Пятница, 03.05.2024, 06:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Шахматы.
Шахматы.
ernestocheДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. С недавнего времени у меняпоявилась тяга к некоторым настольным играм, таким как шашки и шахматы. Но если с шашками вроде ничего сложного, то в шахматах я полный ноль. Всмысле расставитьфигурки я смогу, куда они ходят тоже знаю, но кроме этого ничего. Не знаю никакких кобинаций и разный прочих фишек, и хотелось бы научиться. Может кто посоветовать каких-нибудь книжек о шахматах, которые были бы понятны мне, начинающему и ничего не понимающему.
 
mendeleevДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
В детстве мне подарили книгу "Шахматная азбука" и я с удовольствием, читая ее, научился играть в шахматы.
В интернете ссылок на нее много. К примеру, вот одна. Не смотрите, что она написана для шести-семилетних. В том же и плюс - доступно и ненапряжно smile перейдя по каталогу вверх - найдете издания посерьезней (да их и побольше)

P.S. А вообще - чтобы тема не умерла, разнообразить бы ее другими настольными играми (по типу тех, что выкладываает Dimon_13). Чтобы всегда можно было скачать и распечатать всякие там лото, карточные игры и пр. Может бы кто и самодельные авторские сделал... Бродилки-путешествия всякие там, с кубиками-фишками smile


Сообщение отредактировал mendeleev - Воскресенье, 11.09.2011, 23:15
 
ernestocheДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, спасибо. Для начала думаю подойдет.
А идея действиетльно хорошая. Помню в детстве с папой творили разные бродилки, рисовали, придумывали правила и сюжет. Жаль чтоне знаю теперь где это все :((
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Шахматы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: