Воскресенье, 19.05.2024, 15:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Чем такое вырезать?
Чем такое вырезать?
AntonBevzДата: Суббота, 12.11.2011, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет уважаемые бумагоделы!
Подскажите пожалуйста. Мне нужно вырезать из бумаги миниатюрную модель танка,просто 2д силует,где то 8мм на 4мм. Таких моделей нужно очень много. И насколько я знаю можно изготовить что на подобие штампа? не знаю как это точно называется.
Вообщем подскажите как технически это лучше воплотить?
 
ShorrCanДата: Суббота, 12.11.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Привет новенький вырезальщик маленьких танчиков!
Если единичную модель - скальпелем под лупой.
Если много экземпляров - только высечка, т.е. за инструментом в ближайшую типографию,
в данном случае матрица и пуансон для высечки изготовляется на электроэррозионном
станке и стоит денег...
 
AntonBevzДата: Суббота, 12.11.2011, 20:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Значит высечка,спасибо за наводку товарищ!
 
АленаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Недавно в торговом центре увидела киоск с лазерной гравировкой. Гравируют на всем. Просто прожигают и металл и камень. Оказалось. что у фирмы есть еще и мастерская где режут лазером картон практически по принесенному на флешке рисунку. Как слышала, буквально пару лет назад, такое оборудование было редкостью... А сейчас можно найти во многих городах.

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Чем такое вырезать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: