Суббота, 20.04.2024, 01:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » История издателей модельных журналов. (Делимся информацией.)
История издателей модельных журналов.
АлданДата: Вторник, 18.08.2009, 14:27 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1213
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
busik, так может развиться новое направление в моделизме- "мазохическое": взял модель, выкинул инструкцию, склеил модель, насладился ПОБЕДОЙ над моделью! biggrin
 
busikДата: Вторник, 18.08.2009, 18:49 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алдан)
busik, так может развиться новое направление в моделизме- "мазохическое": взял модель, выкинул инструкцию, склеил модель, насладился ПОБЕДОЙ над моделью!

Ага, только сначала пропускаешь выкройки через перфоратор, который делает из них пазлы, причём самые мелкие.
Сначала месяц собираешь пазлы, а потом вырезаешь и клеишь модель без инструкции biggrin


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
slider2000Дата: Пятница, 21.08.2009, 00:56 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
мне так кажется, что картинки снятые с 3Д говорят не качестве разработки, а о лени разработчика, которму лень нарисовать хорошую картинку.

Абсолютно не согласен! Зачем тратить время на отрисовку картинки для схемы сборки если её можно получить с 3D-модели без лишних проблем? И схемы сборки , взятые с 3D-модели говорят не о лени разработчика, а о нежелании делать "дурную" работу, если есть возможность ускорить процесс проектирования, т.е. о вполне разумном подходе к созданию модели.
Неужели такая схема сборки:

или такая:

говорят о лени пректировщика если они не нарисованы "от руки"?
Обе они сделаны с 3D-модели. Первая растровый рендер "V-Ray"-ем, а вторая 2D-векторизация силами среды проектирования ("Rhinoceros") и потом дооформленная в "Кореле".
Если компьютерные технологии позволяют отказаться от ручного рисования схем сборки, то почему бы их не использовать?
З.Ы. Извините за оффтопик, но просто не мог не высказаться. Надеюсь никого не обидил?


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Пятница, 21.08.2009, 00:59
 
busikДата: Пятница, 21.08.2009, 02:07 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slider2000)
З.Ы. Извините за оффтопик, но просто не мог не высказаться. Надеюсь никого не обидил?

Я думаю нет оффтопа, здесь обсуждаем производителей журналов, их подходы, слабые и сильные стороны, и все мнения приветствуются smile Инструкции - это больная и интересная тема.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
FokkerДата: Четверг, 05.11.2009, 02:36 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Приятной склейки! На развертках Фидлерсгрина стоит WSAM= и какой-нибудь процент, например, 91% или 40%. Что это значит? Подскажите!

По поводу WSAM у Фидлерсгрина. Задал тот же вопрос в модели Ercoupe. И вот ответы.
Iridium (03.11.2009 19:50)
http://www.fiddlersgreen.net/other/WSAM-Explained/WSAM-Explained.htm
Как я понял, это масштаб печати в настройках принтера, при которой модель имеет (прости, Господи) масштаб 1/60
vfktd (03.11.2009 22:44)
WSAM=52% увеличение от оригинала на оригинале выкройки на одном листе.

Мне не так уж понятно. Привык делать распечатку через Corel. А там уж подвигаешь до обычного листа, или под нужный масштаб.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » История издателей модельных журналов. (Делимся информацией.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: