Суббота, 20.04.2024, 21:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Налобная лупа (Подарок на др)
Налобная лупа
LLITANINAДата: Суббота, 22.04.2017, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Моя девушка решила сделать подарок и заказала вот такую вещицу:

Что называется "мартышка к старости слаба глазами стала"... По факту вещица оказалась, крайне годной и полезной. Одевается, как очки, не спадает, множество регулировок которые хорошо фиксируются. Можно снять душки и прикрепить эластичный ремешок. Так же имеется 2 светодиода которые неплохо помогают вечером, когда начинают мешать тени отбрасываемые руками. Давно хотел такую весчь, но в магазинах продавались в основном громоздкие или слишком дорогие и вот моя мечта сбылась. Данное китайское творение можно прикупить на али, я брал вот у этого продавца:тыц
Так же видал аналоги олфы, в качестве лезвий сомневаюсь, но сами они выглядят прилично, буду заказывать. Если будут совместимы с лезвиями олфы отпишусь ;-)
 
LartДата: Суббота, 22.04.2017, 16:31 | Сообщение # 2
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Давно пользуюсь подобной лупой, но чуть проще - линзы не снимаются, а откидываются вверх. Очень удобно. Еще удобно пользоваться настольной лупой со встроенными зажимами. Можно удерживать деталь при покраске.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
b12Дата: Суббота, 22.04.2017, 22:31 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LLITANINA ()
Моя девушка решила сделать подарок и заказала вот такую вещицу:

Хорошая девуш, ой, вещица! Только будьте очень аккуратны с этим! Я как то изучал вопрос таких приспособ, с модельного форума попал на сайт ювелиров, так там с длинным обоснованием выступил глазной хирург, эти штуки зрение сажают на раз, нужно крайне редко их использовать. Ненамного, но лучше-это настольная линза, себе сделал такую сам, использовал штатив от настольной лампы, но пользуюсь крайне редко.
Но самое прикольное, у меня друг радиолюбитель, так он для просмотра микровещиц приобрёл электронный микроскоп, стоит недорого, но увеличение-класс! Взял у него на пробу-порадовало, но до постоянного применения дело не дошло, мозгом не могу приспособиться-руки делают на столе, а взгляд на моник обращён, странные отютения smile


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Суббота, 22.04.2017, 22:35
 
haossДата: Воскресенье, 23.04.2017, 05:22 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Зрение сажают не очки сами по себе, а не благоприятные условия работы, и КАК ВАРИАНТ, низкое качество их (очков в смысле) изготовления.
Если в очках работать комфортно, не устают глаза,- пользоваться можно спокойно, вреда они не причинят.


Сообщение отредактировал haoss - Понедельник, 24.04.2017, 00:48
 
BarmaGloTДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:46 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Заимев с возрастом "болезнь коротких рук" тоже начал пробовать варианты. Налобня линза как-то сразу не понравилась. "Третья рука" (линза с держателями) несколько маловата. В итоге купил здоровую линзу на х2.5 и приделал ее к кронштейну от настольной лампы, которая к столу прикручивается. И на рабочей поверхности ничего не мешается (третья рука) и увеличение только там, где надо (налобная линза).
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Налобная лупа (Подарок на др)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: