Вторник, 07.05.2024, 23:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
На нашем сайте можно ознакомиться со стоимостью и условиями доставки торфа для фермерских хозяйств. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Неполиткорректная тема
Неполиткорректная тема
БескудДата: Пятница, 21.08.2009, 00:23 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
nardatum, "Алтай" и его склонения нужно писать с заглавной буквы независимо от того применяется это имя к горам, географической области или к субъекту Российской Федерации...
А вот "россияне" - со строчной.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ByPassingДата: Пятница, 21.08.2009, 00:44 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
русский менталитет, испорченный под влиянием СССР событий двадцатого века

nardatum

Юноша... Что Вы можете знать и как можете судить о РУССКОМ, СОВЕТСКОМ менталитете, родившись во времена разгула дерьмократии и криминальной братвы? Вы выращены в эпоху потребительства, прожирания и уничтожения великой страны, в эпоху предательства и мздоимства. Не судите того, о чём не имеете представления... или имеете его от продажных и безграмотных наших СМИ.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
mam2303Дата: Пятница, 21.08.2009, 04:22 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, +1! Полностью поддерживаю. Сейчас принято ругать советское время, но ВСЕ, ВСЯ СТРАНА продолжает жить наработками СССР. Ругают же те, кто подгрёб под себя не принадлежащее ему, стремится обосновать захват.

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
nik-45Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:23 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен с mam2303 ! Попробуйте назвать хотя-бы одну разработку техники или вооружения, которая создана с чистого листа после распада СССР. Нет таких! Ни в России, ни в странах входящих ранее в СССР- живём старым багажом и плагиатом с запада. Высказывания некоторых деятелей от власти просто поражают! Заводы развалили, теперь говорят- давайте авианосцы во Франции купим, дешевле и быстрее будет, чем свою промышленность поднимать! И это нормально? Хотя ... с французов можно будет взять откат, а в наши верфи только вкладывать надо... Так получается?

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
profilerДата: Пятница, 21.08.2009, 17:00 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, без обид, но ваши суждения слишком уж однобоки. Главное богатство СССР - люди, а ими, как всем хорошо известно, пренебрегали, считали что незаменимых нет. Это - самое большое преступление Союза, относились бы к людям по-человечески, может быть история пошла бы и по другому. Вот вы все про оружие говорите - лучшее, нет аналогов. А кроме оружия и околооружейного (авиация и космос и т д), что еще делалось хорошего в Союзе? Для людей что делалось? Боюсь, для примеров хватит пальцев рук. Некоторые из вас при союзе имели хорошие должности, работу и т д - я понимаю что вам сложно судить о жизни колхозников, которым за работу не начислялись деньги , а трудодни. Но таких людей - масса, слишком много чтобы пренебречь ими.
 
mam2303Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:42 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, всё правильно, люди- главное! НО! Одиночка в географических условиях России(говорим пока за неё)- ничто, он не выживет. Поэтому испокон веков на Руси к отдельной личности внимания не было, основная "боевая единица"- коллектив: община, артель, колхоз, бригада и т.п. Ведь при СССР коллективу, в принципе, жилось нормально. Что касается промышленности- да, лёгкая проиышленность и прочая, производящая предметы роскоши, в наших условиях не работает: слишком дорого! Хорошо работает только то, что направлено на оборону, ведь за короткий исторический промежуток (200-300 лет) наша страна повоевала практически СО ВСЕМИ европейскими народами! И не у них, а у нас! И не надо кивать на "агрессивность" Сталина- он просто возвращал СССР владения Российской Империи(это я на всякий случай...)

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
busikДата: Пятница, 21.08.2009, 19:19 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ByPassing ()
Юноша... Что Вы можете знать и как можете судить о РУССКОМ, СОВЕТСКОМ менталитете, родившись во времена разгула дерьмократии и криминальной братвы? Вы выращены в эпоху потребительства, прожирания и уничтожения великой страны, в эпоху предательства и мздоимства. Не судите того, о чём не имеете представления... или имеете его от продажных и безграмотных наших СМИ.

Как говорит Жванецкий: " Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их пробовал!" smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ByPassingДата: Пятница, 21.08.2009, 19:24 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
" Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их пробовал!"

busik

Респект! Се - речь не мальчика, но мужа!!!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
busikДата: Пятница, 21.08.2009, 19:53 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, я с Вами не согласен. Во времена СССР - ВСЁ делалось для людей! Просто это "ВСЁ", делалось на десятки лет вперёд! Люди до сих пор хают и обгаживают "хрущёвки", а ведь живут в них, потому как после Хрущёва НИКТО не смог построить для простого народа жильё, да так , чтоб для всех! Кто нибудь из нашего , молодого поколения может рассказать, хоть что-нибудь о строительстве БАМа??? Хоть кто-нибудь знает историю строительства хоть одной электоростанции??? Всё это делали наши отцы и деды для нас и наших детей!!! А мы всё-таки ЛЮДИ, поэтому для людей в СССР делалось всё!!! И были такие понятия, как "тунеядство", "спекулянт", а сейчас " временно безработный" и " предприниматель" То что верхушка власти при СССР прогнила изнутри - я не буду спорить. Но это уже конечный результат того, что они держали в узде и порядке всю страну, а их самих некому было держать! Скажите была ли построена после развала СССР хоть одна военная часть?... новая? Нет все служат в на базе созданной при СССР. Скажите, носят ли Вашей бабушке домой пенсию, сгущёнку и сахар с мукой? А к Вашей бабушке хоть раз приходили пионеры, чтобы вскопать огород? Когда в последний раз Вы ездили на море за счёт профсоюза? Когда в последний раз Вы покупали автомобиль НА ЗАВОДЕ и по цене завода, а не в салоне втридорого?
Я могу бесконечно задавать вопросы...


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ИскательДата: Пятница, 21.08.2009, 20:28 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
busik, вот это речь.все правда.+ не сомненно

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
mam2303Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:32 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
busik, можно, конечно, возразить- "государство много давало, но много и забирало. Весь прибавочный продукт, производимый работником. Поэтому и зарплаты были маленькими." Но всё, что забиралось шло, в конечном итоге, обратно в народ в виде дотаций, компенсаций и бесплатного проезда-лечения-обучения. Сейчас же всё происходит в интересах человека( и мы этого человека периодически видим: "Министр мясной и молочной промышленности есть и неплохо выглядит!") А всё произошло от того, что кому-то "лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме"

А Вы с profilerом ровесники- интересно получается...


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!


Сообщение отредактировал mam2303 - Пятница, 21.08.2009, 20:34
 
nardatumДата: Пятница, 21.08.2009, 20:42 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, я многое знаю о тех временах, не нужно меня сравнивать с дворовой ребятней, знаю как ещё большевики моего прапрадеда расстреляли и раскулачили, как пытались раскулачить другого, про трудодни знаю, про сильных того времени и про низы. Так уж меня воспитали те самые бабушки и дедушки, да я знаю про те времена только понаслышке, но картина эта слишком уж полная, чтобы судить. И считаю, что могу себе это позволить. busik, Все началось с идеи делать всё для людей, но со временем эта самая идея начала сходить на "нет". Военные части строят, но мало, сколько их сейчас заброшенных и сгоревших стоит - счёт на сотни. Тоже самое можно сказать и о больницах, школах детских садах, НИИ разных, домах отдыха, лагерях и т.д. Всё это - цена перехода. Я не идеализирую демократию, по крайней мере ту, которая сейчас в России. Но и не приемлю полностью тот строй, который был при Советах.

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
lexa210Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:47 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (profiler)
А кроме оружия и околооружейного (авиация и космос и т д), что еще делалось хорошего в Союзе? Для людей что

ну тут пальцев действительно не хватит но попробую кратко на примере того города в котором живу
За последние 20 лет у нас не построили ни одного детского сада ни одной дороги ,производство сосредоточено
на тех заводах которые строились всем миром во времена СССР а теперь принадлежат горстке людей
мы ездим в тех же поездах, летаем на ТУ-154, по Волге ходят грузовые и пассажирские суда разработанные и построенные в СССР, а к самой реке уже скоро и не подойдешь- берега обрастают коттеджами
молодежь в большинстве своём интересуется пивом, наркотой,гламуром, под любым предлогом косит от армии но не забывает нажраться 23 февраля ,на улицах нищие и беспризорники Хорошая медицина,образование -непозволительная роскошь
По телевизору Ксения Собчак, сериалы, бесталанные певицы и актрисы (чем хуже голос-тем меньше на них одежды)
СССР был державой с мнением которой считались


Мои модели
 
mam2303Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:26 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
картина эта слишком уж полная, чтобы судить

Но однобокая. Всё гораздо сложнее, чем рассказано было- большую роль играла обида. Да и вспоминаете Вы тот период, о котором НИКТО хорошо не говорит, хотя "истина где-то рядом"!

А, помниться, была Держава:
Шугались ляхи и тевтоны,
И всякая "пся крев" дрожала
Завидя наши эскадроны!

Нас жизнь задами развернула,
Судьба- злодейка развела
Ах, как ты ж мени пидманула
Ах, как ты ж мене пидвела
(С) Тмур Шаов
(извините за ломаный украинский, не обучен)


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!


Сообщение отредактировал mam2303 - Пятница, 21.08.2009, 21:58
 
ByPassingДата: Пятница, 21.08.2009, 21:33 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
я многое знаю о тех временах

"Не понимающий вашего молчания, скорее всего, не поймёт и, если вы заговорите..." (Рон Хаббард)

Вы - знаете. Я - в те времена жил.

Всё лучшее осталось там -
При деспотах Советской власти,
А ныне - торжествуют ХАМ,
Убожества и беды и напасти!

lexa210 - Респект! Подпишусь под Вашими словами!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Неполиткорректная тема
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: