Пятница, 29.03.2024, 08:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Краски для торцов (Краски для торцов)
Краски для торцов
Покупали бы вы специальные краски для торцов которые предназначение к конкретнои модели?
1.Да, купил бы.[ 11 ][30.56%]
2.Да, купил бы, но только если было дешево.[ 9 ][25.00%]
3.Нет, мне это ненужно.[ 16 ][44.44%]
Всего ответов: 36
irДата: Четверг, 20.08.2020, 05:17 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
любят люди усложнять . взять любую белую основу (хоть акрил,хоть нитру, кому что по душе) добавить краситель из строймага и вперёд. фокс, верно говорит
 
фоксДата: Четверг, 20.08.2020, 14:11 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
собственно говоря,готовые краски под определённую модель это удобно,но в любом случае оные обойдутся в разы дороже чем покупать колера.в конечном итоге это утопия.примером послужить может всё та же "звезда".ещё покупать флакончики с готовой краской имеет смысл для покраски всей модели,целиком,а для торцов это вообще экономически не целесообразно.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 20.08.2020, 14:15
 
VILKASДата: Пятница, 21.08.2020, 00:30 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bogur ()
Хо-Ма самая дешовая краска для моделкй какая есть на рынке на сегоднешний день.Я уже много лет ей пользуюсь для подкраски торцов,и она меня вполне удовлетворяет.Не которые даже умудряются красить ей через аэрограф.Под кисть ложится прекрасно.

Не спорю, посмотрев палету которую предоставил Алекс, так выглядит аппетитно. Но для запада это непригодно, у нас таких я не слышал.

Цитата фокс ()
строительные акриловые колера(на водной основе) стоят копейки и хватает их практически на всю жизнь.начинаются примерно от 30руб.за 0.1 л

Опят же, у нас цены другие, как и вся обстановка. Дешевле краски для пластика купить по 1-2eur...

Цитата фокс ()
вы же говорите о гуаши или акварели,если правильно вас понимаю.эти краски не подходят с точки зрения их состава,гуаш сыпется,а акварель слишком мочет деталь+нет насыщенности цвета.в общем то и акриловые краски сейчас продаются наборами 100руб примерно стоит набор из 6ти цветов,брал себе.один минус,они глянцевые,а нужны были матовые,матовыми подкрашивать торцы гораздо выгоднее.

Проблема не в том подходит акварель или нет, проблема в том что нужно играться подбирая цвет, а когда у тебя и так не много времени на модели, так получаютса долгострой...
А акварель хороша тем что её можно продавать в твёрдом состояний и срок годности у неё как бы очень долги.

Цитата MoonshineTapdancer ()
Как по мне, то это уже излишне как-то. При определённом знании теории цвета можно вполне хорошо эксплуатировать в этом плане и простенькие наборы акриловых красок из ближайшего канцмаркета. Разве что ещё дополнительно могут понадобиться отдельно металлики какие-нибудь.

Я вам искренне завидую, что для вас это очень просто. Для меня это время потраченное зря. И слава богу я не один такои.
Кстати, так как для вас это излишнее, так может покажете как у вас это выходит. Пару фото прошу с лучшим вашим результатом подбора красок. wink

Цитата фокс ()
металлики можно использовать например от "звезда".

Я использую фломастер или маркер металик, не знаю как правильно на русском. Рекомендую.

Цитата Joden ()
простите, а чем "краски для торцов" отличаются от "красок для не торцов" ?? они свет по-другому отражают??

Речь идёт о красках которые бы 99% соответствовали цвету бумажнои модели. Само собои матовые...

Цитата ir ()
любят люди усложнять . взять любую белую основу (хоть акрил,хоть нитру, кому что по душе) добавить краситель из строймага и вперёд. фокс, верно говорит

Вот как бы на оборот, это не усложнение а облегчение. Как и все допы. А говоря про строи магазины, я как понимаю вы небыли в CH, DE, AT и FN??? И цены как товары которые там продаются не видели?
И кстати, вас я тоже попрошу пример как вам выходят подбирать цвет. Пару фоток всего... Я знаю что есть люди на этом форуме которым это очень хорошо выходят и я им попросту завидую. Но есть и такие, которые думают что у них это выходят на десяточку, но когда смотриш на ихние работы, то понимаеш что выглядит это не очень...

Цитата фокс ()
собственно говоря,готовые краски под определённую модель это удобно,но в любом случае оные обойдутся в разы дороже чем покупать колера.

Это только в странах СНГ. На западе наоборот.

Цитата фокс ()
а для торцов это вообще экономически не целесообразно.

В моделизме не всё меритса деньгами. Лазерная резка и фонарь тоже невыгодно. Но за то как удобно и быстро wink


Сообщение отредактировал VILKAS - Пятница, 21.08.2020, 00:32
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 00:54 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Не спорю, посмотрев палету которую предоставил Алекс, так выглядит аппетитно. Но для запада это непригодно, у нас таких я не слышал.

VILKAS, у меня напрашивается скромный такой вопрос, а ты искал?



https://www.revell.de/en/products/colors-accessories/aqua-colours/

еще

https://shop.tamiya.de/tamiya_....colours
Прикрепления: 0584023.jpg (252.8 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 21.08.2020, 01:04
 
VILKASДата: Пятница, 21.08.2020, 01:07 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Как понимаю ты меня не понял... Речь шла о ка кои то недорогои "Хо-Ма". Всё другое у нас есть: Farben
И даже в бытовых магазинах, таких как OBI можно купить эмаль для моделеи...
Но опять же, цвет нужно подбирать самому, так как 90% он другой.
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 01:12 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
VILKAS, у меня напрашивается скромный такой вопрос, а ты искал?

Цитата VILKAS ()
делать комплект красок??? Не знаю как другие, но я бы их с удовольствием купил бы


на поиск таких наборов

https://acrylicosvallejo.com/en/category/hobby/sets/air-war-en/

у меня ушло примерно 0 минут

по поводу Хо-Ма, это по факту самые дешевые акриловые краски которые есть на рынке Украины, так как я теперь живу в России, но имею хороший запас красок я не особо заморачиваюсь их поиском пока что, потому российских аналогов не показываю, это само собой звезда, но по большому счету использовать можно любые акриловые краски в принципе


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VILKASДата: Пятница, 21.08.2020, 01:20 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
на поиск таких наборов

https://acrylicosvallejo.com/en/category/hobby/sets/air-war-en/

у меня ушло примерно 0 минут

Мне кажется что ты уже начинаеш издеваться??? Это на сколько такие краски будут соответствовать бумажным моделям?
Откровенно говоря такую тему нужно было развивать на Konradus, так как там и производители и разработчики сидят. А и сами поляки думаю были только за такую идею...
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 01:23 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Но опять же, цвет нужно подбирать самому, так как 90% он другой.

да понял я тебя прекрасно, и я уже писал, не будут издательства заморачиваться с этим, овчинка выделки не стоит.... все модельные краски выпускают в соответствии с базовыми цветами стандартных камуфляжей конкретной страны и периода, если в печати есть уход в какую либо сторону от стандарта все решается домешиванием черного или белого для получения более темного или светлого, если при печати наблюдается уход куда либо в сторону, а это как правило один из цветов RGB добавляется нужный цвет для доведения оттенка до нужного, занимает это несколько минут

пример, Супер Хорнет от Моделика, серый ушел в сторону розового, добавляем в серый цвет красный по капле до получения нужного оттенка, если слишком темный подмешиваем белый, все, цвет готов, времязатраты 15 минут, цвета для создания стандартный серый и красный

Прикрепления: 9954009.jpg (176.6 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 21.08.2020, 01:24
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 01:29 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Это на сколько такие краски будут соответствовать бумажным моделям?

ровно на столько насколько эти наборы соответствуют реальным цветам реальных прототипов, ни на сколько, цвета этих наборов соответствуют эталонам, а кто что намешал перед покраской конкретного прототипа никто не знает)))), даже фото врут


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 01:43 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
тираж журнала 1000 штук, на тираже от первого до последнгего прохода велика вероятность разницы оттенков, пресловутый разнотон, проявляется практически у всех издательств в той или иной степени, по какому из образцов готовить краску для торцов? в каком количестве заготавливать наборы красок дабы не заваливать склад нереализованной продукцией которую можно применить к конкретному тиражу несколько ограничено, так как она может оказаться несколько другого оттенка, в продаже до сих пор есть журналы начала нулевых, да и конец 20го века так же наблюдается, нужен специальный человек который на основе типографской распечатки подготовит нужные составы для смешивания красок, смешает, расфасует, подклеит этикетки, какой объем краски нужно для покраски торцов каждой отдельно взятой модели....

Легче всего сказать я хочу, давайте устроим, но это целое направление нужно создавать, причем в разы, на порядок сложнее чем подготовка наборов для пластиковых моделей, пластик красится полностью и там глубоко все равно на сколько спектр цвета ушел в сторону, выглядит примерно в ту сторону как нужно и ладно... был случай с Антоном Якуниным все глаза сломали пытаясь понять какого цвета корабль, фоток тьма, современный кораблик, но все фотки с различными оттенками серого от чисто серого до серо голубого во всех возможных градациях от минимума голубого еле уловимого в сером, до практически голубого с легким добавлением серого, что получится при печати сам черт не знает, сколько итоговых оттенков на тираже вылезет тоже тот еще вопрос....


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VILKASДата: Пятница, 21.08.2020, 02:01 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Раньше, или позже такие наборы сделают. Я в этом уверен на 90%. Может и не сами издатели, а фирмы которые делают краски. И неважно что оттенок будет различаться, добавят в этот набор белого цвета biggrin Шутка...
Даваи оставим эту горячую тему, мы здесь всё равно ничего не решим. Не тот форум. На всех других его пиратским называют, так что издатели вряд ли здесь заходят. Тема была риторическая...
 
фоксДата: Пятница, 21.08.2020, 02:04 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()

Проблема не в том подходит акварель или нет, проблема в том что нужно играться подбирая цвет

увы,но вам от этого ни куда не деться.нужно это признать.акварель слишком водяниста и мочит края,это основная проблема акварели.
уже и не знаю,что там у вас за рубежом?с лаком проблема,с красками проблема... заказывайте из России,почтой.это сарказм,извиняйте.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Пятница, 21.08.2020, 02:22 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
И неважно что оттенок будет различаться

Скажи это тем людям для которых в инструкции по эксплуатации микроволновой печи включен пункт о том что нельзя там сушить домашних питомцев....

Цитата VILKAS ()
мы здесь всё равно ничего не решим.

а мы тут ничего и не решаем,

но я приму это
Цитата VILKAS ()
Раньше, или позже такие наборы сделают. Я в этом уверен на 90%

к сведению cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VILKASДата: Пятница, 21.08.2020, 03:05 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
к сведению

Сначала была бумага. Потом Mały Modelarz, а потом кто то задумался выпускать фонари. Тогда пошли колёса. И слава всемогущему кто то придумал лазерную резку biggrin
Вы сами используете модельную краску и это уже небольшой шажок к приспособленным к бумаге wink
Некоторые говорят что это нецелесообразно, выпускать такие краски. Знаете что нецелесообразно? Это тогда, когда покупаешь Halinski МиГ-29 за 50-60eur и экономишь на лазернои резке. А потом не понимаешь почему плохо сходится... Те кто покупают такие модели, купят все допы, в том числе и краску. Прогресс идёт, и чтобы выжить фирмы делают всё чтобы заманить покупателя к себе...
Вспомнил про одну модель которую здесь кто то показывал, BF-109 от Zarkova, запакованы в коробку с допами. Думаю идея неплохая. Как думаете? smile


Сообщение отредактировал VILKAS - Пятница, 21.08.2020, 03:06
 
фоксДата: Пятница, 21.08.2020, 03:30 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Вспомнил про одну модель которую здесь кто то показывал, BF-109 от Zarkova, запакованы в коробку с допами. Думаю идея неплохая. Как думаете?

у "звезды"такие наборы имеют место быть,но там только основные цвета,как то так.не схождения ни как не зависят от лазерной резки.в вашем случае проще купить готовую модель))
пример подкраски,перила на моей модели.
Прикрепления: 7254437.jpg (203.6 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Краски для торцов (Краски для торцов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: