Пятница, 19.04.2024, 03:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Плагиат на Ютубе. (Обнаружил канал с нашими моделями без указания авторства.)
Плагиат на Ютубе.
billabong73Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Добрейшего всем! Шарясь по инету, а в частности по ютубу, наткнулся на канал " Контракт с моделью", где использованы фото создания моделей но без указания авторства. Описание один в один из тем по созданию, но автор не указывается. Люди ,смотрящие в полной уверенности что он автор показанных моделей. А он это не опровергает. И вроде человек не далекий от моделизма- коллега по цеху, так сказать. И есть у него группа вконтакте. На паре моделей присутствует авторство, но на большинстве работ наших коллег, авторство , мягко говоря, замалчивается. Вот ссыль конкретно на мой Уазик.

https://www.youtube.com/watch?v=TgnL9UV_Gow&t=2s


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
JodenДата: Воскресенье, 01.11.2020, 21:11 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Если вы правообладатель модели, в чём проблема? Напишите, докажите, пожалуйтесь, пусть заблокируют видеоконтент ..... на крайняк в суд можно smile
 
armiboДата: Воскресенье, 01.11.2020, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
А разве плохо - что кто-то сделал видео?
 
alexlutДата: Воскресенье, 01.11.2020, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Накидал этому засранцу каках в коменты и наминусил.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
billabong73Дата: Понедельник, 02.11.2020, 00:28 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата armibo ()
А разве плохо - что кто-то сделал видео?


Да это прекрасно! За исключением одного маленького недоразумения. Автор видео забыл (или не захотел) указывать на авторство модели. И благодаря этому набрал лайки и подписчиков. Собственно цель достигнута. А колесо сансары очень медленно набирает обороты... Написал в поддержку. Посмотрим что ответят.


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
канопусДата: Понедельник, 02.11.2020, 00:41 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73, Там в конце описания модели есть такая фраза " Если вы знаете как найти автора данной модели ,напишите в комментарии!" smile
 
billabong73Дата: Понедельник, 02.11.2020, 01:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
О , появилась волшебная надпись! Но почему то только после обращения в поддержку. И гневных коментариев коллег! До этого автор автор меня игнорировал. biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели


Сообщение отредактировал billabong73 - Понедельник, 02.11.2020, 01:10
 
канопусДата: Понедельник, 02.11.2020, 01:25 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
О , появилась волшебная надпись! Но почему то только после обращения в поддержку. И гневных коментариев коллег! До этого автор автор меня игнорировал.

Общественное мнение имеет силу biggrin
 
2002RodikДата: Понедельник, 02.11.2020, 01:46 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 286
Репутация: 550
Награды: 1
Статус: Offline
А почему сплагиатили видео вашей сборки? Может установили авторские права?

В проекте ПАЗ-32054
VK: https://vk.com/rodion12082002
 
billabong73Дата: Понедельник, 02.11.2020, 03:21 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата 2002Rodik ()
Может установили авторские права?
Вряд ли. но ответ узнаем из службы поддержки в ближайшее время.
Автор этих видео уже со мной связался, после атаки коллег по бумаге. Я предложил ему подписать всех авторов под опубликованными видео, не исключая видео с моими фотоматериалами. Посмотрим чем закончится. Недавно он опубликовал видео о тысяче подписчиках. Не хотелось бы рубить все на корню, но все в его руках. Чужой труд надо уважать.

Хочу поблагодарить всех коллег за активную реакцию! Нас действительно не так много!!!


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели


Сообщение отредактировал billabong73 - Понедельник, 02.11.2020, 03:23
 
DaneДата: Понедельник, 02.11.2020, 06:12 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
"Чужой труд надо уважать."
Интересен наш народ! Дивен даже, в своей непорочной дремучести в авторских правах и полном презрении к оным. "Ах! Не указали! Ой, какая обида!" И ладно бы на сайте "человек и закон".
Любезный, а как насчёт того, что на этом сайте вы можете скачать вообще любую модель на халяву? Не заплатив ни цента разработчикам и издательствам? Даже, если предположить, что вы кристально честный человек и ни разу в жизни не скачивали бесплатно ничего в интернете (из ворованного), то и в этом случае надо было бы площадочку для жалоб выбрать другую. А то получается: "вы или крестик снимите или трусы оденьте".
Охренеть.... Вот уж воистину - простота хуже воровства.


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания


Сообщение отредактировал Dane - Понедельник, 02.11.2020, 06:13
 
alexlutДата: Понедельник, 02.11.2020, 12:12 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Усё, видос запломбировали.

А за трусы там, от не надо! И тут, и везде кругом, если автор поймает редиску, последует удаление материала. На ютубе редиска попался. Все, привет!
И секонд пойнт: тут качнул маделку, поклеил, и радуесся. А там - голимая монетизация за чужой счет. Откуда возмущение? А я русский - зАвидно мене с чужих мильонов!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
JodenДата: Понедельник, 02.11.2020, 15:33 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Joden ()
Если вы правообладатель модели, в чём проблема? Напишите, докажите, пожалуйтесь, пусть заблокируют видеоконтент

ну вот видите как всё хорошо закончилось smile поздравляю!
Закон всегда на стороне Автора!!
 
BSДата: Понедельник, 02.11.2020, 21:52 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Это нормально , это по нашему ...
Человек сначала слукавил(ДОПУСТИМ) , а может быть и на самом деле не смог найти автора . Затем добавил в описание ссылку и на автора и на исходное видео (да - после того , как его ткнули носом , но тем не менее !) . Но всё равно на него НАСТУЧАЛИ и дружно радуются , что ролик заблокировали и сколько пиз-лей он сейчас огребёт от Ютуба .
Это нормально , это по нашему ...
 
Alex55Дата: Понедельник, 02.11.2020, 22:16 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Автор этому человеку две недели назад написал, но почему-то был проигнорирован. И добавлять ссылки и описания начал только тогда, когда от коллег вопросы посыпались. Почему-то за год НИГДЕ не написано, что сборщик и владелец канала разные люди, хотя вопросы в комментариях задавали. Хотя добавлением одной фразы, "сборка найдена на просторах сети, автор неизвестен", можно было избежать нынешних неприятностей.

Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Плагиат на Ютубе. (Обнаружил канал с нашими моделями без указания авторства.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: