Четверг, 28.03.2024, 18:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Школьный кружок моделирования (кружок бумажного моделирования)
Школьный кружок моделирования
Zorkii_GlaZДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
начну с небольшой предыстории.
в этом году устроился работать учителем истории в школу. помимо классно-учебной нагрузки в школе организуются различные кружки, соответственно необходимо организовать внеклассную деятельность учащихся
немного поразмышляв обратил свой взор именно на моделирование.
сделал это по нескольким причинам:
во-первых на мой взгляд это наиболее удачное сочетание между интересом детей,развитием их навыком и возможности организовать на базе школы.
во вторых сам я когда то этим занимался, то есть определенный навык есть, надо только повспоминать.
и в третьих школа сельская, детей не так много. то есть и в кружке их будет не много, что в общем то подходит для данного направления.
начал шерстить интеренте в поисках материала и информации по данному вопросу, наткнулся на данный сайт.
поскольку пока конкретного плана действий нет, то прошу совета, помощи, информации как лучше организовать, с чего начать.
с каких моделей например?
основная загвоздка в программах, т.к. распланировать заранее на год без опыта ведения подобного кружка очень проблематично.
 
Alien_JДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:02 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую.
Лично мое мнение и многие из тех кто начинал заниматься с детьми думаю меня поддержат.
Начинать работу стоит из моделей которые предлагается в свободном доступе компания Кенон.
Там есть модели простые и в тоже время красочные. НА этих моделях стоит показывать смысл бумажного моделирования.
Тут есть маленькое уточнение смотря какой возраст (или класс). С этих моделей стоит начинать если дети в возрасте 8 - 10 лет.
 
dunlandДата: Четверг, 26.09.2013, 03:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
приветствую! ну тут много сумасшедших что тем или иным образом работают с детьми. Как в городах так и в селах (кружок в селе колыбелка воронежской области тому пример)
Какая помощь нужна поможем подскажем посоветуем
могу предложить программу кружка и все необходимые причиндалы (планы и прочая). Многим посылал вроде работает и (сам уже 4 год работаю по ней детворе нравится )


в процессе...... сам не знаю что
 
losik71Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже учитель истории и есть разные идеи по моделированию с детьми. но только начал, даже правильнее сказать делаю попытки начинаний, ищу от чего оттолкнуться. рад подсказкам и вашим идеям, опыту выложенному на сайте. Спасибо!
 
Babblu0Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Есть ли кто из славного города Днепродзержинск, Украина?

______________________


FSL:

Сообщение отредактировал Babblu0 - Четверг, 14.05.2015, 20:56
 
физикДата: Вторник, 28.04.2015, 03:04 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 260
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Учитель физики, классный руководитель в 5 классе сельской школы, тоже с этого учебного года веду кружок бумажного моделирования. Дети в восторге, взрослые недоумевающе косятся. Но мне глубоко пополам. Этим делом сам занимаюсь с 2009 года. Родственники тоже смотрели вначале искоса, но теперь восторгаются тем, что уже сделано.

Готовые модели Кольт 1911 А1, Т-34-76, Тигр I, Пантера Ausf.G, Шерман M4, Москвич 400, Ф-1, галион "Золотая лань и т.д. Всего 13 моделей
Работаю над Маузером С96 711 и кобура-приклад к нему.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Школьный кружок моделирования (кружок бумажного моделирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: