[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Modeliuok.lt (вильнюсский клуб моделистов)
Modeliuok.lt
vedmak73Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток
сегодня решил представить наш клуб Modeliuok.LT.
В мае этого года клуб будет праздновать свою 3 годовщину.Все начиналось с открытого Вильнюского конкурса в январе 2009 года.Организовавшие его моделисты решили создать клуб,т.к. на конкурсе выяснилось,что в Вильнюсе не так мало людей занимается этим хобби.В мае офицально был оформлен статус клуба.Тогда же членами клуба стали первые 9 человек.У нас поя вился свой сайт и форум.Основная цель клуба-это популяризация нашего увлечения среди населения,особенно среди молодежи.Конкурсы мы решили проводить ежегодно и делать их открытыми,что бы не замыкаться в своем тесном кругу,а встречаться с представителями из других городов и стран.И прогресс на лицо -если в первом конкурсе приняло участие около 80 моделистов,выставивших пости 250 моделей,то во втором конкурсе участвовало более 150 человек,привезших с собой более 500 моделей.Конкурс стал многонациональным-были гости из Латвии ,Польши ,Белоруссии.В этом году мы ждем старых друзей и открыты для новых контактов.За 3 года существование кол-во участников клуба выросло с 9 до 21 человека.
Что мне дает членство в клубе
я встречаюсь с людьми увлеченными тем же чем и я,и готовыми помочь мне советом,поделиться со мной своими секретами ,а самое главное -это радость общения,знание,что ты не один(интернет конечно класс,но когда ты обсуждаешь танки (корабли,самолеты)второй мировой за бокалом пива в компании единомышленников-этот кайф не заменит ни какой интернет)
в клубе существуют символические месячные взносы,члены клуба имеют скидки(10-15%) в реде магазинов нужного нам профиля(так что одни эти скидки покрывают взносы,которые я плачу)
при поездке на конкурс в другую страну или город клуб является спонсором своего представителя(т.е. частино или полностью оплачивается проживание,поездка)
при организации очередного конкурса все обязанности деляться между членами клуба,а не висят на одном человеке и итог командных усилий намного лучше,чем усилий одного-двух людей
в итоге плюсов в участии в клубе намного больше,а минус чисто символический
встречи членов клуба происходят 1-2 раза в месяц.последняя была буквально 3 дня назад-распределяли обязанности перед конкурсомю
если кто-то из Вильнюса или окрестностей пожелает присоединиться-милости просим,мы всегда рады.
Если что -то не ясно -спрашивайте,отвечу на все ваши вопросы.


Сообщение отредактировал vedmak73 - Четверг, 27.01.2011, 21:20
 
mencerДата: Понедельник, 10.10.2011, 04:42 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Я из Вильнюса.Как к вам присоединиться

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
GiXaДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
angry я из риги но у нас нет таких кружков.жаль. может кто подскажет бетонные укрепления модели где есть?
 
mencerДата: Вторник, 06.12.2011, 00:19 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
На счет бетонных укреплений не знаю.Может быть Вы имели в виду армирование?этим занимаюсь и знаю как сделать

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
vedmak73Дата: Суббота, 28.01.2012, 05:14 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
angry я из риги но у нас нет таких кружков

ну вообще-то у нас клуб(как мне кажется разница есть)
в Риге есть объединение моделистов.В прошлом году там проходил конкурс стендового моделизма(сам на нем присутствовал) ,насколько мне известно в этом году они тоже собираються организовать конкурс.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Modeliuok.lt (вильнюсский клуб моделистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: