веществами и, собственно, их применением на практике biggrin biggrin biggrin Поэтому жестяные игрушки и ушли. Слава Богу, никого не покалечили при этом biggrin biggrin biggrin


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
slavikishkovДата: Среда, 20.04.2011, 09:38 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
подложили бомбочку. Рванула хорошо.

Quote (dimon_13)
кабину выровняло в ровный жестяной лист.

Только успел написать своё сообщение, а тут такие воспоминания biggrin biggrin biggrin


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
ДегтярёвДата: Среда, 20.04.2011, 12:31 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
у меня на даче стоит педальный авто, в отл состоянии biggrin сейчас на нём дочка рассекает, начнётся дачный сезон обязателно сфоткаю smile
 
mendeleevДата: Среда, 20.04.2011, 14:21 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13, у меня был такой железный танк. И такого же размера железный Ту-144. А железный вездеход был у нас в садике biggrin
Из детсадовских игрушек еще помню капроновые (не решусь назвать пластмассовыми) паровозы (оранжевые вроде) и тепловозы (темно-вишневые). А к ним синие вагоны. А еще был набор - два буксира, баржа и три бакена smile Пулемет "Максим" помню, с трещоткой и заводной ручкой справа....
"Запорожец" на квадратной большой батарейке пластмассовый тоже был. "Ушастый" вроде. А фары не круглые а овальные. Помню, это несоответствие меня тогда сильно озадачивало biggrin


Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 20.04.2011, 14:44
 
RobototehnikДата: Среда, 20.04.2011, 15:21 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
А у меня помню был огромный железный самосвал, который жутко гремел, когда его по асфальту катал. Дверки открывались на замочках, а спереди была заводная рукоятка, которую если вращать, то поднимался кузов. Про заводные пластмассовые чайки и газ-24 я уж не говорю. А самолет был Л-62 с инерционным механизмом biggrin

Кстати, те наши игрушки с китайскими теперешними не срвнятся. На них можно было садится, делать что угодно. Ломались с огромным трудом (хотя терпенье и труд все перетрут) ah А у моей сестры была детская швейная машинка, которая шила! wacko



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ArchangelДата: Среда, 20.04.2011, 16:16 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Кстати, те наши игрушки с китайскими теперешними не срвнятся.

Согласен. Блин, жалко родился не в СССР ,а подрос на китайских игрушках(( Не всех, была замечательная железная дорога германского производства.
 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 16:27 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, А у Вас какого типа пулемет был? Я видел только второй.

Пулемет Максим тип 1

Пулемет Максим тип 2

 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 16:39 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Пушка (маленькая сорокапятка)


Такая маленькая, приятненькая пушечка. Стреляла спичками. С боями прошла всё детство и пошла воевать к другим biggrin
Только мне кажется что колеса были другие чем на фотографии.

 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 16:42 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, не, спереди ручка просто вращалась. Рычаг подъёма кузова был сбоку и поднимался вверх. Помню если камней в кузов наложить то очень тяжело его откинуть было.

Игрушка "Швейная машинка"



Сообщение отредактировал dimon_13 - Среда, 20.04.2011, 16:49
 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 17:01 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon, Вы о таком вездеходе говорили?

Колесный вездеход В-4, самоходный

Разновидности

Кран и планетоход

 
lenceДата: Среда, 20.04.2011, 17:52 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
Пулемет Максим тип 2

У меня такой был. И ещё ППШ синий, нажимая на курок торохтел, типа стрелял. Револьверы разные ещё были с пистонами. Но больше всего я любил "машинки" наподобие сегодняшних Автолегенд, сколько их было, ужас, помирали правда быстро, после "модернизации". А ещё мне каждый год на день рождения батя дарил "Волгочку" (ГАЗ 24) и железную дорогу (та что с красными рельсами, у друга такая до сих пор есть, рабочая, не могу выклянчить).
В начале 90-х начали появлятся импортные "наборчики", как мы их называли- полиция, пожарные, армия (машины, вертолёты, и прочая техника) я от них с ума сходил, выменивал их у друга-мажора на "чувачков" и "ниндзечек", которые лепил из пластелина, правда потом приходила его мама и забирала всё обратно. Дома до сих пор лежит два ящика с игрушками, рука не поднимается выкинуть, в основном машинки и пистолеты-воздушки китайские. Из СССР остались только Т-34-85 и БТР-60, которые просто не реально сломать (пытался) biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Игрушки СССР (и не только) (игрушки похожие на модели, наше детство....)
Поиск: