Пятница, 29.03.2024, 17:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
О новых моделях.
ShorrCanДата: Понедельник, 25.06.2018, 18:42 | Сообщение # 31
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Boyanist, народ прав. Модели отечественной техники - единичны. А было её много и разной.
Про ЖД в крупных масштабах вообще молчу - кроме электричек и вспомнить нечего.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Понедельник, 25.06.2018, 18:42
 
MajorPainДата: Понедельник, 25.06.2018, 18:50 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Fargo ()
та и не хранятса они долго, чтоб была проблема с их размещением.

Это опять же зависит напрямую от размеров модели и этого самого желания дарить/отдать кому-то.... Лично я подарил знакомым всего ТРИ свои модели (и не из оригиналов, кстати) - и это были, на мой взгляд, неудачные модели, качество сборки которых меня лично не устраивало (SBD "Донтлесс", один из "Бофайтеров" и эсминец "Ягуар" - первый завершенный мной корабль).... А так по натуре я скорее коллекционер и историк, чем моделист, поэтому "страшный звэрь жаба" не дала бы мне подарить/отдать аккуратно сделанную модель даже хорошим знакомым (тем более, если бы собрана она была из оригинала), потому что собирается ради создания частной коллекции определенного периода, а не ради процесса/убивания времени и т.д.... И вот когда собираешь авиацию для коллекции (не стопки журналов, а реальных моделей) - тогда и вопрос размеров стоит жестко.... Если бы я "штамповал" авиацию, как некоторые коллеги с этого форума, мне уже и 72-е самолеты некуда было бы девать.... wacko
Впрочем, сколько людей - столько и мнений, и "у каждого свои мухи в голове", как говорит один мой знакомый.... smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ModellerДата: Понедельник, 25.06.2018, 19:39 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Решение простое. Штаб разработчиков должен быть расширен, путём перехода в него тех самих кто отправляет запросы. А не запилите это, запилите то.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Як-42Дата: Понедельник, 25.06.2018, 20:08 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Fargo ()
та и не хранятса они долго, чтоб была проблема с их размещением.

Ну не знаю. Для ГА, в основном, характерны 1/50,1/72 и 1/100. Лично у мен в 50-м Ил-18, в 72-м - б-767,як-42 и crj-100. И никаких проблем при их размещении не возникает, хотя комната у меня совсем не большая...


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
tenguДата: Понедельник, 25.06.2018, 20:18 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, да даже если и разработают,сколько желающих будет это купить?

С уважением Алексей
 
СтаричокДата: Понедельник, 25.06.2018, 20:43 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 201
Репутация: 1803
Награды: 0
Статус: Offline
))) Извините, но самый пиратский модельный форум говорит, что у производителей кризис в продажах) Ребята, тут та же ситуация, как с альбомами любых мировых исполнителей любой музыки - что попало в сеть, больше не продашь. Есть единицы, которые покупают журналы, но этими продажами, даже авторам на хлеб не поможешь. А другая сторона медали - сколько нас чёкнутых-то вообще? Да пару сотен на всю страну. Молодёжь нужно увлекать. Вот, пример: была у нас в области где-то в селе женщина (на форуме иногда отмечалась своими небольшими, но всё-таки достижениями). Занималась с детишками - и мальчишки и девчонки были. К сожалению, умерла и всё. Разбрелись, да побрасали. Третья сторона - всего навалом! Любых игрушек, моделек и пр. Что хочешь, можно купить. Ни кому ни чего уже не интересно. Да и компьютер с играми и интернет сожрали все интересы человечества. Небольшое замечание: у нас ещё возраст моделистов достаточно молод, в основном от 20 до 50, а вот у немцев (я туда часто лазаю, на предмет подглядеть сборки) одни стариканы за 65!!
 
DI-3Дата: Понедельник, 25.06.2018, 21:02 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
Я всегда говорил, не надо усложнять, надо делать просто, красиво и интересно. Молодежи плевать на копийность, надо сесть быстро склеить и радоваться, а 1/16 с супер детализацией только немцам продавать. Покажите молодежи что это круто, яркую обложку, видео сборку на Ютуб, фейковую рекламу, как девочки тащиться от рукастых пацанов, всякую хрень запихните по социалкам, Панова возьмите редактором, ну незнаю что ещё..

Бонарь Дмитрий
 
BoyanistДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:02 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Старичок ()
Извините, но самый пиратский модельный форум говорит, что у производителей кризис в продажах)

Какие знакомые нотки... Вы случаем не с Кaртонной aрмии? Там тоже плакались по поводу авторьского права и гнобили тех, кто делает из сканов. Таки где сейчас тот форум?
 
RobototehnikДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:32 | Сообщение # 39
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Тоже отмечусь. Танчики, самолетики, автомобильчики, этого всего, в том или ином виде, навалом хоть в пластике, хоть в бумаге. Вся проблема, что одному нравится один мосштаб и деталировка, а другому другой и кроме "своего" не признают, типа нет таких моделей.
Теперь конкретика! Чего вообще нет! Кроме пары моделей нет паровой сухопутной техники. Нет повозки Кюньо, нет паровика Гарнея, нет трактора Хорнсби, причем ни в паровом ни в двс-ешном варианте. Нет трактора HOLT и других легендарных представителей. Абсолютно нет первых вертолетов. Нет не периода Сикорского, а когда вообще пытались построить. Вот где хороший масштаб да резка пригодились бы!
Нет русской и советской артиллерии. Вообще нет, кроме моей 9дм-мортиры, крепостной артиллерии. Нет Большой Берты и тем более ДОРы. Пластиковая модель ДОРы в 1:72 стоит более 10 тыров. Бумажную в 1:87 купили и собрали бы даже многие пластиковые моделисты, тем более с резкой.
До фига и больше боингов, мессеров и т д. А где первые самолеты? Где Стеглау, Дыбовский, Пороховщиков, Гаккель и т д и т п. Ведь никто не знает! Все уверены, что Российская авиация началась с Ньюпоров и Ильи Муромца!А где Святогор, где КОМТА.
Автотранспорт. Один несчастный Руссо-Балт выпущен. А где Эмка и ЗиС-101? ЗиС-110? Списки бесконечны!
Да и в бронетехнике. Очнитесь. Было огромное число прототипов в межвоенный период! Где в бумаге Индепендент? Где Гросстарктор?
ЖД-техника! По российским и советским паровозам голяк полный! Ни одного отечественного трамвая! Где паровые трамваи? Где обычная конка?
Хотите возрождение бумажного моделизма? Перестаньте перепечатывать одни и те же прототипы! Начните делать ПОКА неизвестное! Огромное число прототипов, которых даже в пластике нет!
Это мое ИМХО!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ShorrCanДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:49 | Сообщение # 40
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
Нет русской и советской артиллерии. Вообще нет, кроме моей 9дм-мортиры, крепостной артиллерии. Нет Большой Берты и тем более ДОРы.

Цитата Robototehnik ()
Автотранспорт. Один несчастный Руссо-Балт выпущен. А где Эмка и ЗиС-101? ЗиС-110? Списки бесконечны!

Цитата Robototehnik ()
ЖД-техника! По российским и советским паровозам голяк полный! Ни одного отечественного трамвая! Где паровые трамваи? Где обычная конка?


100 %
 
ModellerДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:50 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
Нет повозки Кюньо


Гы я такую делал из бокового "чертежа" в книге "Всё о транспорте". biggrin Она сохранилась. И книга, и моделька.


И санту Марию тоже делал по одной боковой проэкции от туда. cool biggrin И "Ракету: Стивенсона. biggrin
Прикрепления: 0604660.jpg (14.7 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 25.06.2018, 21:53
 
ShogunДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:02 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 646
Репутация: 531
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DI-3 ()
Я всегда говорил, не надо усложнять, надо делать просто, красиво и интересно. Молодежи плевать на копийность, надо сесть быстро склеить и радоваться, а 1/16 с супер детализацией только немцам продавать. Покажите молодежи что это круто, яркую обложку, видео сборку на Ютуб, фейковую рекламу, как девочки тащиться от рукастых пацанов, всякую хрень запихните по социалкам, Панова возьмите редактором, ну незнаю что ещё..


Прям всё как надо сказал, плюсую.


Сообщение отредактировал Shogun - Понедельник, 25.06.2018, 22:02
 
billabong73Дата: Понедельник, 25.06.2018, 22:03 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Да будьте вы реалистами! Невозможно создать корректные модели Эмки, Зис 110...из бумаги без покраски. На запарик 965й взгляните. Плакать хочется. cry

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
ModellerДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:08 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
billabong73, та можно почему. Просто нужно поднять всеобщий уровень кроя для данных видов поверхностей. Уйти от полосочек и цилиндриков. biggrin wink

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
BoyanistДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:14 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Как нет артиллерии? Да GPM уже этой артиллерии штук 10 выпустил: Трехдюймовка-Путиловка (352), МЛ-20 (375), Д-44 (403), А-19 (429), М-30 (436) и так далее.

Кроме прочего бесплатная ЗиС-3 в 1:16 не помню автора.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » О новых моделях. (чуть поговорить)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: