[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Помощь начинающему руководителю кружка!!! (Кружок бумажного моделирования)
Помощь начинающему руководителю кружка!!!
LLITANINAДата: Среда, 31.08.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня приняли на должность руководителя кружка по стендовому авиа моделизму. На данный момент занимаюсь календарный тематическим планом. На первых занятиях буду давать теорию и обучать созданию основных геометрических примитивов, просьба кто умеет разверните в максе или еще где (сферу, конус, цилиндр и параллелепипед). По возможности поделитесь своими наработками и если не душит жаба примерным календарно-тематическим планом. Заранее спасибо!!! Если что пишите в личку...
 
ВАТМАНДата: Среда, 31.08.2011, 01:22 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Мои поздравления!!! thumbup
Неплохая программка - Siatki - позволяет создавать развертки примитивов и не только. Освоение программы не требуется smile
 
LLITANINAДата: Среда, 31.08.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, программа норм только к шару придется дополнительно делать формер в центре и разделять его на две части,Значит так по порядку:
1. После беседы с методистом, программу придется практически полностью перебрать.
2. Директор обещал стартовый капитал в размере 1 млн рублей !!!
3. Мне был выделен вполне приличный кабинет, достаточно большой площади, с ободранными столами и минимумом оборудования - в прочем зачем нам оборудование.
4. Приступил к расчистке помещения обнаружилось много хлама, и не только - нашел инструкцию по эксплуатации л-39 (кому надо обращайтесь).
5. В связи с выделенными огромными средствами(2 тыс руб) совещаюсь со своей совестью на что потратить совесть предлагает мне взять несколько оригиналов , но чем резать и клеить? Отправив совесть в нокаут, решил взять побольше картона, канц ножи, клей, ватман, а сами модели как не прискорбно будут печататься на принтере.
 
nik-45Дата: Среда, 31.08.2011, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
LLITANINA, поздравляю с новой работой! А это будет основная работа, или совмещение? А кто будет заниматься в кружке? Уже есть команда? Если нет, предстоит побегать по школам и начать с развешивания объявлений с приглашением в кружок. Когда-то и я по такому объявлению пришёл во Дворец пионеров. Правильно, что не стал сразу брать оригиналы. Мальчишкам надо всё сразу и быстро. Хоть и есть в названии слово стендовый, наверняка первые модели будут летать- посмотришь сам! biggrin Удачи!

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
LLITANINAДата: Четверг, 01.09.2011, 00:51 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления, думаю начнем с этого - Обучаюсь на последнем курсе педагогического колледжа, а кружок это совмещение(так сказать на маленькие радости оклад 5 тыщ biggrin ). Завтра у меня у самого линейка так что 2ого ноги в руки и вперед в школу(отреставрирую старые модельки от пеленга сааб 35 и грача буду детишек завлекать), что огорчает повесили и часы начального моделирования(2-4 классы), и собственно старшая группа стендовиков 4-6 и вторая подгруппа 6-11 классы на счет последних сомневаюсь у них сейчас конкретно пися в голове(бухло, секас, да отскочим побормочем)...

Сообщение отредактировал LLITANINA - Четверг, 01.09.2011, 00:52
 
SeetherДата: Четверг, 01.09.2011, 00:55 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
LLITANINA, поздравляю коллега cool
Я печатаю на своем принтере и своей краской (с детей ни копейки не беру). Какой-либо финансовой помощи от школы тоже не выпрашиваю - бесполезно. Клеи, краски, инструменты мои, а частично детвора приносит. Вобщем все практически за свой счет. Программу на этот год еще не писал, но дума она будет идентичной с прошлогодней. Ориентировочно до Нового года авиация от зарождения и после - реактивная.
 
LLITANINAДата: Четверг, 01.09.2011, 01:21 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
А можно взглянуть на программу? gossip
 
VargonДата: Четверг, 01.09.2011, 01:28 | Сообщение # 8
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
LLITANINA,

Сам когда-то занимался таким в военно-патриотическом клубе. К сожалению планов давно не осталось, но у методиста можно взять программу и планы любого технического или рукодельного кружка и подогнать под себя по часовой сетке и темам. С теорией сильно не затягивай, старайся давать просто и подкреплять примерами, совмещай теорию и практику. Мой тебе совет, набирай детей средней возрастной категории, примерно 5-7 класс. Если будут старшие, то ходить постоянно не будут: девочки в голове и тусовки. Начинай с простеньких моделей, для начала можно всем давать одинаковые пока освоят азы. Потом постепенно усложняй, и главное наблюдай за тем какая категория моделей лучше всего получается у ребёнка: если танки, то доводи танки до совершенства, не предлагай делать самолёты, возможно разочарование от неудач. По поводу оборудования: коврики и ножи врядли получится закупить фирменные, поищи ножи для резьбы по дереву, китай, но не дорого, несколько сменных лезвий и в случае чего можно подточить. И регулярно проводи кружковые выставки с символическими призами, это очень повышает самооценку и даёт стимул к дальнейшему совершенствованию.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
belikДата: Четверг, 01.09.2011, 07:00 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2727
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
LLITANINA, К Мише Козлову (dunland) обратись.
Должен помочь с программой.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
LLITANINAДата: Четверг, 01.09.2011, 18:39 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. В качестве кошек для своих воспитанников решил взять Миг - 3 Заркова, Думаю не сильно сложная и можно выбрать окраску.
 
nik-45Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:48 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LLITANINA)
для своих воспитанников решил взять Миг - 3 Заркова

Хороший выбор, а если распечатать просто даже с разными бортовыми номерами, (даже не говорю про разную окраску)- восторгу пацанов не будет предела!


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
LLITANINAДата: Четверг, 01.09.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
С граф редакторами не особо дружу, но идея хорошая, если б кто помог это реализовать до октября( как раз занятия с 15 сентября, пока туда сюда теория, работа с примитивами, а там и модели). Работы та для умеющего человека... Может кто возьмется?(одна пдф в зимнем камуфляже и последняя переделка зарковского мига в летнем, историческая достоверность обозначений пока особой роли не играет)

Сообщение отредактировал LLITANINA - Четверг, 01.09.2011, 19:52
 
belikДата: Четверг, 01.09.2011, 21:25 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2727
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Можно еще взять спортивные Як-55, Як-52, Су-26М от Hobby Model.
Для начинающих самое то.
Просто и красиво, и со сходимостью проблем нет.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Четверг, 01.09.2011, 21:31
 
dunlandДата: Пятница, 02.09.2011, 16:46 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Ну с почином однако.
Если надо программой поделюсь пользуйся на здоровье, подкину еще ряд материалов и наработок.
На мой взгляд оптимально начни со стартингов от бумажного моделирования(разный русский автопром) потом три кравки и Юный моделист конструктор (все здесь на сайте найдешь)
По поводу чем, как и на чем резать
начни ножницами нож только старшим и то погодя время. Картон сам знаешь где искать. (кстати на начало я ухлопал с 10 листов на положение коврика 9пусть привыкают)) Посмотри нашу ветку о Сют 3 Воронеж.
Да кстати обязательно разберись с освещением его должно быть много в кабинете
И еще вопрос а географически где расположен?


в процессе...... сам не знаю что
 
zerghunterДата: Пятница, 02.09.2011, 16:53 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Привет ребята. малый моделяж хороший для деток, очень нравится, неплохая сходимость.Наш кружок работает 3 й год, есть успехи и не удачи. много народу в кружок набирать не надо, создать костяк 3-5 человек и можно работать! удачи! smile смотри кострома кружок стендового моделизма. кстати как коврик используем толстую резину. вопросы будут спрашивай, все го сразу не вспомнишь. Процесс создовался по кирпичику, сейчас отлаживается, сейчас и детки участвуют в процессе!!! smile

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше


Сообщение отредактировал zerghunter - Пятница, 02.09.2011, 17:01
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Помощь начинающему руководителю кружка!!! (Кружок бумажного моделирования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: