[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 527 из 527
  • «
  • 1
  • 2
  • 525
  • 526
  • 527
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
KonstanДата: Среда, 04.05.2022, 06:12 | Сообщение # 7891
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Солдат ()
если имеете более достоверную информацию напишите разрабу с указанием недостатков

Извините ещё раз: я правильно понимаю, что модель будет распространяться за деньги? В таком случае получается, что человек выполняет работу на коммерческих основаниях - за вознаграждение. Не предполагает ли такой подход, что и сбор дополнительной информации сторонними лицами также должен быть оплачен? Я ни на что не напрашиваюсь, просто хочу разобраться в Вашей позиции.
Цитата Солдат ()
критикующий просто обязан доказать критику своей правильной модели,но такого увы нет,только умные фразы и ссылки на источники

Вот этой фразы не понял. Вы хотите сказать, что правильность или неправильность исходных материалов для разработки модели можно понять только построив по ним модель, так? Очень оригинально. Меня учили, что если исходный материал содержит ошибки (например, искажения формы объекта из-за ошибок чертежа) то и изготовленное по этим чертежам так же будет искажённым и неправильным. Поэтому сначала правильный чертеж - потом правильная модель. Поэтому я и ссылаюсь на достоверный (и доступный) источник.

AudraДата: Среда, 04.05.2022, 06:20 | Сообщение # 7892
Награды: 6
Солдат, Ну зачем сразу в бой, доказательства, модели. Есть новинка, есть обложка, есть пара фото. Также есть замечания на основе показанных картинок (согласен, что немножко жестковато). Все остальные перед покупкой предупреждены об возможных подводных камнях. Будем ждать новых анонсов.

VITTORIOДата: Среда, 04.05.2022, 07:05 | Сообщение # 7893
Награды: 1
Audra, Konstan, Моделизм, на то и моделизм, что не реально подогнать на 100% или смасштабировать на 100% оригинал. В силу разных обстоятельств- разнородность материалов, погрешности чертежей, невозможность точного воспроизведения мелких деталей при уменьшении размеров , визуализация при уменьшении размеров и т.д. Поэтому есть модели более копийные и менее копийные. А тут уже каждый выбирает самостоятельно, что ему надо в конечном итоге получить. Говорить , что модель не копийная, наверно не стоит. Она будет более менее копийная в любом случае. Но не на 100%.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK".

KonstanДата: Среда, 04.05.2022, 15:44 | Сообщение # 7894
Цитата VITTORIO ()
Моделизм, на то и моделизм, что не реально подогнать на 100% или смасштабировать на 100% оригинал.

С этим согласен, но стремиться к максимальной копийности всё-таки нужно.
Цитата VITTORIO ()
Говорить , что модель не копийная, наверно не стоит. Она будет более менее копийная в любом случае. Но не на 100%.

Скажите, а вот если Вам надо будет оценить на конкурсе, к примеру две модели паровозов "Ов": одна с трёхосным тендером, но синяя; другая с пятиосным тендером, но чёрная? Которая будет "копийнее", если так выразиться?

VILKASДата: Пятница, 06.05.2022, 01:13 | Сообщение # 7895
Цитата Солдат ()
Konstan, Я не разработчик,если имеете более достоверную информацию напишите разрабу с указанием недостатков или предоставьте свою правильную модель.Я понимаю так если на сайте или форуме где строят и собирают модели идет критика,то я считаю критикующий просто обязан доказать критику своей правильной модели,но такого увы нет,только умные фразы и ссылки на источники.
Считаете эту разработку ни какой - вперед ,ждем от вас правильную модель

Не, ну извините, но здесь вы не правы. Если разработчик делает плохо, его ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КРИТИКОВАТЬ!!! По кораблям я ни спец, но по самолётам могу сказать: ММ и WAK выпустили МиГ-29С. Обе модели игрушки, и что теперь мне нужно по этому радоваться, молчать и начать самому разрабатывать модель??? Так непойдёт, если небудет критики, тогда будем покупать совсем негодные разработки...

cesis13Дата: Понедельник, 09.05.2022, 03:23 | Сообщение # 7896
Было - не было?

zxigorДата: Понедельник, 09.05.2022, 22:41 | Сообщение # 7897
Прикрепления: 1744282.jpg(73.2 Kb) · 0845718.jpg(78.7 Kb)

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
в работе\долгострое MQ-1 Predator от Modelik
от аватарки не откажусь ...
когда совсем плохо - смотрю "Кандагар"
красная по бOрту полоса ... росчерк авиации полярной ...

zxigorДата: Понедельник, 09.05.2022, 22:41 | Сообщение # 7898
cesis13, не важно smile ...

Сообщение отредактировал zxigor - Понедельник, 09.05.2022, 22:42

zxigorДата: Четверг, 12.05.2022, 01:02 | Сообщение # 7899
Прикрепления: 9770865.jpg(115.8 Kb)

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
  • Страница 527 из 527
  • «
  • 1
  • 2
  • 525
  • 526
  • 527
Поиск: