Пятница, 29.03.2024, 04:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
О новых моделях.
tenguДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:24 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
И вообще во всем виноваты компьютерные игры,зачем сидеть что то делать,если можно просто включить комп и поиграть.люди просто ленивые становятся.

С уважением Алексей
 
nextnicДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:29 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tengu ()
И вообще во всем виноваты компьютерные игры

biggrin У меня как раз наоборот - если не идет игра WOT, иду клею, а такое что-то в последнее время частенько. Ну сейчас правда лето (дача и все такое), а зимой таки да.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Воскресенье, 24.06.2018, 20:30
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 24.06.2018, 21:00 | Сообщение # 18
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tengu ()
ShorrCan, а тебя все не покидает техника 1/16)))современка мне кажется была бы интересна Т-80,Т-90.

Да, Т-72/80/84/90 действительно интересно. Но настолько сложное некому делать. Есть один отличный разработчик,
но уже второй месяц не могу с эвкалипта, где он живёт, согнать..)))

Цитата nextnic ()
Не хотите ли Вы сказать что не видели Траулер Регулус от Флая?

Посмотрю. Я в последнее время вообще Флая почему то не вижу..
 
nextnicДата: Воскресенье, 24.06.2018, 21:17 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Я в последнее время вообще Флая почему то не вижу..

А он и не новый, это скорее раритет. В продаже его не найдешь. Тут как то "слон" его то ли менял то ли продавал, но сумма для меня не подъемная была. Но модель ВАЩЕ!


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
andru_shaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 22:27 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
такими темпами дойдем до масштаба 1:1, ну а дальше уже в сторону увеличения: 10:1, 100:1... ))) Мне, как корабельщику, проще собирать покупные, но каждый раз обещаю себе: ну вот еще эту одну доклею - и все, примусь за самодел! Благо инфы и чертежей хватает.
 
ДжонЕгоровДата: Воскресенье, 24.06.2018, 23:56 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 581
Награды: 0
Статус: Offline
Тема поднималась не раз,но всё равно интересно.Танков в 16 масштабе Вы продадите равно столько сколько и ракет в 33,ходовые масштабы 25,33,200.Обязательна лазерная резка-вашу Точку-У без резки каркаса и протектора я даже не рассматриваю к покупке.Цена комплекта не более 1500 рублей max. 2000руб.,российские моделисты это нижний уровень среднего класса грошей у нас не много.По поводу идей вы видите что предпочитают современную бронетехнику и гражданский транспорт.Уважая труд Кваксюка(у него отличная печать , бумага,сходимость)не пойму его подписку:канонерка "Гроза",деревянный сруб...а вот Зилом-133 интересуются многие(да и я тоже).

Меняю ватман на картон.
 
ShorrCanДата: Понедельник, 25.06.2018, 00:05 | Сообщение # 22
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Резка будет. Сейчас просто нет времени ею заниматься. Все силы идут на печать.
 
ShorrCanДата: Понедельник, 25.06.2018, 00:09 | Сообщение # 23
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
А по поводу предпочтений - любителей архитектуры тоже много, как и кораблей РЯВ. Деревянный сруб
как минимум нестандартная модель.. и думаю спрос будет.
 
Aleksander71Дата: Понедельник, 25.06.2018, 00:12 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ДжонЕгоров ()
.а вот Зилом-133 интересуются многие

ДжонЕгоров, я конечно не буду утверждать, но судя по началу разработки и сборке, это будет все тот же 130 зил от WMC с убогой кабиной и удлиненным шасси.
 
Alex55Дата: Понедельник, 25.06.2018, 03:11 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Aleksander71 ()
это будет все тот же 130 зил от WMC с убогой кабиной и удлиненным шасси.

Не факт, разработчик другой и должен учесть недостатки прошлого издания.


Моя визитка
 
MajorPainДата: Понедельник, 25.06.2018, 03:42 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, откуда убеждение, что авиация в 72-м - это "совсем простые" модельки? Почему только "совсем простые"? Не от того ли, что кто-то страдает гигантоманией? wink Авиацию в 72-м можно довольно неслабо деталировать - движок, конечно, вряд ли из бумаги реально собрать (сам не пробовал), но начинку кок-пита и внешнюю детализацию в стиле Марека Пачинского или даже Орлика образца до 2013-16 годов издания - вполне можно, и без сильных упрощений..... Ну, естественно, должен быть и вариант для тех, кому лень/страшно/кажется нелепостью собирать мелкую деталировку кок-пита, ниш шасси и т.д.... Т.е простой и "продвинутый" варианты сборки модели....
Я вот иногда смотрю сборки авиации в 33-м - и сразу мысль " при такой детализации 72-й - самое то".... Особенно актуален 72-й был бы для реактивной военной и гражданской авиации - во многих разработках деталировка далека от "супер", а габариты "птичек" - мама рОдная (тот же Ту-95, Ту-160, Ту-22М3).... смысла делать "супер-пупер" деталированную кабину в Ту-160 или том же С-130 лично я не вижу - на собранном видно будет.... ну, мало что видно там, как показывают фотосессии форумчан. При этом габариты на пол-квартиры не то, чтобы не очень впечатляют, даже очень НЕ впечатляют - такие агроменные модели страдают массой недостатков кроме габаритов....
P.S. Мне нравится авиация из бумаги в первую очередь за то, что её не нужно красить и при этом получить модель и со следами "обдрыстинга", и "ободранную", и.... да какую хочешь, и в каком хочешь камуфляже..... Но в 33-м, как бы ни уговаривали, не куплю никогда журнал - однажды купил Р-51Н от БМ..... Да, красиво напечатан, даже "металлом" отдает под определенным ракурсом.... Но "не мой размерчик", как говорится.... И судя по авиаразделу форума, я такой не один тут....
____________________________________________________________________________________________________
Все выше написанное - всего лишь мысли "вслух", так сказать.... Можете не обращать внимания - "погоды" издательству это не сделают....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
armiboДата: Понедельник, 25.06.2018, 03:54 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
ShorrCan, откуда убеждение, что авиация в 72-м - это "совсем простые" модельки?

Кстати, да...
По-моему, авиацию довольно-таки не плохо можно детализировать и в 1:100 ... Ну это я про свои любимые пассажирские и транспортные...
У меня опыт постройки самолётов совсем не большой, до "лётной годности" собрал только Ан-10 в 1:50 (от Кранич), Ан-32 в 1:48 (от DI-3) - это был мой лучший самолёт! , Як-42 в 1:100 (векторный перекрас, не помню...) ...
Мне тогда ещё в голову не приходило фоткать свои поделки, думал так: помаюсь фигнёй и отпустит... wacko - все эти самолётики были раздарены...

Но это всё я к чему - да к тому, что модель габаритом больше "Кукурузнмка" Ан-2 в 33м масштабе может сгодится только тем, кто живёт в своих коттеджах...
А так - для Ту-154 масштаб 1:100 , ну на крайняк - 1:72 - это предел...
Да, Ан-24/26/30/32 можно и в 1:50...
Но Боинг 747 даже в 1:50 я хрен знает куда засунуть в обычной квартире.... А увлечение моделизмом, как правило, предусматривает постройку далеко не одной модели... cool


Сообщение отредактировал armibo - Понедельник, 25.06.2018, 03:59
 
Як-42Дата: Понедельник, 25.06.2018, 05:52 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Справедливо. Многие модели ГА в 72 масштабе - самое оно, тот же як-42 от Denn и kav1961. Я бы лично с удовольствием собрал бы нормальный а-310 или б-727, проблема в том, что их нигде нету в принципе(. В конце концов, салон можно делать дополнением к журналу, кто хочет - соберет, а кто нет-ну, его право...

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
FargoДата: Понедельник, 25.06.2018, 08:09 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
как мне кажетса, авиация - 1/33, 1/50(ГА). многие из моделистов берут журналы для коллекции, и даже Ан-225 в 1/33 купят "чтобы был". разводить кучу масштабов - это бред. одному давай в 1/100, другому в 1/144, 150. и так можно штук 10 и более масштабов насчитать. и купят их каждого масштаба, по пару человек, а трудозатраты не будут соответствовать. а лишние модели можно и подарить кому-то. та и не хранятса они долго, чтоб была проблема с их размещением.

Дякую, Боже, що я не москаль!
 
BoyanistДата: Понедельник, 25.06.2018, 17:46 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Странная тема. Автобусов наших нет? Так загляните в "Бумажное моделирование" и АМО, и ЗиС, и ПАЗ. Кранов ни одного не выпустили? Все туда же. КС-2561Д -не кран? В общем как-то однобоко все.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: