Четверг, 25.04.2024, 16:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Поиски картона живьем! (попытка найти адреса магазинов торгующих картоном)
Поиски картона живьем!
stanislav83Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:27 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и форумчанки ,столкнулся я с такой вот проблемой-дома закончился картон и попытки найти его "живьем" в магазинах канцелярских принадлежностей у лично меня успехом не увенчались.
как быть в таком случае?
давайте в этой ветке обмениваться адресами магазинов и фирм который торгуют картоном 1мм,1.5мм,2мм.
причем в розницу.
я нашел с помощью интернета несколько магазинов торгующих переплетным картоном-но они работают только на опт (с издательствами и типографиями) и в розницу продавать мне листы отказались.
обзвон некоторых типографий показал что там тоже не хотят продать мне несколько листиков.
причем в этой теме я не рассматриваю экзотические варианты типа-распотрошить трансформатор,дать бутылку грузчикам в типографии, и так же не хочу рассматривать интернет магазины-нет ни малейшего желания общаться с почтой России.
думаю тема будет актуальна не только в Москве и Подмосковье но и в других городах России и республик СНГ.
картонный голод моделиста штука огорчительная sad


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
БескудДата: Четверг, 14.05.2009, 02:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, та же беда, но в Сибири без злополучной почты России не обойтись...
Нашел выход - папки, так называемые "дела". Толщина 0,7 - 0,8 мм - вполне приемлимо...

Вообще стыдно писать такие вещи, будто в войну живем... sad


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
stanislav83Дата: Четверг, 14.05.2009, 02:33 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже покупаю папки для бухгалтерии- там 1.5мм-2мм картон. очень жесткий но много макулатуры-крошется.
знаю в москве магазин "лавка архитектора".там есть все-и картон, и ножи и проч для создания макетов.цены?хе) кусяются....да и ездить туда мне совсем неудобно...
находится здесь

показан- циферка 11 в сером кружочке.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Четверг, 14.05.2009, 02:32
 
MattoGlassДата: Четверг, 14.05.2009, 02:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
заказал в Наварине довольно много- на лето. жду=)
 
Alex55Дата: Четверг, 14.05.2009, 03:03 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Наварин наверное лучший вариант. Брал картон 1 мм А4 иА3, приходит быстро, качество хорошее.

Моя визитка
 
stanislav83Дата: Четверг, 14.05.2009, 03:21 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
"Наварин" это интернет магазин.
а вот живьем ,в розницу-вы картон где берете?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
busikДата: Четверг, 14.05.2009, 03:22 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, а можно узнать причину нежелания общаться с интернет магазинами?
Я не пропагандирую, просто лично много раз заказывал и всегда всё превосходно, быстро и удобно...
И самое интересное, что ни на одном ресурсе нет жалоб, типа "не пришло" или на деньги "кинули", по крайней мере я не видел. Я сам очень долго решался на заказ, а теперь даже голову себе не забиваю. Я разрешил интернет магазинам слать мне в почту все новости, поступления и вместе с заказом мне ложат огромное количество прайсов, проспектов и вообще полезной информации. И Вы знаете, это намного лучше, чем кислое, скучающее лицо продавца в магазине, которому с утра не дала жена.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
stanislav83Дата: Четверг, 14.05.2009, 03:32 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
у меня в почте кислое, скучающее лицо тетки которую утром не захотел муж......и видимо вечером тоже......
busik, меня просто бесит организация называемая "Почта России"-может там есть нормальные люди-но в моем городе работают какие то (как бы поцензурнее..) нехорошие человеки.
я туда прихожу -на посетителя смотрят как будто он им денег должен....
почту и уронят при получателе ,и грязную дадут-поймите люди хотят скандала. стоит только вякнуть в их адрес и им сносит крышу! они набрасываются на посетителя и начинают мотать нервы....

Добавлено (14.05.2009, 03:32)
---------------------------------------------
поэтому мне хочется в реальный магазин а не в виртуальный.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
busikДата: Четверг, 14.05.2009, 03:41 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin У меня тоже самое, когда заходишь за почтой попадаешь в застойный СССР smile smile smile
Но я как постоянный клиент, через силу сказал им что они красивые и что я с удовольствием хожу только в их отделение... Теперь я там без очереди , а о посылках сообщают по телефону smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
stanislav83Дата: Четверг, 14.05.2009, 03:59 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
я бы с удовольствием ходил в другое отделение-но.... другого нет...
вообще я уже начинаю подозревать что выложенная мною "лавка" единственная по Москве....меня охватывает ужас.....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
XDiemДата: Четверг, 14.05.2009, 04:14 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Почему единственная? stanislav83, В каком районе ты живешь?
Я например В Митино (не путать с циферными). У меня под боком минимум 2 магазина. "Мир школьника" и "Дом книги" до обоих 3 минуты пешочком. smile Есть еще "Радар" (Митька) или по нашински Радиорынок на пятницком. В ТК на 2-м этаже если пошататься можно много чего надыбать... Буду еще вспоминать...


xdiem.blogspot.com
 
kaperДата: Четверг, 14.05.2009, 04:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
заходил в товары для художников. лежит картон переплетный 1.5 мм ,лист 1м*1м = 67 руб.был без машины ,брать не стал . а так заеду , возьму,думаю надолго хватит(г . тольятти,если есть кто тут интересующийся).
а вобще книг много щас выкидывают, кртон от1мм до 2мм .На шпангоуты думаю тема . на длинные выкройки купил картон для детского труда, а3 формат. 10 листов +папка -38 р весщь . клею столярным клеем в 3 слоя и под утюг , к утру готов картон 1мм

для Тольтти: картон переплетный-2 кв,московский пр-кт м-н у остановки ( 9 вставка)
картон для детского труда, а3 формат, ватман любых форматов по хорошей цене: 6 кв м-н культтовары


ПОЛТАВА ПЕТРА 1

Сообщение отредактировал kaper - Четверг, 14.05.2009, 04:33
 
stanislav83Дата: Четверг, 14.05.2009, 04:25 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, не подкините адрески? я б по ним в инете как добраться нашел. я в области живу.
там точно есть картон? например у меня в городе 5-6 магазинов с канц товарами -все объездил=нигде нет.
ссылка должна быть точной-вот в лавке архитектора ВСЕГДА есть макетный картон.потому что там рядом МАРХИ и полно студентов делающих макеты.
я могу конечно пошататься по рынку,прочесать митино,но уйдет весь день и могут сказать-"звиняйте картона нет".
было бы прекрасным наличие точных данных.

Добавлено (14.05.2009, 04:25)
---------------------------------------------
kaper, пишите адрес-моделисты из тольятти тут думаю тоже есть!
можно покупать папки-но самая дешевая 2мм -77р и она мелкая +выковыривать ненужные железки....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
XDiemДата: Четверг, 14.05.2009, 04:32 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Добро, ща карту потыкаю и выложу. artist

xdiem.blogspot.com
 
ByPassingДата: Четверг, 14.05.2009, 04:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
В ближайшей библиотеке море книг, формата А5, А4, списанных и подлежащих списанию. Встречаются и А3 (альбомы). Пойдите к заведующей - пообщайтесь, похвалите, отремонтируйте принтер или ксерокс... И весь этот списаный картон - ваш!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Поиски картона живьем! (попытка найти адреса магазинов торгующих картоном)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: