[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупки на ecardmodels (Покупки на ecardmodels)
Покупки на ecardmodels
w715Дата: Вторник, 12.04.2022, 04:56 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Несколько вопросов:
Как оплатить, там оплата через PayPal, летом я покупал запчасти на eBay из Греции, так цена была в рублях, я со сберовской Визы оплатил рублями через PayPal, никаких проблем, продавец получил свои деньги, я свои железки. А сейчас как? Вроде ограничения будут с Августа. На сайте PayPal никакой информации не нашел.
Вопрос - сейчас можно оплатить товар в долларах рублями через PayPal?
Дальше - они типа на почту pdf вышлют?
На ecardmodels тоже ничего не нашел.
Там файл с защитой, как я понимаю, один раз распечатать, или можно несколько раз?
Можно посмотреть что внутри? На сайте только обложка показывается, правда я не регистрировался.
 
steamerДата: Вторник, 12.04.2022, 07:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Репутация: 2170
Награды: 2
Статус: Offline
PayPal же не работает в/из РФ:
https://www.rbc.ru/business/12/03/2022/622cdf069a794756a9a1fc83


Мои модели
 
w715Дата: Вторник, 12.04.2022, 07:42 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Так я про это и спрашиваю, на сайте никакой информации. Там что было летом, то и сейчас написано. sad
 
gk(fp)Дата: Вторник, 12.04.2022, 19:45 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 218
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата w715 ()
Дальше - они типа на почту pdf вышлют?
На ecardmodels тоже ничего не нашел.
Там файл с защитой, как я понимаю, один раз распечатать, или можно несколько раз?
Можно посмотреть что внутри? На сайте только обложка показывается, правда я не регистрировался.


Они переделывали сайт и в процессе переделки грохнули аккаунты. Вот мой,к примеру.
Восстановиться никак не дают, блокируют все попытки. Письма восстановления пароля не присылают.
Так что если удастся зарегистрироваться - значит удачный день.
Но сейчас уже неактуально, заплатить то все равно невозможно стало, да и ценник в пересчёте на рубли - занебесный.

Так вот, как было:

Была библиотека с закладками, откуда можно было перекладывать модели в корзину, или непосредственно выбирать со страниц сайта.
Купленные файлы отражались в библиотеке твоего аккаунта на сайте.
Ограничение только по количеству скачиваний - 3 раза.
Формат *.pdf.
После оплаты заказа высылали на почту, указанную в твоих личных данных такое вот письмо

Thank you for your order from Ecardmodels.com. This is how to download your kits:
1. Go to www.ecardmodels.com and click my account way at the top.
2. Sign in if needed.
3. Click the My Downloadable Products on the far left hand side
4. This will list all your kits in the main portion of the screen
5. Click Download or click here to download NEXT to the name of the kit
6. Be sure to save to your computer!

В письме была ссылка на модель.
Если надо было еще раз скачать - то по ссылке на странице аккаунта.
Никаких паролей на открытие и ограничений на печать не устанавливалось.
Посмотреть, что внутри было невозможно, кроме выложенных привьюшек обложек, или фото модели.

З.Ы. а у них там сейчас много интересного от Удалова (STEND) или Марека


Просто подпись....
 
w715Дата: Среда, 13.04.2022, 01:37 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
gk(fp), Спасибо!
 
YanushДата: Воскресенье, 17.04.2022, 18:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь в курсе, у них возможно сейчас что либо купить? Или, например, на Супер-хобби? Вроде вариантов оплат нет ни там ни там , т.к все везде по моему заблокировано?
 
b12Дата: Понедельник, 18.04.2022, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Про супер-хобби. У меня там куча баллов, решил попробовать- заказ застревает на невозможности доставки, т.е. сам магазин пжлста.
Держал в закладках модель на приобретение по случаю, модель от Трубача в 35м: цена у всех была где то около 8 руб. Во Владике 6. После хобби и Алик подняли до 14, наши барыги до 10-12 (коробка, пылящяся на складе пляшет от курса! cool ). Владик ответил, что, мол, всё резко закончилось, но не ссыте, привезём через месяц за 10 biggrin .
Что теперь: Владик съехал до 8. Наши барыги так и оставили 11р в среднем.
Хобби подняли до почти 17! biggrin А у китайцев она сейчас 6,5! правда доставка подорожала до 1,5. Как то с улыбкой отслеживаю, модель так то не втемяшилась, подожду smile wacko


С уважением, Тимофей.
 
YanushДата: Понедельник, 18.04.2022, 02:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
b12,
Цитата b12 ()
заказ застревает на невозможности доставки

такая же история cool
 
steamerДата: Понедельник, 18.04.2022, 04:50 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Репутация: 2170
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Yanush ()
коробка, пылящяся на складе пляшет от курса!

Тут не так все просто. "Барыги" из вашего примера подняли до 10-12, потому что когда они продадут эту коробку, им нужно будет купить и привезти на продажу следующую. А она уже будет стоить им дороже - в среднем, на разницу курса валют. И если они продадут ее за 8 - за сколько она и лежала на складе - они не смогут привезти следующую.
В примере, опять же, кто-то "съехал" обратно по цене. Это значит, что спроса по повышенной цене нет. И когда они продадут текущую коробку по сниженной цене - следующей уже не будет. Не будет средств у местных торговцев чтобы ее купить. И предложение просто исчезнет.
Так и работает экономика. К прочим товарам (и реакциям "почему они продают дорого, они же давно закупили за дешево!") тоже относится.


Мои модели
 
b12Дата: Понедельник, 18.04.2022, 05:03 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin

С уважением, Тимофей.
 
Zakat612Дата: Понедельник, 18.04.2022, 16:31 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата steamer ()
Так и работает экономика.

По-моему, Вы путаете экономику и спекуляцию wink
 
steamerДата: Понедельник, 18.04.2022, 19:33 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Репутация: 2170
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Zakat612 ()
По-моему, Вы путаете экономику и спекуляцию


«Спекуляцией называются сделки купли-продажи, совершаемые с определённым родом товаров или ценных бумаг, в целях извлечения выгоды из различий между покупной и продажной ценой. Собственно говоря, всякая торговая сделка, каков бы ни был её объект, основана на том же стремлении получить барыш на разнице в цене, так как ни один торговец не покупает товара для собственной надобности…»
/Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона/

Любая торговля суть спекуляция.


Мои модели
 
Zakat612Дата: Понедельник, 18.04.2022, 20:56 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
Я не экономист, но в данном случае под спекуляцией я понимаю конкретное действие, означающее в схеме; "деньги-товар-деньги" отсутствие, собственно, товарного производства, что, по-сути, есть паразитирование, и к экономике в широком смысле имеет ооочень ограниченное отношение.
 
steamerДата: Понедельник, 18.04.2022, 23:14 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 399
Репутация: 2170
Награды: 2
Статус: Offline
Занятно. То есть сфера торговли и услуг, составляющая в крупных городах до 60-70% оборота, налогов и занятости, по-вашему не экономика а паразитирование. А настоящая экономика - это когда все что-то производят, а потом, видимо, меняются. Хм.
Действительно, вы не экономист.
Впрочем, все это оффтопик в данной теме, ненужный наверное.


Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупки на ecardmodels (Покупки на ecardmodels)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: