Пятница, 29.03.2024, 20:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новые модели YG-model 2020 (принимаем пожелания)
Новые модели YG-model 2020
Alex55Дата: Понедельник, 09.12.2019, 00:36 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Ничего странного, деньги считать все умеют, а ваши модели вдвое дешевле того же ГПМ, и вполне соответствуют моделистам среднего уровня. Для "профи" ЮГовские модели слишком простые (то что имелось в виду под разработкой), часто встречаются ошибки (хотя оперативно исправляются издателем, в отличие от того же Ансвера). Разнотон встречается редко (привет Ансверу опять), но сама окраска моделей относительно проста, без эффектов. У Ансвера сейчас Дворжецкий вовсю исправляет графическую составляющую, ГПМ и так славился командой фотошопщиков.
Модели П.Кохно наоборот, чтобы собрать, нужно быть немного Кохно))
Чуть улучшить проработку самих моделей, найти хорошего раскрасчика - но это уже другие затраты и другой уровень цен. Пока вы на своем месте, но есть куда расти. По мне с наземкой у издательства ситуация похуже.


Моя визитка
 
археологДата: Понедельник, 09.12.2019, 00:36 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
что пробовали? Что конкретно собирали?

Тема же была с МаксАртовским МИ-28.Бумага просто убила,всё вроде пристойно,чинно -благородно,но работать с этим набором не хочется.Офсет был лучше.
 
ShorrCanДата: Понедельник, 09.12.2019, 00:40 | Сообщение # 93
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
археолог, а, было дело. Помню эту тему. Там сложная задняя часть корпуса.
Там нужно не спеша собрать. Я когда смотрел, эту деталь прилепил нормально.
А бумага Монди 160 грамм - куда уже лучше?
 
VILKASДата: Понедельник, 09.12.2019, 00:56 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата археолог ()
ГПМ


Ну вот не понимаю за что все GPM хвалят, я на пример ни однои достоинои модели там не вижу... Берём тот самы Mirage-III, который был у WAK, и что видим? Некоторые детали переделали, молодцы, но как с покраскои? У WAK хотя царапины износа были, а здесь???
Хоть одну ихнюю модель подскажите мне которая была бы луче чем у других...

ShorrCan, Я очень рад что авиация у вас будет и не остановитесь на критике. Но у меня одно предложение: на обложке, должна быть фотография уже собранои модели. Хотя на заднеи, так как хочется знать как она выглядит уже построена...
И ещё хотелки: PC-7, PC-21 а луче PC-9 wink
 
археологДата: Понедельник, 09.12.2019, 01:03 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Там нужно не спеша собрать. Я когда смотрел, эту деталь прилепил нормально.
А бумага Монди 160 грамм - куда уже лучше?
Да,конечно,этоМОЙ косяк,причина(после анализа) каркас,с самим верхом что то не так,поэтому и не стыковки.Про бумагу уже писал в теме:не годится бумага,пробуйте на 200 г.(если другой пока нет).Для простых моделей годится,для усложнённых нет.Я про сборщиков.
ПРо хотелки:НЕ 219,МЕ 410.Но это не про нас. sad
 
археологДата: Понедельник, 09.12.2019, 01:09 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата археолог ()
Хоть одну ихнюю модель подскажите мне которая была бы луче чем у других...

НЕ 111.Бестселер (правда не совсем правильный окрас) Fi 156 вообще шедевр.,Ju52 раритет без вариантов.Дальше продолжать?
Главное бумага,с которой нравится работатью


Сообщение отредактировал археолог - Понедельник, 09.12.2019, 01:20
 
Victor68Дата: Понедельник, 09.12.2019, 01:18 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Полностью собрать и можно выступать на соревнованиях.

1) И сколько покупателей найдётся для этих соревнований ? 10 - 20 ? (завсегдатаев данного форума и создающих здесь своё "общественное мнение") А остальные экземпляры тиража куда ???
2) Поколению поклонников Малого моделяжа 80-х уже за 50 перевалило. А новые поколения на чём вырастут? На "бомбезных" непосильных сборках ?
3) На соревнованиях высокого уровня теперь "ум за разум заходит" по этой самой "бомбезности", и там теперь только военные пенсионеры могут на что-то рассчитывать, которым, грубо говоря, просто нечем больше заняться, кроме как днями и ночами сидеть за моделями. Обычным моделистам "для души" с моделями средней степени трудоёмкости там ничего не светит, кроме приятной турпоездки за свой счёт.
Просто диву даёшься, с каким усердием издатели рубят сук, на котором сидят, издавая всё более несобираемые модели, и отталкивая тем самым новые молодые поколения от этого интереснейшего занятия )))
 
VILKASДата: Понедельник, 09.12.2019, 01:33 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата археолог ()
НЕ 111.Бестселер (правда не совсем правильный окрас) Fi 156 вообще шедевр.,Ju52 раритет без вариантов.Дальше продолжать?

Персмотрел ети модели. Неплохие, но опять, шкурка без единои царапины, как только из покраски... Кстате, вторую мировую я не клею и про хорошые модели имел в виду послевоенные, а их хорошых у GPM нету...
 
gk(fp)Дата: Понедельник, 09.12.2019, 01:38 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 217
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
1) И сколько покупателей найдётся для этих соревнований ? 10 - 20 ? (завсегдатаев данного форума и создающих здесь своё "общественное мнение") А остальные экземпляры тиража куда ???
2) Поколению поклонников Малого моделяжа 80-х уже за 50 перевалило. А новые поколения на чём вырастут? На "бомбезных" непосильных сборках ?
3) На соревнованиях высокого уровня теперь "ум за разум заходит" по этой самой "бомбезности", и там теперь только военные пенсионеры могут на что-то рассчитывать, которым, грубо говоря, просто нечем больше заняться, кроме как днями и ночами сидеть за моделями. Обычным моделистам "для души" с моделями средней степени трудоёмкости там ничего не светит, кроме приятной турпоездки за свой счёт.
Просто диву даёшься, с каким усердием издатели рубят сук, на котором сидят, издавая всё более несобираемые модели, и отталкивая тем самым новые молодые поколения от этого интереснейшего занятия )))


Очень правильное замечание. Необходим баланс между копийностью и доступностью для сборки. Новое поколение не станет тратить время на достижение отличного,но столь длительного результата. Как вариант выпуск различных серий одного и того же аппарата с простой и усложненной деталировкой.


Просто подпись....

Сообщение отредактировал gk(fp) - Понедельник, 09.12.2019, 01:39
 
археологДата: Понедельник, 09.12.2019, 02:08 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата gk(fp) ()
Очень правильное замечание. Необходим баланс между копийностью и доступностью для сборки. Новое поколение не станет тратить время на достижение отличного,но столь длительного результата. Как вариант выпуск различных серий одного и того же аппарата с простой и усложненной деталировкой.

не о чём,больше флуд
 
VILKASДата: Понедельник, 09.12.2019, 02:36 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата археолог ()
не о чём,больше флуд

Ето ни флуд, я тоже с етим согласен, как думаю и многие другие...
 
археологДата: Понедельник, 09.12.2019, 02:38 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
А где бронетехника АТО?Где убитые оплоты и прочие вафли В моделизме подобные вещи должны быть восстребованы.Поле не сеяное.
 
оркДата: Понедельник, 09.12.2019, 14:51 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Имхо у ГПМ лучшая бумага.
Единственное не сравнивал с Анграфом, не клеил его еще.
Разнотона и сдвигов у ГПМ тоже нет. Отличная полиграфия, хорошие разработки. Сколы краски и царапины на самолетах- на любителя. Вот грязинг и прочие потертости- это одно, а сколы, порой модель с ними выглядит не живой а покоцанной, именно модель. Поэтому меня тональный окрас от ГПМ устраивает. Много у них моделей в серебрянке. Но на ннй старинг не умеют еще наносить. Даже хваленый Хал и Анграф. Грех требовать это от ГПМ.
 
nd223Дата: Вторник, 10.12.2019, 03:16 | Сообщение # 104
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата археолог ()
А где бронетехника АТО?

Тебя чот конкретное интересует, или просто на вентилятор набросать?
 
DaneДата: Вторник, 10.12.2019, 23:51 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Поколению поклонников Малого моделяжа 80-х...

А 70-х...?
weep :weep: weep

"Необходим баланс между копийностью и доступностью для сборки."

Автор правильно замечает, но не совсем туда делает выводы. А выводы простые: всё упирается в психологию возраста. Много раз видел и на себе прочувствовал: детям от 11 до 15 лет слишком сложно собирать что-либо сложнее "Малого моделяжа" (не всем конечно, но подавляющему большинству). Это объективная реальность, основанная на психологии развития мозга человека (считай подростка). Именно поэтому рисунку с натуры учат после 13-14 лет, когда мозг ребенка достаточно развит, чтобы воспринимать форму в объёме, соотношение света и тени. Пространственное мышление туда же. Ну и степень упёртости: кто сейчас из детей (да и взрослых) может часами просиживать над трудоёмкой работой руками. Все привыкли на кнопки давить: Си-Эн-Си с 3Дэ - наше всё! Вот и результаты все виртуальные, руками не потрогать....
Так что, господа издатели, тут всё понятно. Дальше - маркетинг.


Нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал Dane - Среда, 11.12.2019, 00:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новые модели YG-model 2020 (принимаем пожелания)
Поиск: