Суббота, 05.10.2024, 13:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Прошу помощи...
МожгинецДата: Воскресенье, 31.01.2016, 05:58 | Сообщение # 3151
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 167
Награды: 0
Статус: Offline
KirillSevstarn, смотри здесь: http://only-paper.ru/news....09-2735
А уж масштаб увеличивай сам в фотошопе, или переводи в вектор в чём-нибудь типа AutoTrace и увеличивай масштаб в чём-нибудь типа СorelDraw. Второй вариант: заходишь в google warehouse, в поиске набираешь GAZ M-20, скачиваешь понравившуюся, устанавливаешь соответствующий (или последний, чтоб уж наверняка) sketchup, в нём открываешь модель, экспортируешь, например, в obj, затем разворачиваешь в пепакуре в НУЖНОМ масштабе (при желании предварительно редактируешь модель в твоём любимом 3в редакторе; если умеешь, можно развернуть в нём же, но , скорее всего, не умеешь, иначе бы не спрашивал) Или под "сделать" ты понимашь, чтобы тебе собранную модель в коробочке по почте прислали? Может, кто и согласится, но, подозреваю, удовольствие дорогое будет smile P.s. - насколько мне известно, Севастополь - это уже РФ, а не Украина.


визитная карточка

Сообщение отредактировал Можгинец - Воскресенье, 31.01.2016, 06:25
 
AlexxDДата: Воскресенье, 31.01.2016, 06:07 | Сообщение # 3152
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
Ребята все обыскал не могу найти и скачать вот эту модель-может может кто помочь

Скоро будет, еще и на А4.
 
drabuzylaДата: Четверг, 11.02.2016, 02:10 | Сообщение # 3153
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Вот я и добрался до регистрации.
Задам свой первый вопрос в разделе для новичков :)

При изучении разверток, некоторые детали рекомендуют наклеивать на картон 0,5мм и 1мм.

Вопрос собственно такой: а где вы достаете картон?
Бумага от 80гр до 300 без проблем продается в канцтоварах или фотосалонах, а вот картон где взять?
В моем понимании картон это коробка из под техники.
Пока писал подумал, что наверное может подойти бумадные скоросшиватели, но опять же срез у них будет коричневым или серым, краска на него будет ложиться другим цветом, нежели красишь.
Вобщем что можно использовать в качестве картона 0,5 и 1мм?

И сразу второй вопрос про картон. В какой момент деталь клеить к картону? Грубо вырезать деталь, приклеить к картону и потом этот бутерброд вырезать? но 1мм резать наверное очень сложно (я использую скальпель). Или может ножницами лучше?

И еще вопрос про картон. Недавно в инструкции по сборки модели нашел вот такое:
"Сборка корпуса начинается с изготовления каркаса. Мы предлагаем Вам два варианта каркаса: кесонный, изготавливаемый из ватмана или фотобумаги, и картонный, в этом случае детали каркаса наклеиваются на картон толщиной 0.5 мм. Кесонный каркас требует большей аккуратности в сборке, так как после его изготовбления подгонка к корпусу будет трудной. Картонный каркас более прост при исправлениях, если они понадобятся."
Кто может подсказать в чем проще клеить картон по сравнению с бумагой?

Заранее спасибо
 
balu109Дата: Четверг, 11.02.2016, 02:43 | Сообщение # 3154
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата drabuzyla ()
бумадные скоросшиватели, но опять же срез у них будет коричневым или серым, краска на него будет ложиться другим цветом, нежели красишь.

речь идет про детали каркаса, срез которых тебе пофигу. Можно поискать картон 1 мм, но это не так просто (2 мм - полно в магазинах для художников). Лично я использую именно скоросшиватели - деталь каркаса печатаю на ватмане, клею карандашом на такой картон, сушу под прессом. Потом еще раз, но развернув волокна картона. Вырезаю (пока тонко, это не трудно). Снова клею на картон. Так раза 3 (сейчас пошли тонюсенькие скоросшиватели, увы) sad surprised . Да, мороки много, но не ломаешь пальцы и инструмент вырезанием толстого картона. Учитывая, что каркасом занимаюсь еще на стадии работы над перекрасом, отвлекает от монитора - отдых для рук и глаз wacko .
Что собрался клеить? не замахивайся сразу на Су-27-Томкеты-Бисмарки
 
alexlutДата: Четверг, 11.02.2016, 03:31 | Сообщение # 3155
Группа: Мастера
Сообщений: 4753
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата drabuzyla ()
в чем проще клеить картон по сравнению с бумагой?

Кессонный каркас - набор коробочек из бумаги. Каждую коробочку нужно аккуратно и ровно склеить. Это - геморрой. Картонный каркас проще - вырезал элементы, прорезал пазы, собрал, склеил, вуаля! Но резать картон - тоже геморрой. Выбор - за тобой.
А насчет добычи картона (не реклама, а чисто отправная точка) - ссылочка.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Четверг, 11.02.2016, 04:01 | Сообщение # 3156
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Каждую коробочку нужно аккуратно и ровно склеить. Это - геморрой.

Вспоминаю Ки-43 от ММ. Там каждый сегмент был разрезан еще и повдоль, то есть, был не бочонок, а набор лепестков. на Х-образный каркас.
до сих пор не пойму - зачем? wacko
 
takcoudДата: Четверг, 11.02.2016, 04:38 | Сообщение # 3157
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата drabuzyla ()
Вопрос собственно такой: а где вы достаете картон?

После изучения форума/интернета остановился на этом способе http://www.mgolovanov.houa.org/articles/card.html
 
jukosferaДата: Четверг, 11.02.2016, 16:28 | Сообщение # 3158
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 1689
Награды: 2
Статус: Offline
нужна модель Мерседес гелендваген брабус может есть где ? не сама модель а развертки

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
drabuzylaДата: Четверг, 11.02.2016, 17:11 | Сообщение # 3159
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо отозвавшимся,
Основываясь на ваших советы распечатал детали (мой струйник это позволяет) прям на разрезанных под А4 бумажных скоросшивателях, затем буду приклеивать сзади слой или 2 по необходимости. Каркас будет картонный (ибо действительно проще).
Цитата balu109 ()
Что собрался клеить? не замахивайся сразу на Су-27-Томкеты-Бисмарки

клеить собрался танк Е-100 с сайт танков. Там отличные развертки в векторе.
Су-27 смотрел :), не возьмусь пока.
А вообще из склееного арсенала - самолеты АС-130U с паперреплики, Boeing Airbus A-321 с сипарка, планета земля отсюда, ну и так по мелочи.
Надеюсь этот танк меня вдохновит на более сложные модели.


Сообщение отредактировал drabuzyla - Четверг, 11.02.2016, 17:13
 
balu109Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:14 | Сообщение # 3160
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
коллеги, а почему я не могу ставить несколько плюсов? не новичок на форуме, а такое дело. Коллеги ставят по несколько, а я , как невоспитанный, прямо...
 
alexlutДата: Четверг, 18.02.2016, 20:35 | Сообщение # 3161
Группа: Мастера
Сообщений: 4753
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Разным людям ставь. А одному - только так.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
АлданДата: Четверг, 18.02.2016, 21:16 | Сообщение # 3162
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Потому, Сергей, чтобы не заплюсовал за день одного )))
 
balu109Дата: Пятница, 19.02.2016, 01:46 | Сообщение # 3163
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
но если модель или вклад человека в наше хобби заслуживает бОльшего?...
 
alexlutДата: Пятница, 19.02.2016, 02:49 | Сообщение # 3164
Группа: Мастера
Сообщений: 4753
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Отметь и сохрани это в своем сердце.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
-=SUMRAK=-Дата: Суббота, 20.02.2016, 19:22 | Сообщение # 3165
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, подскажите как слелать деталь в модели пантера G в задней части каркаса, там саму миску получившуюся вклеиваешь в отверстие К9 только как её вклеивать, что бы само кольцо торчало, или заподлецо эту миску утопить надо? я сделал миску и когда ложу в отверстие она до талого туда проваливается и кольцо не торчит, но мне кажется что должно торчать, может кто что подскажет как должно быть, заранее спасибо, вот фото, насчёт чего я говорю, отверстия круглые находятся на детали К9 задняя часть танка
Прикрепления: 4448941.jpg (11.0 Kb) · 3857190.jpg (71.5 Kb)


PzKpfw V Panther Ausf.G в разработке
 
Поиск: