Понедельник, 17.06.2024, 08:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Помогите Человеку
ShorrCanДата: Среда, 18.12.2013, 03:35 | Сообщение # 1
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Инвалид-колясочник Алексей Алешин может встретить Новый, 2014 год на улице. Судя по всему, из-за того, что решил судиться со спорткомплексом «Олимпийский», который не организовал места для инвалидов-колясочников на концерте Милен Фармер, из-за чего Алексей чуть не погиб в давке. В начале ноября «МК» и другие газеты сообщили об этом вопиющем случае, и, похоже, выступление Алешина в СМИ кому-то не понравилось. На днях инвалид получил извещение о... снятии с очереди на жилье. И теперь он должен освободить жилплощадь в течение двух недель.

Подробно тут: http://www.yaplakal.com/forum1/topic701383.html

Прикрепления: 2294821.jpg (118.4 Kb)
 
skyratorДата: Среда, 18.12.2013, 06:23 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Вот су....и и кровосиси!!!

Live free or die hard
 
СерыйДата: Среда, 18.12.2013, 15:50 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
Алексею нужно освободить жилье до 18 декабря. Времени уже не осталось. Я по профилю своей работы немного связат с жилищными комиссиями. Могу оказать юридическую помощь (дистанционно). Но, учитывая, что Алексей уже писал куда только можно, шансов остается все меньше. На мой взгляд, реальный выход из такого положение - найм толкового адвоката. Обязательное условие - взыскание моральных издержек с СК "Олимпийский". Если есть справки из медучреждений о причиненных физических страданиях - то и взыскание физического ущерба. Оплату услуг адоваката производить из взысканной суммы (думаю юристы пойдут на такое дело, учитывая инвалидность просителя).

Причины снятия с очереди четко регламентированы статьей 56 Жилищного кодекса РФ:

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

В судебной практике (только что просмотрел) есть много положительных решений об признании незаконным снятия гнраждан с учета в связи с утратой ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения. Еще раз повторю. Надо срочно и обязательно оспаривать в судебном порядке все описанные действия органов власти. Хотя я и сам являюсь чиновником муниципального уровня, но данный факт меня реально возмутил.

Не лишим будет подтянуть центральную прессу и телевидение. Из практики видно, что они реально могут помочь.
 
ShorrCanДата: Четверг, 19.12.2013, 03:20 | Сообщение # 4
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Контакт
http://vk.com/aleshin80
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: