[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Помощь начинающему руководителю кружка!!! (Кружок бумажного моделирования)
Помощь начинающему руководителю кружка!!!
dunlandДата: Пятница, 02.09.2011, 16:54 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
zerghunter, привет кстати ты прав больше 10 чел трудно управлять

в процессе...... сам не знаю что
 
zerghunterДата: Пятница, 02.09.2011, 17:08 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Начинается бардак, беготня и заканчивается дракой (а может двумя) вообщем весело wacko smile

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше


Сообщение отредактировал zerghunter - Пятница, 02.09.2011, 17:10
 
kav1961Дата: Пятница, 02.09.2011, 17:48 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LLITANINA ()
Отправив совесть в нокаут, решил взять побольше картона, канц ножи, клей, ватман, а сами модели как не прискорбно будут печататься на принтере.


Очень правильное решение smile
Мне кажется, что если детишки будут видеть, как из принтера выползают свеженапечатанные развертки, которые они только что видели на экране монитора, то у них будет гораздо больший стимул собрать "свою модель с нуля". С нашими бюджетами оригиналы хороши только для сканирования и в качестве музейного образца smile
К тому же испорченную деталь всегда можно снова напечатать.
Если нужно что распечатать - сообщайте в личку, помогу.


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Пятница, 02.09.2011, 17:49
 
LLITANINAДата: Пятница, 02.09.2011, 20:38 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, очень не плохо было бы материальчики, kav1961, спасибо, вроде как у нас в ЦНТТУ есть принтер, но чувствую через месяцок я буду сильно ссориться с директором из за него. А оригиналы, для себя определенно, качество несравнимо со сканами напечатанными на принтере, были бы средства и детям брал бы, возможно и возьму в качестве поощрения на ежегодной выставке(скорее всего за свои кровные). zerghunter, Вы абсолютно правы, примерно так и выйдет 3 группы в общем 30 человек если не наберется урежут ставку, но для студента деньги важны тем более на учебу в соседний город.
 
YaroshДата: Пятница, 02.09.2011, 21:57 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
LLITANINA, Не могу пройти мимо. Вам бы надо с Nerbatorом поговорить, но он сейчас не доступен. Я скажу вам по своему опыту: начинать надо не с моделей, а с детей. Кто из них зачем на самом деле пришел и у кого какие возможности. Иначе потом столкнетесь с проблемой, когда дети не захотят работать потому, что у них не получается как у "дяди Васи", а потому и делать не нужно. Учтите, что те у кого получается хуже - устают быстрее и начинают мешать остальным. А по сему имейте две программы - одну начальству показать, а одну к исполнению. И так же мой совет - никаких Малых Моделяжей. Вначале контурные коробочки аля-Барс, потом уже что-то числом поболее. Опыт показывает, что если ребенок вырезал в своей жизни три снежинки и домик, то модель с числом деталей более десяти ему наскучит: дети жаждут видеть результат, а не процесс как взрослые. Все приходит с опытом и вкусом. Попробуйте провести конкурс моделей коробочек- самая аккуратная и красивая пусть станет победителем. не поленитесь - сделайте ребятам подарок в виде хорошей модели. Потом это можно будет обыграть: "Вот мы награждаем Васю танком, а скоро каждый из вас сможет сделать такой же". Обязательно введите элемент историчности в вашу работу, взаимодействуйте с личностью ребенка: "Что вы знаете об этом образце техники? Что вы можете рассказать о нем?". Детям очень понравится, если вы сможете не только показать как сделать модель, но и расскажите о ней что-то интересное. Может быть даже имеет смысл сделать модели, которые как-то связаны с профессией родителей детей или что-то в таком роде. Как я понимаю, кружок при школе. Попробуйте ввести в свою работу элемент игры: снимите с ними фильм, договоритесь с училками по русскому и с зав по ВР, пусть вас включат всценарий какого-нибудь праздника. Сделайте спектакль для малышни, одним словом, пусть дети чувствуют, что они занимаются не только интересным. но и важным делом.
Я вам сбрасываю архив с некоторыми документами, посмотрите - там есть кое-что интересное. Если будут какие-то вопросы или потребуются совсем простенькие модели - обращайтесь. Их есть у меня. А Nerbator появится- напишите ему. Он вам поможет более конкретно.
 
YaroshДата: Пятница, 02.09.2011, 22:05 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да! И если надумаете проводить конкурс, то поощрите тех, кто захочет коробочку оживить, дополнить какими-то деталями.
Очень хорошо, если вы сговоритесь с гуманитариями и проведете конкурс сочинений по моделям. Я, когда русистом работал, подобные вещи делал. "Моя любимая машинка". Почему я решил ее собрать, что мне нравится в прототипе, хотел ли быя такой же управлять - всего не более чем на полстранички. И детишки развивают не только руки и моторику, но и речь и мышление. А вообщем удачи!
 
Pasha_kot_86Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
LLITANINA здравствуйте. Я недавно задумался и в своём городе открыть кружок, всё конечно в процессе сбора информации как юридической так и практической.
Вот возник вопрос сколько по времени должен идти урок?
И ещё как мне кажется модели из под принтера хороши тем что их нужно разукрашивать.


В проекте Audi_Quattro_Coupe_1987 буду благодарен за любую информацию!
 
dunlandДата: Суббота, 24.03.2012, 06:45 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
вообще то по российским правилам младшая школа 40 мин средняя и старшая 45 урок. одно занятие это 2 урока с 10мин перерывом

в процессе...... сам не знаю что
 
werbanДата: Пятница, 15.03.2013, 00:43 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Pasha_kot_86)
открыть кружок

не советую залазить в сферу образования. Обложат сразу.
Лучший вариант обозваться развивающим центром. Под действие Закона "об образовании" такая деятельность не подходит. А по сути обучение присутствует
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Помощь начинающему руководителю кружка!!! (Кружок бумажного моделирования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: