Пятница, 29.03.2024, 22:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Нужен совет более опытных товарищей. (Как сделать проще?)
Нужен совет более опытных товарищей.
ХорстДата: Воскресенье, 28.10.2018, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Поскольку - я человек новый - немного о себе.
Когда-то, со школьной экскурсией, мне довелось посетить Политехнический музей. С тех пор до моделей biggrin и макетов я сам не свой. Начинал с 35го масштаба (куда девать, теперь, эти коробки?) . Потом здоровье слегка подкосило. Перешел на 18й масштаб. Однако "Зелёный Змий" и тут дотянулся. Пришел в масштаб 1/6. Руки, почти ничего, не чувствуют.
Анекдот в тему:
Интервью с самым известным охотником на слонов.
-Как вы смогли добиться таких успехов в охоте на слонов?
- Видите ли, я вообще-то энтомолог и приехал в Африку ловить бабочек, но в первый же день потерял очки...

Собственно, просьба.
Нужна раскладка (распечатка?) легкого в производстве автомобиля-вездехода, или трехколёсного крытого мотороллера, или, даже обычной лодки.Задумка - сделать эдакое наследие колониализма, дескать от белых господ осталось. Типа "Данди-крокодил" -лодка. Типа "Виллис МБ" джип, но самоделка колониальная. Типа мотороллер из Юго-восточной Азии - самоделка-такси. Может быть части чертежей от моделей. Главное - минимум плавных изгибов.
Почему я обращаюсь здесь? Всё просто - после смерти соседа (любителя порисовать) его жена выкинула пачку ватманского картона, с водяной надписью "Госзнак", я подобрал. А эта штука, склееная ПВА, весьма подходит для механической обработки.
Масштаб ссылок меня не интересует - с линейкой и калькулятором управлюсь. Заранее благодарен. Если кого обидел - извиняюсь.
 
armiboДата: Понедельник, 29.10.2018, 03:50 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Хорст ()
Всем здравствуйте. Поскольку - я человек новый - немного о себе.
Когда-то, со школьной экскурсией, мне довелось посетить Политехнический музей. С тех пор до моделей и макетов я сам не свой. Начинал с 35го масштаба (куда девать, теперь, эти коробки?) . Потом здоровье слегка подкосило. Перешел на 18й масштаб. Однако "Зелёный Змий" и тут дотянулся. Пришел в масштаб 1/6. Руки, почти ничего, не чувствуют.
Анекдот в тему:
Интервью с самым известным охотником на слонов.
-Как вы смогли добиться таких успехов в охоте на слонов?
- Видите ли, я вообще-то энтомолог и приехал в Африку ловить бабочек, но в первый же день потерял очки...

Собственно, просьба.
Нужна раскладка (распечатка?) легкого в производстве автомобиля-вездехода, или трехколёсного крытого мотороллера, или, даже обычной лодки.Задумка - сделать эдакое наследие колониализма, дескать от белых господ осталось. Типа "Данди-крокодил" -лодка. Типа "Виллис МБ" джип, но самоделка колониальная. Типа мотороллер из Юго-восточной Азии - самоделка-такси. Может быть части чертежей от моделей. Главное - минимум плавных изгибов.
Почему я обращаюсь здесь? Всё просто - после смерти соседа (любителя порисовать) его жена выкинула пачку ватманского картона, с водяной надписью "Госзнак", я подобрал. А эта штука, склееная ПВА, весьма подходит для механической обработки.
Масштаб ссылок меня не интересует - с линейкой и калькулятором управлюсь. Заранее благодарен. Если кого обидел - извиняюсь.


Ты это cool Те грибы больше не ешь wacko cry
 
retro00Дата: Понедельник, 29.10.2018, 20:34 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Ничего не понимаю sad
Прикрепления: 6982221.png (80.9 Kb)


визитная карточка
 
MajorPainДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Хорст ()
Начинал с 35го масштаба (куда девать, теперь, эти коробки?)

Продать, подарить, отдать соседским детям - первое, что приходит в голову....
По остальному - ничишуя, извиняюсь, не понял.... Единственное, о чем могу сказать - "Виллис" МВ есть у Моделик http://only-paper.ru/news....19-3104 - берите и творите с ним, что душе угодно, какие проблемы? Если под покраску как пластик - можно такого с ним сотворить, что исходника никто и не узнает....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ХорстДата: Вторник, 30.10.2018, 18:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добро. Понял. Зайду с другой стороны.
Нужна модель транспортного средства. Максимально угловатого, без плавных линий. Похожего на реальные средства передвижения. Годного к переносу в 1/6. Самолёты не подходят , в принципе, т.к. квартира маленькая и полтора метра разброса крыльев. Несовместимо.
Что касаемо - продать-подарить.
Продать? Да кому оно нужно? Подарить? Дарил, скрепя сердцем. Поломают же. wink Да и нельзя детям эту мелочевку.
 
balu109Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:43 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Хорст ()
Максимально угловатого, без плавных линий.

погугли "Танк Менделеева"
 
ХорстДата: Четверг, 01.11.2018, 06:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Hydra, Супер! Вторая и пятая ссылки - то что надо! Обе гарантируют простор для фантазии. Большое спасибо. От души! Жаль тягачи мне не в тему - хотя... Надо подумать. Спасибо ещё раз.
 
ХорстДата: Понедельник, 05.11.2018, 05:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё один вопрос. Как выдернуть картинку из PDF-файла? Нет, прикладывая линейку к монитору - я уже кое-что пересчитал в 1/6. А нет ли каких-нибудь более гуманных способов?
 
nd223Дата: Понедельник, 05.11.2018, 05:16 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Хорст, а распечатать в нужном масштабе не вариант? или мы не ищем легких путей
 
retro00Дата: Понедельник, 05.11.2018, 05:19 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Делаю через фотошоп , установив приложение для открытия и работы с файлами PDF

визитная карточка
 
b12Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:20 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1968
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Хорст ()
А нет ли каких-нибудь более гуманных способов?


Как вариант-перевести в jpeg. Чтобы не парится с установкой, наберите-он лайн PDF-JPEG конвертер. Далее с фоткой делай задуманное.


С уважением, Тимофей.
 
IshpsДата: Пятница, 24.07.2020, 05:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
в файлах игры сталкер есть прям полная развертка, на сайте можны выпросить
 
DaneДата: Воскресенье, 23.08.2020, 06:19 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Хорст ()
Ещё один вопрос. Как выдернуть картинку из PDF-файла? Нет, прикладывая линейку к монитору - я уже кое-что пересчитал в 1/6. А нет ли каких-нибудь более гуманных способов?


Это PDF-ХChange Viewer. В Акробате есть та же функция.... Не ленитесь изучать софт.


Нарушение правил форума!
 
zxigorДата: Понедельник, 24.08.2020, 00:42 | Сообщение # 14
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
а можно загрузить в фотошоп (при наличии оного). он спросит\покажет чего загружать(по одному выделенному или всей пачкой). затем сохраняем в любой желаемый\поддерживаемый формат smile

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Нужен совет более опытных товарищей. (Как сделать проще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: