Суббота, 27.04.2024, 00:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Профмоделист (журнал)
Профмоделист
profilerДата: Четверг, 23.04.2009, 08:36 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (aldan-69)
А я по неопытности после прочтения личного сообщения сразу же его удалял- как "в почте", чтобы не засорять себе корзину) Оказывается, я лоханулся...

оппа... и я не знал... у меня там чиисто-чиисто... как в поле )))
 
АлданДата: Четверг, 23.04.2009, 16:26 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
А может, и нет, фиг знает! biggrin
 
EgorkaДата: Пятница, 01.05.2009, 06:26 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Ура ,Ура мне ответили.Я самый любимый картонщик проф-моделиста angel1 .
Вот подборка цитат из ответного письма
> Продается журнал пока только в Смоленске.
А ведь Калининградская область недалеко.
> Если Вас он заинтересовал, скажите сколько Вам необходимо и мы Вам вышлем.
Ещё как заинтересовал.
> Тираж пробный и очень маленький, увеличить его планируем.
> Переодичность планируется раз в месяц
Моя любимая периодичность.
А если серьёзно,я закинул удочку на покупку пару журналов.Если цена и правду в районе 150рублей и планируеться много выпусков,будет здорово.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
stanislav83Дата: Суббота, 02.05.2009, 05:02 | Сообщение # 49
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
aldan-69,
Quote (aldan-69)
Недавно в ларьке увидел такой журнал за 46 рублей

походу это новый метод издательств-надрать в нете моделек, стереть в фотошопе лейблы, и выдать за свое.причем даже не конверсируя.....
газ 66 от Влада Тарнавского-100%
джип тоже видел в интернете-на буржуйском сайте.
неужели им так сложно связаться с разработчиками?тот же Тарнавсий ставит везде свою почту.....
многие бы даже думаю доработали бесплатно выкройки,да и модели тоже передали даром.
это уже какое-то наплевательское неуважение мелких издательств к автору выкройки помоему......

Добавлено (02.05.2009, 05:00)
---------------------------------------------
свинство.....вее....

Добавлено (02.05.2009, 05:02)
---------------------------------------------
БМ от орла работало же с тем же Тарнавским-хорошая пожарная машина на базе камаза!


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 02.05.2009, 05:01
 
EgorkaДата: Суббота, 02.05.2009, 06:15 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Сайт полный сканов нормально, а печать и продажа моделей свинство dry .Модели лежат в свободном пользовании,вот их и издали.Тем более ,что может они и связавались с авторами.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:06 | Сообщение # 51
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, когда вы сканируете и выкладываете например "викторию"от шипьярда-вы же не стираете надписи "сделано шипьярдом"? правильно?там туча ссылок на производителя,автора и пр! есть люди которые клеют с оригиналов-а сканы смотрят-стоит ли покупать оригинал.
а здесь берется модель,стирается производитель(разработчик)- и говориться что это они САМИ сделали эту модель!вот что свинство.....хотя это даже не свинство-скорее воровство.
если бы они связались с автором -то имена авторов там бы были. просто издательство резонно решило что если они своруют скажем ту же викторию от шипьярда-их поляки засудят и оштрафуют! а вот за простенькие модельки никто судиться не будет-поэтому тупо стираются имена,говориться что их разработка и вперед!ведь никто не будет защишать законом простые модельки "выходного дня".
с чем еще сравнить.....-это например бы вы клеили из выкроек-а всем говорили что своя разработка....
помоему это несколько неправильно.....хотя чевой-то я, я ж в России живу.чего удивляться то,волшебная страна-где никто,низа что не отвечает....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
zenkДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:04 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, это не свинство это марадерство

Рожденный ползать, летать не может?
Бог не дал людям крыльев и тогда люди сделали себе их сами!
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:17 | Сообщение # 53
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
помоему даже пиратство честнее-все пользуют левые виндовсы-но пираты не утверждают что сами разработали виндовс-везде пишут майкрософт...
а это....веее....точно мародеры....короче фу-гадость какая.....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EgorkaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 03:19 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Тем немение ,если мне выпадит случай купить эти журналы,я их приобрету.А уж как издатели получили выкройки неважно.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
IroqezДата: Воскресенье, 03.05.2009, 04:50 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
egorka,
Quote
Сайт полный сканов нормально, а печать и продажа моделей свинство
почуствуйте разницу! Если бы вам предложили за каждую закачку платить по 150 рэ, куда бы вы послали этот сайт? Давайте внесем ясность в терминах: нас обзывают "пиратами" сваливая всех в кучу! Ладно, мы Пираты, мы утаскиваем информацию и делаем ее доступной всем, но мы не требуем за это денег! А вот продажа информации не автором - это и есть воровство, к чему нас пытаются прировнять всякие "правообладатели". Не будет такого! Мы гордо понесем "Веселый Роджер" в массы! Мы - Пираты, а не воры!
 
EgorkaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 06:48 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Iroqez, наверно так.
Я вот такую тему задвигаю.Это перенос ответственности(или как там юридически),когда мы скачиваем сканы-мы нарушаем авторские права,а когда я покупаю журнал,права автора обходят издатели.Вот нам известно откуда выкройки ,а если человек не знал,купил журнал и клеит .А сканы скачал -видит чьи.
А профмоделисты опять молчат.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
stanislav83Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:26 | Сообщение # 57
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Iroqez, я например все модели клею из скачанных сканов-причина проста ,отсутствие так называемого гемороя.судите сами-купить в магазинах почти невозможно, а если возможно нет выбора. купить в интернет Наварине каком нибудь-можно,выбор есть, НО-такая жуть с нашей почтой....помнут,пожмут,денег сдерут непонятно за что+сроки доставки убивают все настроение клеить....
а вот где брать древние выкройки?тот же "гранадо" или "хантор" от шипьярда? их уже нет в продаже....
выход-сканы печатать.
я бы лично с удовольствием купил бы викторию от шипьярда не за 1900р+почта ,а скажем в киоске и за 500-600р.но я бы все же хотел что бы там было написано "шипьярд" а не какой-то "шараж монтаж издат".
у имени шипьярд есть :сходимость,качество, полиграфия,имя наконец. а еще есть проверенная временем репутация не делать навоз!
а вот невнятная фирма с печатным станком в гараже(подвале) у меня такого доверия не вызывает. качество полюбому хуже-ведь со сканов печатают так же скачанных с инета(то есть как я печатаю на принтере ,так и они только на станке печатном)кстати станок с хорошим качеством и стоит теперь дорого-небось печатают на чем нибудь списанном.....
то есть от роскошной разработки скажем шипьярда останется только сходимость и все.....
egorka, лучше печатайте на принтере.....зачем платить за то что можете сделать сами?или вы хуже них(левых издательств) распечатаете?
Iroqez, прав-
Quote (Iroqez)
мы утаскиваем информацию и делаем ее доступной всем, но мы не требуем за это денег!
Quote (Iroqez)
А вот продажа информации не автором - это и есть воровство

прав на все 100! вот о чем и толкую-чего воров поддерживать? лучше уж сканы печатать-хоть всякие фирмочки кормиться за счет моделистов не будут.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
EgorkaДата: Вторник, 05.05.2009, 06:16 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Stanislav83, шипьярд вроде парусники выпускает,да тут надо уметь,нет у меня не одного.Насчёт качества профмоделиста Vof4eg сказал-нормально.Вот меня зацепило ,продаёться новый журнал-это ж отлично.А вдруг раскрутяться и будет им и нам счастья.
Но пока,где издатели, непонятно.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
vof4egДата: Вторник, 05.05.2009, 17:51 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (egorka)
Vof4eg сказал-нормально
Я говорил что можно самому в таком качестве напечатать smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:52 | Сообщение # 60
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, ну шипьярд я обозначил как гипотетический пример.
вот видите и vof4eg, пишет -что так как они самому можно напечатать.
так стоит ли овчинка выделки?(в смысле покупка ТАКОГО журнала)-может все таки самостоятельно печатать со сканов чем кормить хреновых издателей?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Профмоделист (журнал)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: