[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Помощь детям (Отзовитесь ВСЕ!!!)
Помощь детям
stanislav83Дата: Среда, 19.05.2010, 04:22 | Сообщение # 61
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
busik, ух ты! гранадо! они его склеили!!!
вот молодцы smile
busik, а на последней фотке мальчик 400ку клеил? там несколько кораблей похожих на ММ.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
busikДата: Среда, 19.05.2010, 17:01 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
а на последней фотке мальчик 400ку клеил?

Я не совсем понял вопрос smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
taranДата: Суббота, 29.05.2010, 17:11 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
teacher
в суботу отправил вам бандероль встречайте
оригиналы:
-три крапкиИЛ-2Ти бтр fennek
-торпедный катер г-5+каркас к нему
сканированые распечатаные на бумаге 160г/м
-2 гонки формулы 1 modelik номера 28и29.
-планер SZD-9 BOCIAN от АВС№6/2002.


Сообщение отредактировал taran - Понедельник, 31.05.2010, 14:18
 
busikДата: Четверг, 01.07.2010, 08:00 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день коллеги! Где-то на этом форуме обсуждалась тема, куда девать готовые модели...
Так вот , я съездил в Стаханов к детям, передал подарки от Вас, от себя, от спонсоров, но не в этом дело...
Вобщем один магазин изъявил желание продавать готовые модели, причём ориентир был на детские модели, я к чему веду - если им понравились модели начинающих пацанов, то я думаю модели дядюшек с этого сайта smile им понравятся.
Я предлагаю обсудить здесь эту тему: Возможности пересылки( как упаковать и т.д.), что делать с деньгами: отдавать сиротам или выделять и другим нуждающимся и т.д. Ваши мнения и отзывы - продажу, чистоплотнось и порядочность я обеспечу smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Alex-454Дата: Суббота, 03.07.2010, 05:38 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
я в принципе за, тем более что сейчас при переезде получилось уже 3 коробки из под системников так что думаю несколько сносных моделей для продажи найду, а деньги естественно сиротам им и так некоторым трудно, особенно жалко тех кого кидают сразу после родов, убивал бы таких матерей сразу не отходя от больницы (простите за такой нрав но это мое мнение). по поводу пересылки то как показала практика с беларуси на украину и в обратном направлении модели доходят в хорошем качестве, только главное упаковать по лутше.

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.

Сообщение отредактировал Alex-454 - Суббота, 03.07.2010, 05:40
 
busikДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:55 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично, вот адрес:
Украина , Луганская обл., г. Стаханов , ул. Шоссейная 14 Новохатская Светлана Владимировна (директор интерната, она же - опекун) Индекс 94008.
На коробке обязательно указывайте " Очень хрупкое" А внутрь обязательно пометочку" на продажу"
Ну и естественно письмецо с пожеланиями и отзывами о их работах( выше в этой ветке). smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
GARIKДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:46 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 232
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас если не ошибаюсь нет таких кружков. Печально. А если бы был я бы туда ходил!
 
dunlandДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:50 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго Вам времени суток почтенные
У меня просьба вот какого характера Если кто располагает какими либо методическими материалами для кружка по бумажному моделированию то не смогли бы оными поделится (особенно нужны программы работы) Все это нужно для создающегося в одном из сютов нашего города кружка с уклоном в буммодели (что там будет еще не совсем понятно). Но дело сдвинулось. постараюсь освещать работу во всех подробностях. Подробности будут на следущей неделе после окончательного согласования всех вопросов с администрацией
Заранее всем благодарен


в процессе...... сам не знаю что
 
ansoДата: Вторник, 28.09.2010, 22:44 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Работаю руководителем кружка в Центре детского творчества. Основное направление - компьютеры и программирование. Моделированием увлекся недавно и соответственно пытаюсь заинтересовать детей. С сентября у меня новый кружок - "Моделирование". По сути сам начинающий, но расту вместе с детьми. Директор, видя заинтересованность детей, пошла навстечу, выделила деньги на принтер(думал за свои брать), огромное ей спасибо, бюджет у нас весьма и весьма скромный. Уже неделю мы с принтером+СНПЧ. Группа детей 9-13 лет. Творим помаленьку, кружок только зародился, посему мат. база нулевая, что-то дети приносят, а в основном я приобретаю за кровные. Ежели у кого будет желание и возможности, то будем рады любой помощи. Выше видел посты соотечественников, предлагающих помощь, не думал, что столько отзывчивых людей.
Мои координаты: [email protected] , тел. 7705751(МТС) Андрей
Центр: Беларусь, Витебская обл., Лепельский р-н, д. Боровка( трасса Минск - Витебск)
С уважением ко всем читающим.
 
K-700Дата: Вторник, 05.10.2010, 20:08 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте. я тоже пытаюсь организовать кружок моделирования. в ЦДТ мне выделили 3 часа в неделю. но проблема с материальной базой, да и з/п 800 рублей обещают, так что энтузиазм постепенно пропадает. мой мейл: [email protected]

иван
 
busikДата: Вторник, 05.10.2010, 20:35 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
K-700, адрес напишите, пожалуйста smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
busikДата: Вторник, 05.10.2010, 20:42 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
teacher, Вы были правы, задержалась посылочка. Но я уже приготовил к отправке. В посылке от спонсоров, магазина "Свободное время" и лично Дениса и Татьяны Убоженко (спасибо им огромное и низкий поклон) должны быть модели издательства "Три Крапки", от себя добавил несколько наборов ножей, двусторонний скотч, клей. Напишите, что ещё добавить - я в понедельник отправлю.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
dunlandДата: Среда, 06.10.2010, 05:47 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
K-700, не отчаивайтесь в своем начинании я тоже только начал кружок в СЮТ №3 сейчас группа ребят 1-4 класса 6-8 чел все на полном энтузиазме. Сразу сказал родителям кружковцев запастись чертежной бумагой ножницами клеем и прочими материалами. Набрал на старт малые модели распечатал на свой чертежке в ч/б варианте и обеспечил месяц работы ребятам (это мы тут за пару часов стартовые модели делаем а они намного медленней ) а вообще готов поделиться идеями и прочим (к примеру набросками учебного плана и прочим). А вообще наверно давайте отдельную ьему создавать и в ней обсуждать методику и работу кружка бумажного моделирования. Соберем например все наработанные рекомендации и документы авось кому нибудь еще пригодятся.
Да кстати пусть модели у ребят и кривые первые пусть черно белые зато сколько радости и искорок в их глазах.


в процессе...... сам не знаю что
 
DI-3Дата: Среда, 06.10.2010, 06:02 | Сообщение # 74
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, да да очень нужная тема, с чего начать обучать детей( с кубиков, домиков и т.д.), и вообще как им правильно все объяснить..

Бонарь Дмитрий
 
busikДата: Среда, 06.10.2010, 16:54 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, я как работник образования скажу так: нельзя просто придумать или разработать программу для детей. Вам просто не позволят работать. Есть готовые программы для станций юных техников поищите в интернете. Ещё есть программы для внешкольников - это дома пионеров, комнаты школьников и т.д. Все эти программы утверждены министерством образования и переделывать под себя можно только 20% всей программы в год. У меня где-то были готовые книги - я посмотрю, но в "законе" они только на Украине.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Помощь детям (Отзовитесь ВСЕ!!!)
Поиск: