[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Стахановский Интернат № 2 (Дети сироты)
Стахановский Интернат № 2
busikДата: Пятница, 18.12.2009, 01:14 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, я проконтролирую! По поводу работы с уже присланными моделями я пока не могу ответить в связи с большой кучей разных карантинов, дети просто уже месяц не посещают кружки и вот опять объявили на неделю карантин. Но при первой возможности я обязательно отпишусь и предоставлю все отчёты по их работе! smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
busikДата: Вторник, 05.01.2010, 00:59 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, пришла посылочка, спасибо огромное smile
они обещали ещё с Вами через мыло связаться. smile smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
kalinkaДата: Вторник, 05.01.2010, 01:19 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Молодцы cry
 
balu109Дата: Четверг, 07.01.2010, 02:22 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
эх,жаль, не успел на новый год. все-таки там пара вещей модельных по теме...
ну, хоть на Різдво успел :))
не стоит благодарить. это - самое малое, что я могу сделать. Да хранит Бог детей-сирот!
 
balu109Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:43 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
координаты заведующей не изменились? хочу скоро отправить новогоднюю посылочку
 
busikДата: Пятница, 04.11.2011, 23:03 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Все координаты в силе. Просьба к моделистам: моделей у ребят уже хватает, а вот проблемы у них с клеем, ножами и самое главное - ножницы. Ребят много, режут по очереди. Да!... и картон ещё в дефиците. Так что если будете слать посылки, перевес делайте именно на эти позиции. Я был у них в гостях, на днях выложу их работы.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!

Сообщение отредактировал busik - Пятница, 04.11.2011, 23:06
 
busikДата: Четверг, 15.12.2011, 08:03 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Вот немного отчёта о поездке в Стаханов. Весь материал, в том числе и тексты подготовлены их руководителем. Далее цитирую...

Просмотрел наши странички и понял, что я за прошедший сезон совсем не занимался обновлением материала. Навёрстываю упущение.
Но сначала запоздалое спасибо всем, кто откликнулся на тему «Корабельщики,
помогите», кто прислал в интернат журналы и сканы, картон и комплектующие к моделям, кто продолжает поддерживать ребят морально на этих страницах. Поскольку массового доступа в Интернет в школе нет, мы с коллегой , руководителем второго кружка, время от времени устраиваем коллективные просмотры сайтов моделирования через мобильник. Так что ребята знакомы с содержанием сайта, некоторыми статьями форума из раздела «Мастерская». Да и о проблеме с поиском моделей разной сложности в кружке давно забыли.
О нынешней жизни кружка небольшой рассказ ниже.


Младшая группа
Через младшую группу прошли все нынешние кружковцы. Здесь учатся читать чертежи. Учатся основам работы с бумагой. Чтобы сделать модель, её выкройки надо перевести через копирку на ватман. С одной стороны это интернатская реальность: не все малыши раньше имели ручки, карандаши, никто из них не может работать с линейкой. С другой стороны – это тест на профпригодность: если не хватает терпения, то о каком моделировании может идти речь. Однако по прошествии какого-то времени стало заметно: в кружке мало малышей, мало девочек. Пришлось для них ввести изготовление поделок на печатной основе. Сейчас в день на занятия приходит до сорока малышей. Но упал интерес к моделизму. Поэтому с этого года введено правило – на занятии можно сделать только одну поделку. Есть желание сделать что-то ещё – делай модель. И уже образовалась небольшая группа фанов, которые с удовольствием проводят полдня в кружковой комнате.



Кривость рук - и никакого мошенничества!!!

Сообщение отредактировал busik - Четверг, 15.12.2011, 08:04
 
busikДата: Четверг, 15.12.2011, 08:10 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Средняя группа
Здесь ученики продолжают совершенствовать свои умения. Чертежи по-прежнему переводят. Модели на выбор, до полусотни. Объём - не больше четырёх листов А4.

Сейчас средняя группа переживает кризис: ходят нерегулярно, в производстве мало моделей, встречаются брошенные. Ситуация анализируется, ищутся пути её разрешения.



Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
busikДата: Четверг, 15.12.2011, 08:14 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Старшая группа

Старшая группа самая стабильная. Все пять человек работают с удовольствием, каждый в своём темпе, по своей программе. Беспокоит будущее: на следующий год уйдут три выпускника, а кто придёт им на смену?



Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
zerghunterДата: Пятница, 16.12.2011, 04:24 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
busik, Хорошая работа. ребята молодцы smile
у меня мотоциклы хуже собирают)))
Удачи в работе smile


строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
balu109Дата: Пятница, 16.12.2011, 06:51 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
да, кстати. я в понедельник отправил коробку им.
на почте бухтели, что не почтовая коробка за 14 грн, так что дай знать, как дошло. почта от скромности не умрет - из Луганска (!) отправить стоит 30 грн, так еще и коробку покупай. килограмм конфет купить рекбятам ожно!
 
busikДата: Пятница, 16.12.2011, 07:12 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, напиши от кого и обратный адрес, я попрошу, чтобы они мне отзвонились. Можешь в личку smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
balu109Дата: Пятница, 16.12.2011, 07:37 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей Сергеев, Луганск. всякое канцтоварное богатство, клей, картон, конфеты. ну. еще и не срок
 
abramsa123Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:49 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
busik, отлично у вас старшая группа собирает! А что у Стаса за самолет?
 
busikДата: Суббота, 17.12.2011, 02:59 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, я писал от имени руководителя кружка Стахановского интерната. Я ему позвоню, чтобы он зашёл и ответил на все вопросы, а то я не совсем владею информацией smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Стахановский Интернат № 2 (Дети сироты)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: